transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » стуканул или не стуканул? (дня три как начал нарастать звук из под капота)
стуканул или не стуканул?
rubberduckhunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Местный
Группа: Проверенные
147 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Среда, 26.10.2011, 19:49 | Сообщение # 1
думал пройдет, нифига, прогрессирует и сегодня стало еще слышнее. Давление от 2 до 5, я манометр и датчик от шохи вкрячил. История такова привез из-за бугра ОНС , перед установкой колхоз ремонт произвел,кольца , вкладыши, мск.Проездил три месяца и вот он стал работать как швейная машинка Зингер. На сколько мне кажется звук кратный 2 ,т.е как от распредвала,на опелях похожее бывает когда гидрокомпенсатор клинит. Вскрыл крышку проверил зазоры в клапанах все ок. Собственно вопросов особо нет , по телефону не лечат, вскрытие все покажет, но на всякий случай спрошу а распредвал на этих моторах не может стучать , втулки я не менял.

Transit '91 спарка высокий длинный Фургон ,2.0 OHC ГБО 2. ПРОПАН + МЕТАН Lovato
TRANSIT 91 2.5 DISEL односкатник R14
MB Sprinter 313 2001 макси


Сообщение отредактировал rubberduckhunter - Среда, 26.10.2011, 20:03
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Среда, 26.10.2011, 22:50 | Сообщение # 2
Вскрой крышку и посмотри трубку что над распредом из которой масло льется на распред а лучше сними и пополоскай чтобы из всех дырок лилось и на место ставь и пробуй и слушай.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
rubberduckhunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Местный
Группа: Проверенные
147 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Среда, 26.10.2011, 23:30 | Сообщение # 3
из-за этого может стучать?

Добавлено (26.10.2011, 23:30)
---------------------------------------------


Transit '91 спарка высокий длинный Фургон ,2.0 OHC ГБО 2. ПРОПАН + МЕТАН Lovato
TRANSIT 91 2.5 DISEL односкатник R14
MB Sprinter 313 2001 макси


Сообщение отредактировал rubberduckhunter - Среда, 26.10.2011, 23:30
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:17 | Сообщение # 4
Распред стучать может, но он стучит когда сбрасываешь газ.
На холодную тоже, стучит, или только когда прогреться?
У каждого стука есть свой звук, поэтому надо слышать, а так сложно сказать, что стучит.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Четверг, 27.10.2011, 09:42 | Сообщение # 5
Если мало масла на распред попадает, у меня так потарахтел и на распреде кулачки подсожрались, потом так и ездил biggrin

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
rubberduckhunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Местный
Группа: Проверенные
147 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Четверг, 27.10.2011, 19:47 | Сообщение # 6
заменил трубку на башке , масло льется хорошо на все кулачки распредвала , проверил, все равно тарахтит. на субботу наметил разбор двигла.

Transit '91 спарка высокий длинный Фургон ,2.0 OHC ГБО 2. ПРОПАН + МЕТАН Lovato
TRANSIT 91 2.5 DISEL односкатник R14
MB Sprinter 313 2001 макси
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Четверг, 27.10.2011, 22:19 | Сообщение # 7
Ну теперь вскрытие покажет biggrin

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
rubberduckhunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Местный
Группа: Проверенные
147 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:37 | Сообщение # 8
поршня вынул и ничего не увидел! Одного моториста звал ,ничего такого он тож не нашел , его версия стука , виновата пружинка, рокер ктр держит , слабая она и рокер криво становился и от этого стук возникает когда кулачек набегает. Завтра еще одного спеца привезу , что он скажет, послушаю.

Transit '91 спарка высокий длинный Фургон ,2.0 OHC ГБО 2. ПРОПАН + МЕТАН Lovato
TRANSIT 91 2.5 DISEL односкатник R14
MB Sprinter 313 2001 макси
Профиль
pioneer_61_rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгодонск
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:27 | Сообщение # 9
У меня на холодную стучит пока не прогреется до 60 С но я думаю что это цепь и все её причиндалы.

Форд-Транзит 1994 г.в 2000 см
Профиль
rubberduckhunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Местный
Группа: Проверенные
147 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:35 | Сообщение # 10
кроче , стучало в башке,скорее всего распрелвал,в средней шейке. Еще заменил рокера пару штук был износ небольшой, по-мне не такой уж критичный, чтобы так барабанить. Поменял конечно втулки распредвала.
Но самое главное спилил на 2 мм башку по высоте. Завтра прокачусь отпишусь как едет,урчать стал однозначно по бмвшному.
Вопросы теории и теоретиков в сад! Я просто прокатился на машине такой OHC , на газу и с "тюнингованой башкой", она ехала по другому! Меня это сразу убедило гораздо больше, чем веские доводы про нарушение фаз грм и встречу клапанов.

Добавлено (29.11.2011, 11:47)
---------------------------------------------
продолжение ремонта2:
После ремонта проехал 300 км и все б\у рокера ктр я поставил сгрызло и опять таже хрень,при этом и кулачки распредвала" погрызло" начало тарабанить как и вначале истории.
При всем ,трубка смазки распред вала новая , давление масла есть , стоит прибор и датчик от тазая как я уже говорил . Все опять разобрал , по-новой.
На этот раз установил новый распредвал, рокера.Все опять ,мотор шелестит. Посмотрим на сколько хватит.
Да, про то как едет после тюнинга головы! Кроче тяга однозначно улучшилась, Особенно на метане чувствуется,на пропане едет как раньше на бензине ,но надо подкручивать трамблер после метана , а то и на пропане пальцы подстукивают! На бензине вообще не пробовал т.к пальцы тарабанят на всех режимаж , даже без нагрузки. Но это не беспокоит т.к ездить на зебине на таком сарае анохронизм и я не собирался изначально. На крайний случай надо какойто присадки бухнуть или 98 заправиться . По расходу внятно ничего не скажу т.к только по городу и всего один раз заправлялся ,поеду на дальняк отпишусь.

Добавлено (26.01.2012, 20:35)
---------------------------------------------
Всем привет! Съездил на бусе в на дальняк Ульяновск- Hannover -Erfurt-Ульяновск .Все прошло благополучно , единственная поломка мелкая центр. провод пробило под Смоленском , был запасной , за 5 минут из свечного сделал центральный с помощью плоскогубцев и дальше поехал.Расход метана 12 кубов по трассе , оч. бюджетно ехать , но конечно мощи не хватает , с грузом дохнет под горку. И в Германии не мог заправиться метаном у них там другой штуцер заправочный. Мож кто знает как решить проблему , хочу скоро еще раз съездить.


Transit '91 спарка высокий длинный Фургон ,2.0 OHC ГБО 2. ПРОПАН + МЕТАН Lovato
TRANSIT 91 2.5 DISEL односкатник R14
MB Sprinter 313 2001 макси


Сообщение отредактировал rubberduckhunter - Вторник, 29.11.2011, 20:55
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » стуканул или не стуканул? (дня три как начал нарастать звук из под капота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: anisim86, Alex009, BoozyteuR, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Dimarik50рус, 1111111111111, VladDistr, SergMFord, Sham, chec70