transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » тнвд бош (помогите разобраться)
тнвд бош
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:02 | Сообщение # 21
pire111, Что мы будем спорить, я взял фото с форума http://dieselmastera.ru/forum/ потому как точно такое было с насосом, который мне приносил хозяин на переделку, я при нём его вскрыл, снял только плунжерную пару, а там всё ржавое, но я его не фоткал, а если у вас есть сомнения по этому поводу, киньте в соляру компенсатор, или пружину с сальника, вытащите и положите в сухом месте, и через месяц сами всё увидите, а если положите в пакет, то всё увидите и раньше.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Четверг, 28.02.2013, 23:02 | Сообщение # 22
Цитата (bys-transit)
pire111, Что мы будем спорить, я взял фото с форума http://dieselmastera.ru/forum/ потому как точно такое было с насосом, который мне приносил хозяин на переделку, я при нём его вскрыл, снял только плунжерную пару, а там всё ржавое, но я его не фоткал, а если у вас есть сомнения по этому поводу, киньте в соляру компенсатор, или пружину с сальника, вытащите и положите в сухом месте, и через месяц сами всё увидите, а если положите в пакет, то всё увидите и раньше.
Дело говорите.
Я купил насос у англичанина, продал его Чаку. Чак пишет-ржавый насос, его видать мыли Кархером. Я конечно афуеваю-англичанин такой-же отец форума в Англии как и Чак у нас. Клянется, что никогда его не мыл.
А вот, наверное, и ответ.
Профиль Сайт
пепелац Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: brescia it
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:03 | Сообщение # 23
всем доброго времени сеток!! не хотел новую тему открывать но у мне беда такая; товарищ привез бошика( помоему R415 96 гг ) -ну мы решили его запитать из подвешенной бутылки , подали питание на клапан и оболдели !!- соляра сама т.е. самотеком вытекала из отверстии "С и D"!!! Скажите пож. это нормально ???? с ув!

форд транзит бегемот (КЕМПЕР) 86г. 4EA 2.5TD (тнвд БОШ) , кпп мт-75, мост тип DANA 4,27, форд fusion 2008 1.4 tdci, ford fiesta4 99г.
Профиль Авто
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Вторник, 12.03.2013, 03:27 | Сообщение # 24
пепелац, Да нормально. Клапана с которых льётся соляра, у них название обратные, не много крутаните насос перестанет.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
пепелац Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: brescia it
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:56 | Сообщение # 25
bys-transit -за подсказку спасибо!! сегодня повесил этого бошика на мотор .....не завел! отпустил трубки на ворсунках - подкачал соляры ручной подкачкой ...покрутил - есть пшик наодном обороте , потом пшик пропадает. во засада !!

форд транзит бегемот (КЕМПЕР) 86г. 4EA 2.5TD (тнвд БОШ) , кпп мт-75, мост тип DANA 4,27, форд fusion 2008 1.4 tdci, ford fiesta4 99г.
Профиль Авто
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Среда, 13.03.2013, 01:39 | Сообщение # 26
Цитата (пепелац)
потом пшик пропадает. во засада !!
Сильно далеко живете  biggrin А вообще надо было, вскрыть и посмотреть, что там с плунжерной парой, или уже дальше проверить как вы проверяли течёт не течёт. Вам бы к спецу.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
пепелац Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: brescia it
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Среда, 13.03.2013, 20:23 | Сообщение # 27
bys-transit ; Вам бы к спецу. сегодня снял аппу! буду везти к спецу. и еще такая штука : я снял ремень и покрутил аппу ключем и заметил , что когда шкив проходит метку (отверстия установки) пшикает не первый а четвертый цилиндр .

форд транзит бегемот (КЕМПЕР) 86г. 4EA 2.5TD (тнвд БОШ) , кпп мт-75, мост тип DANA 4,27, форд fusion 2008 1.4 tdci, ford fiesta4 99г.
Профиль Авто
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Среда, 13.03.2013, 20:43 | Сообщение # 28
Цитата (пепелац)
пшикает не первый а четвертый цилиндр
Перевёрнута на 180 градусов распределительная шайба в насосе.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » тнвд бош (помогите разобраться)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, 00Жанна00, anisim86, agbanovich, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, Sany1994, Путник, Amereh, 100mazda, SergMFord, Ford2023, master_disel, dedyushko77