transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливный фильтр (Вопросы, проблемы, рекомендации и все подобное.)
Топливный фильтр
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 16.03.2012, 16:31 | Сообщение # 221
всім привіт, smile

Quote (kasjavka)
должен сам прижимацца пружиной наружной...


-- это понятно, шо - должен,- но не получается. и если человек наждачкой !!, "спиливает" пару микрон

Quote (klenkov)
...незначительно отличаться....(я даже штангелем не уловил)


-- то он, скорее, что-то не так делает, или ему нужна другая метода при установке, ну или фильтра,- не те.

Quote (lalo16061966)
..О как!!! А я только Фильтроны и ставлю- и польские и украинские! Становятся, как влитые...


-- ну да, вот так... просто у вас,- корпус, и соответственно фильтр уже другой, типа такой



а у меня старого типа, шо зажимается трёхлепесковой гайкой-барашкой ,- и если в верхней части, конус фильтра чуть-чуть, не под тем углом,- плевое дело установка фильтра,- превращается в пляску з бубнами sad sad ..

.. хорошая у нас машина, но некоторые узлы, сделано, как будто ради западла, - вот, почему не сделать топливный, по принципу масляного(как на грузовиках),- закрутил по резьбе,- и никакого гемора.....

щасливо. smile
Прикрепления: 7887853.jpg (186.4 Kb)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 16.03.2012, 16:42 | Сообщение # 222
Quote (ярос_лав)
у меня старого типа, шо зажимается трёхлепесковой гайкой-барашкой

Вот у меня как раз с барашкой- тоже скакал, аки шаман в первый раз, просто заталкивать надо , не на максимум раскрутив енту барашку, тогда слышен щелчёк-щёлк и быстренько зажимай, а у klenkov, как на фото.
Quote (ярос_лав)
вот, почему не сделать топливный, по принципу масляного(как на грузовиках),- закрутил по резьбе,- и никакого гемора.....

Чтобы мы не затосковали, наверное... biggrin Мстят за 41-45 гг wink
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:03 | Сообщение # 223
всім привіт, smile

-- за всё время катания на транзите,- раз 50(минимум) менял фильтра,- и ни разу не щелкнуло sad ... хотя на максимум, никогда не отвинчивал,.... одной рукой слегка тянем фильтр вниз другой крутим гайку, как только ТФ "выпал", делал еще пару оборотов,- и вставлял новый, прижав сильно вверх и слегка прокручивая затягивал барашку. как только фильтр переставал прокручиваться,- значит усё гуд, 2-3 оборота для совести,- и можно, качать подкачку, и заводить.

Quote (lalo16061966)
..Чтобы мы не затосковали, наверное... Мстят за 41-45 гг...


-- сразу напрашивается фраза с фильма "брат-2", - ""вот уррроды"".... biggrin biggrin

щасливо, smile
Профиль
passat191 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАНДАЛАКША
Гуру
Группа: Проверенные
830 постов
Репутация: 46
Награды: 5
Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:17 | Сообщение # 224
ярос_лав, также делаю

мерседе спринтер 315 сди 150 л.с. скайп: passat1913
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:46 | Сообщение # 225
Quote (ярос_лав)
одной рукой слегка тянем фильтр вниз другой крутим гайку, как только ТФ "выпал", делал еще пару оборотов,- и вставлял новый, прижав сильно вверх и слегка прокручивая

Во-во-во, только после того, как "выпал", не делаю "ещё пару оборотов", а сразу вставляю новый. Щелчок (если можно так назвать)-- это верхняя окантовка фильтра прошла через "барашкин механизм" biggrin biggrin , и фильтр уже вниз не выпадет, поддерживаю и закручиваю. ярос_лав, я ж не говорю , что я делаю правильно, а Вы-нет! Главное- результат, и шо б без наждачки biggrin wink
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:10 | Сообщение # 226
всім привіт, smile

Quote (lalo16061966)
я ж не говорю , что я делаю правильно, а Вы-нет! Главное- результат,


-- да и я, вас, не осуждаю wink tongue ... просто самому интересно,- главное знаю как должно быть, даже в картинках на фильтре нарисовано,- а ни разу не получалось, с кликом .....

Quote (lalo16061966)
и шо б без наждачки


-- нууу это кому как нравицца tongue .. были случаи, вместо туалетной бумаги применялась biggrin wink biggrin .

щасливо. smile
Профиль
klenkov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск полоцк
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:26 | Сообщение # 227
подскажите является появившийся скрип- резины (довольно синый ) с гидрача,последствием что на него попала капавшая с фильтра соляра. Подозреваю что через правый хомут на шток просочилась топливо,сино там было замызгано ??

1997, 2.5D, 51.4kW,тнвд Bosh,г/п,коротыш
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:48 | Сообщение # 228
добрый день,подскажите фильтра SCT как по качеству?

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:56 | Сообщение # 229
alex1985, фигово. это галимый китай

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:59 | Сообщение # 230
понял,больше брать не буду smile

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливный фильтр (Вопросы, проблемы, рекомендации и все подобное.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok