transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » момент впрыска (заглох)
момент впрыска
VIVATIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кировоград
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 25.12.2013, 00:49 | Сообщение # 1
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК .транзит 2,5 89г  Подскажите поменял лукас на бош завелась с буксира после заводилась стартером но проехал пару км заглох но завёлся потом как загрох и всё. вопрос таков если снять форсунку с первого и прокручевать мотор факел с форсунки должен совпасть с меткой на распредвале или чють не доходить, как максимально точнее выстовить момент впрыска

Transit. 91г. 2,5D
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Среда, 25.12.2013, 08:11 | Сообщение # 2
VIVATIK, насколько я помню на лукас трубки не как на боше, вместе с трубками менял?.  Ну а если завелся  а потом заглох то  нет топлива, либо гдето негерметично, либо подкачивающий сдох а может и клапан на боше. Вариантов не так много. Момент впрыска выставляется на стенде,  все остальное  колхоз но иногда помогает. Проверь метки по штифтам, а потом регулируй смещением шкива ТНВД.  На форуме есть тема

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 25.12.2013, 10:45 | Сообщение # 3
насос подкачки есть на моторе????? потому как у Лукаса старого он не нужен,и Бошу старому не нужен,а Бошу посвежее нужен.
топливо в фильтре закончилось он и заглох когда воздуха нахапал. если на блоке где выхлопная нет площадки с посадочным(а скорее всего что нет) то тогда покупаешь электрический насос вешаешь куда понравиться(я вешал хомутами к шлангу ОЖ от бачка что идет) и запитывал его через глушилку насоса но через реле(т.е как ключ повернул в рабочее положение то "+" с глушилки включает реле и подает нормальный "+" на питание насоса ,предохр тоже повесил,а когда глушишь авто соответственно и насос отключается,и в фильтре 1 вход обратки с насоса глушил,а обратку с насоса сразу пускал в бак и к ней присоединял обратку с форсунок и фильтра через тройник.,прит аком подключении лишнее, что накачает электрический насос, через выход обратки уйдет  в бак и по дороге соеденится с обраткой из насоса,а тнвд насосмокчет из фильтра сам.
Профиль
VIVATIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кировоград
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 25.12.2013, 20:55 | Сообщение # 4
Да на моторе нету места под подкачюещий большое спасибо буду ставить электро , а и ещё какому бону не нужен подкачевающий насос

Transit. 91г. 2,5D
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 25.12.2013, 21:31 | Сообщение # 5
Очень старому Бошу.такого скорее не найдешь проще  поставить подкачку и забыть.
Профиль
VIVATIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кировоград
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.12.2013, 01:01 | Сообщение # 6
Благадарю за пояснение. если  правельно понял эл.насос ставлю на вход фильтна а обратки с форсунок и боша вывожу прямо в бак на фильтре глушу обратку а лишняя накачяная соляра через тнвд обратки уйдёт в бак если не так поправте, по электрике понятно и ещё подкачевающий можно от бензинки поставить

Transit. 91г. 2,5D
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:34 | Сообщение # 7
НЕТ  не правильно  почти. на фильтре глушится вход обратки насоса,а сама обратка с фильтра в бак остается, и потом к ней уже присоединяешь обратку с насоса и форсунок,я ставил пластиковый тройник на 8.и именно с фильтра лишняя соляра будет уходить в бак не создавая лишнего давления,а тнвд сам себе накачает уже из фильтра.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » момент впрыска (заглох)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, hmarun86, Alex009, agbanovich, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, Sergei173, Musha, Юра, 19940722, Piratt, SergMFord, Allupod, semmsk