transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Положение стрелки указ.тепм.двигат. 2.0 DOHC (На какой букве стрелка в момент вкл. эл.дв. вент. охлаждения)
Положение стрелки указ.тепм.двигат. 2.0 DOHC
FUDOSHIKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноярск
Транзитовед
Группа: Проверенные
705 постов
Репутация: 20
Награды: 3
Дата: Пятница, 24.06.2011, 18:23 | Сообщение # 1
На указателе t надпись* NORMAL * На моем Электродвигатель сис-мы охлаждения включается когда стрелка прибора проходит букву * L * и чуть не доходит до красного квадратика. Но не кипит. Покрутил стрелак отошла чуть назад и эл.дв . отключается.
Подскажите это норма? На Ваших авто так-же?
Заранее спасибо.


Форд-Транзит 1996г 2.0 DOHC м.автобус 15м
Форд-Транзит 1992г 2.0 OHC-EFI фургон
Профиль
alex_hod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Знаток
Группа: Проверенные
324 поста
Репутация: 37
Награды: 6
Дата: Суббота, 25.06.2011, 13:37 | Сообщение # 2
Все в порядке не переживай, у меня точно так же. Дело в том, что температура кипения, при закрытой пробке (только родной пробке, а не той, что продают в магазинах) в расширительном бачке из-за поднятия давления в системе охлаждения, поднимается где-то до 110 градусов (законы Бойля-Мариотта, Менделеева-Клапейрона и прочих...), поэтому на гарячем двигателе нельзя открывать пробку, потому что при этом падает давление в системе и охл. жидкость сразу закипает. Температура двигателя около 100 градусов по Цельсию - это нормальное явление.

Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан
Профиль
FUDOSHIKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноярск
Транзитовед
Группа: Проверенные
705 постов
Репутация: 20
Награды: 3
Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:44 | Сообщение # 3
Спасибо. Я недавно купил Транзита, обкатываю две недели. Особенностей не знаю, но автомобилем ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ! Шустрый он зараза!
Лето у нас короткое собираюсь на неделе в Хакасию ,на озера. Посмотрим как себя покажет.


Форд-Транзит 1996г 2.0 DOHC м.автобус 15м
Форд-Транзит 1992г 2.0 OHC-EFI фургон
Профиль
q-q Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: борисов
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:22 | Сообщение # 4
да у меня тоже так примерно включается только на середине буквы А трохи поработает и отключается но у меня кнопка стоит для принудиловки в салоне но я ей очень редко пользуюсь когда по лесу летом едишь километров 7 то включаю переодически сам

FORD TRANSIT 2.0 DOHC 1996
Профиль
FUDOSHIKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноярск
Транзитовед
Группа: Проверенные
705 постов
Репутация: 20
Награды: 3
Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:16 | Сообщение # 5
Quote (q-q)
да у меня тоже так примерно включается только на середине буквы А трохи поработает и отключается но у меня кнопка стоит для принудиловки в салоне но я ей очень редко пользуюсь когда по лесу летом едишь километров 7 то включаю переодически с

Да я тоже подумывал кнопку сделать.


Форд-Транзит 1996г 2.0 DOHC м.автобус 15м
Форд-Транзит 1992г 2.0 OHC-EFI фургон
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Положение стрелки указ.тепм.двигат. 2.0 DOHC (На какой букве стрелка в момент вкл. эл.дв. вент. охлаждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang