transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Проблемы с запуском двигателя (Нужно завести движок)
Проблемы с запуском двигателя
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 09.04.2011, 22:33 | Сообщение # 1
Подскажите , пожалуйста ! У меня Форд 1991 года с двигателем 2.0 с моновпрыском "баур" , и с недавних пор столкнулся с такой проблемой , когда двигатель холодный заводиться с пол пинка , но как только войдет в нормальные температуры заглушу буквально 5-10 минут похожу по делам , прихожу не заводиться. Поначалу играл газом ,чуть прокручу движок потом газку и все заводился , а сейчас же вообще не заводиться , просто крутиться и все . К работе двигателя претензий нет вообще работает хорошо , вот только одна эта проблема! Помогите или подскажите в чем может быть проблема ?
Профиль
will Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Транзитовед
Группа: Проверенные
564 поста
Репутация: 49
Награды: 3
Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:14 | Сообщение # 2
А состояние движка? Компрессия?
Просадка напряжения при прокрутке стартером?
С толкача как заводится?
На ГАЗели стартер дурил на горячую, тянул на себя всё, на искру не хватало.
Сигнал датчика темтературы охлаждающей жидкости на мозги приходит? Может сам датчик дурить, но тогда скорее всего расход топлива выйдет из нормы.
Еще датчик положения коленвала может страдать от помех в бортовой сети при прокрутке. Для начала подкинь хорший акомулятор.


ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110


Сообщение отредактировал will - Суббота, 09.04.2011, 23:16
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:54 | Сообщение # 3
Состояние двигателя хорошее , с пол года назад делал небольшой ремонт , менял кольца и и т.д . Так что думаю двигатель находится в удовлетворительном состоянии. Как появилась эта проблема не мерил компрессию , надо будет проверить.
С толкача заводиться аж бегом ,проблем нет . Аккумулятор хороший , новый так что думаю не в нем дело , а вот расход стал очень большой , может быть и вправду датчик шалит ?
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1023 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:31 | Сообщение # 4
Карб последний раз лет десять назад разбирал,.. Ускорительный насос?, Игла? Переливает?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Проблемы с запуском двигателя (Нужно завести движок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, rihleai, Андрей89