transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Кончилось топливо завоздушило систему, стою посредине поля.. (ХЕЕЕЛП=)!)
Кончилось топливо завоздушило систему, стою посредине поля..
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 21.08.2013, 01:28 | Сообщение # 31
Цитата (DmitriyARH)
я предполагаю что у меня это началось после того как водитель на ней месяц покатался..

 -- нуу, покатался, и чё ? он что зажигание скрутил ? или в топл.трубки жуйку напихал? какая разница кто бы на ней ездил, просто машина уже не молодая,- вот и вымахуется..  smile

Добавлено (21.08.2013, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата (DmitriyARH)
то что подкачки нет плохо, но что-же сделаешь, будем так бороться.

 не бороться,- а ставить фильтр от дуката,- и менять пару сек, и подкачка имеется.
Профиль
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 21.08.2013, 19:51 | Сообщение # 32
Цитата (ярос_лав)
не бороться,- а ставить фильтр от дуката,- и менять пару сек, и подкачка имеется.
ооо, спасибо=) сегодня розбирал систему, что-бы не сорить : http://transit-club.com/forum/24-10777, там и отчитываюсь сейчас...


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 21.08.2013, 21:00 | Сообщение # 33
Цитата (DmitriyARH)
что-бы не сорить... там и отчитываюсь сейчас...

 -- да да ,- вкурсе.. wink
Профиль
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:08 | Сообщение # 34
Перебрал всю топливную, нашёл проблему в топливопроводе, незнаю от чего но часть топливопровода от бака в раёне перегиба от подкачивающего трубка сжалась и сечение составило меньше миллиметра, тоисть машина грубо говоря ездила на возвратке, родного шланга не нашёл, поставил воздушный, пластиковый, диаметром 8 мм (нашёл в магазине для фур, в обычных автомагазинах только сводили плечами, в местах где продавали фордовские запчасти сказали что только б/у, новых не выпускают), с горем пополам напрямую налезла на ёлочку, чё я только не делал но насадил, будущему поколению: феном пластиковую трубку не грейте, зажигалкой тоже- лопает, гарячая вода не помогает, надо сунуть прямо в кипящий чайник, ждать 60-80 секунд и сразу на разогретую феном деталь натягивать (под феном я имею ввиду пром фен +500 град С, у меня бош), сейчас дилемма номер 2:
машина когда постоит плохо заводится...то-ли топливо назад в бак уходит, то-ли то-ли....течи нигде нет, машина тарабанила над сухим асвальтом 30 минут....ни капли...топливный заменил изза того что отошёл кружочек с резиной и начало гнать через разрез между ним и фильтром соляру, да так шо фонтан=)...вобщем течи нигде нет...единственное предположение в том что родная трубка была диаметром 5 мм, самой дырки и толстая стенка, с новой 8 мм иначе никак не было возможности насадить на штуцер, но тонкостенная, но вроди крепкая, пробовал сжать пальцами- не сжимается....в чём может быть причина?

Добавлено (06.10.2013, 19:08)
---------------------------------------------
шланги топливопровода поменял все, от старости усохли и ломались от малейшего изгиба


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh


Сообщение отредактировал DmitriyARH - Воскресенье, 06.10.2013, 19:21
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 00:46 | Сообщение # 35
DmitriyARH, если есть подозрение на уход топлива в бак, но при работе мотора снизу сухо, то возможна бяка на трубке от бака к подкач.насосу,- до насоса соляра тянется на себя, после насоса - от себя.. если есть дзюрочка то топливо тянется с воздухом, тому сухо и будет . как всегда, самый лучший способ проверки,- "грушей" от бака !
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 14:27 | Сообщение # 36
Цитата (DmitriyARH)
шланги топливопровода поменял все, от старости усохли и ломались от малейшего изгиба
Нууу!!! Результат есть?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 15:14 | Сообщение # 37
Цитата (lalo16061966)
Результат есть?

 наверно,- не очень --

Цитата (DmitriyARH)
дилемма номер 2:машина когда постоит плохо заводится..
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 15:44 | Сообщение # 38
Цитата (ярос_лав)
Цитата (DmitriyARH)
дилемма номер 2:машина когда постоит плохо заводится..
Это было до:
Цитата (DmitriyARH)
Добавлено (06.10.2013, 19:08) ---------------------------------------------
шланги топливопровода поменял все, от старости усохли и ломались от малейшего изгиба
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 16:12 | Сообщение # 39
Цитата (lalo16061966)
Это было до:

  -- а почему тогда в теперешнем времени ? wink --

Цитата (DmitriyARH)
сейчас дилемма номер 2:машина когда постоит плохо заводится.
Профиль
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 20:37 | Сообщение # 40
Цитата (ярос_лав)
DmitriyARH, если есть подозрение на уход топлива в бак, но при работе мотора снизу сухо, то возможна бяка на трубке от бака к подкач.насосу,- до насоса соляра тянется на себя, после насоса - от себя.. если есть дзюрочка то топливо тянется с воздухом, тому сухо и будет . как всегда, самый лучший способ проверки,- "грушей" от бака !
причина найдена: штуцер от топливного фильтра на факельную свечу: пересохла уплотнительная резинка и ушки те шо по бокам плохо прижимают, найдена методом шлейфа из соляры, вырвало и пол бака выгнало, хоть бы кто пипикнул что мол течёт что-то=( датчика топлива так и не поменял...
видать он нем ного отошёл и из-за этого воздух затягивало под действием земного тяготения...проблема была решена шлангом напрямую и хомутом
Всем спасибо за помощь!


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh


Сообщение отредактировал DmitriyARH - Понедельник, 07.10.2013, 20:37
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Кончилось топливо завоздушило систему, стою посредине поля.. (ХЕЕЕЛП=)!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, hmarun86, Alex009, agbanovich, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, Sergei173, Musha, Юра, 19940722, Piratt, SergMFord, Allupod, semmsk