transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Глохнет, не заводится... (NSF 2.0 1996 г.в.)
Глохнет, не заводится...
AlexMann Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: SPb
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Среда, 13.07.2011, 09:47 | Сообщение # 1
Выручайте, водитель первый день вышел на работу, а тут машин перестал ехать...

Воще, оно всегда хорошо заводилось, в мороз, в жару, отстояв 8 месяцев без движения. С полтыка.
А сегодня днем началось. Началось с того, что стала глохнуть под сброс газа. Т.е. когда он ее на нейтралке держал, вдруг глохла. Могла завестись, а могла и нет.
С веревки заводилась сразу. А стартером куритит и не схватывает. Есть подозрение, что подостыв она заводиться получше, чем горячей. Но пока это подозрение.
Насос бензу гонит, льется и с обратки и с подачи, если штуцера снять... Провода подергал, поперевтыкал... низвовольтные тоже подергал smile

Мне ее послушать не удалось заведенной, но грят, что вроде как троила, что клапана не стучать, а прямо греметь начали...

Вылечите по фотографии, а ??

Добавлено (13.07.2011, 09:47)
---------------------------------------------
В общем...
она заводится, если попедалировать педалью акселератора во время старта... потом нормально вроде работает.


FT 190L, 2.0 NSF, 1996 г.в.
+ 4 дизельные машины...
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1023 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Среда, 13.07.2011, 23:02 | Сообщение # 2
чистка дросселя должна вылечить.
Профиль
AlexMann Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: SPb
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:40 | Сообщение # 3
В общем, гнал его вчера на сервис. Фирменнотранзитный.
С трудом завел, поехал ... сразу глохнет под сброс газа... даже не оттормазиться smile По ходу куда то делась вся вода и я его перегрел, аж черный дым повалили из трубы smile
дал постоять с полчаса залил воды ( надеюсь, блок не лопнул), уровень масла в норме, масло обычное, черное.... С ТРУДОМ завел... пришлось полностью выкрутить регулировку ХХ на тросике заслонки. доехал...
Тяги почти нет , еле едет... но не дымит... двигло потряхивает ощутимо, но новых звуков не прибавилось. Кто то говорит - троит... но я не понимаю... у меня не было старых бензиновых авто...

Добавлено (18.07.2011, 13:40)
---------------------------------------------
В общем, газы в охлаждающей системе, станция приговорила к замене прокладки и фрезеровке головки. 12000+ з\ч. Если не поможет, будут проверять голову на что то ...куда то возить....


FT 190L, 2.0 NSF, 1996 г.в.
+ 4 дизельные машины...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Глохнет, не заводится... (NSF 2.0 1996 г.в.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang