transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливный фильтр (Вопросы, проблемы, рекомендации и все подобное.)
Топливный фильтр
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Суббота, 03.03.2012, 13:29 | Сообщение # 211
От ТНВД к фильтру топливо идёт для потребления опять в ТНВД тёпленьким минуя бак. Это в зимнее время. В фильтре стоит клапан, перепускающий топливо. Лишний насос подкачки (механический или электрический ) мотору не помешает. Лишнее топливо уйдёт в бак по обратке.
Для проверки сними шланг обратки и покачай насосом.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Казак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 03.03.2012, 18:16 | Сообщение # 212
Спасибо. Оказывается вот ты какой белый медведь (т.е. фильтр).

форд Транзит: был - 1999 г. короткий, низкий, 2,5D, 4HC, БОШ
есть - 2006 г. короткий, низкий, 2,2 TDCI, P8FA, пер. привод
Профиль
klenkov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск полоцк
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:17 | Сообщение # 213
фокус с проводом под фильтр не проходит,что за хрень сочится всеравно,и прокладки с старого фильтра перекидывал(у меня короткий филтр) не спасло. чо еще попробывать ???

1997, 2.5D, 51.4kW,тнвд Bosh,г/п,коротыш
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 14:18 | Сообщение # 214
Обезжирь, густо намаж герметиком место прилегания фильтра, избегая попадания герметика внутрь, подожди пару часов и заливай топливом.У меня потекли штатные быстросъёмные штуцера, так герметик решил эту проблему.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
klenkov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск полоцк
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 15.03.2012, 11:52 | Сообщение # 215
ok попробую.!

Добавлено (15.03.2012, 11:52)
---------------------------------------------
ну вот вроде разобрался с соплями солярными мать их, вобщем выходит что на фильтрах может очень незначительно отличаться по высоте центральная резиновая шайба,она если трохи выше(я даже штангелем не уловил) будет упираться в центральный носик .и не давать внешней кромке плотнее прижаться к второй рез.прокладке. Я вытощил енту резиновую шайбу и попробывал сточить наждачкой немного и на место --пока сухо !!!) вот, -догермета дело недошло,но прикупил в запас.
(Не предстовляю как в мороза бы обошелся, еслиб сопли тогда начались. бондаж обогрев былоб стремновато одевать на такой сопливый фильтр ( )


1997, 2.5D, 51.4kW,тнвд Bosh,г/п,коротыш
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:55 | Сообщение # 216
привіт, smile

Quote (klenkov)
...может очень незначительно отличаться по высоте центральная резиновая шайба,она если трохи выше(я даже штангелем не уловил) будет упираться в центральный носик .и не давать внешней кромке плотнее прижаться к второй рез.прокладке. ..Я вытощил енту резиновую шайбу и попробывал сточить наждачкой немного и на место --пока сухо !!


-- если, там такая минимальная разница, может проще, при установке, сильно прижать фильтр к корпусу - типа сжать резинку - и потом, уж завинчивать...... но скорей всего вы, фильтра покупаете очень левые.......
..когда-то, слышал, как один чел, по очень смешной цене - 1$-1шт, купил ящик фильтров, типа турецких, так при первой установке испортил 3 штуки, собрал консилиум с всего двора, так и не поставили пока не подошел один более-менее техн.грамотный чел, не преложил снять корпус фильтра с машины, вместе с фильтром зажать в тисках, и тогда уж зажать гайку.....я, например знаю, что фильтрон к моей машине не подходит, и всякие непонятного происхождения тоже, - лучше всех, это CROSLAND - но их сейчас,- нет нигде sad ..

щасливо. smile
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Пятница, 16.03.2012, 11:52 | Сообщение # 217
Quote (ярос_лав)
-- если, там такая минимальная разница, может проще, при установке, сильно прижать фильтр к корпусу - типа сжать резинку - и потом, уж завинчивать......

должен сам прижимацца пружиной наружной... smile

или
Quote (ярос_лав)
левые.......

smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:02 | Сообщение # 218
Quote (ярос_лав)
.я, например знаю, что фильтрон к моей машине не подходит

О как!!! А я только Фильтроны и ставлю- и польские и украинские! Становятся, как влитые. PP 848
Quote (kasjavka)
должен сам прижимацца пружиной наружной...

Ага!!! После щелчка при прижатии его вверх
Профиль
klenkov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск полоцк
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:22 | Сообщение # 219
я как понял пружина наборот,стремится вытолкнуть фильтр,она лишь чтоб фильтр не болтался на зажимном обруче !! У меня фильтр коротенький 848/1,там ничего нещелкается ( И хоть и фильтрон- вовсе недешевые заразы а по бумаге у них качество что кнехт однояйцево. Посмотрю что следущий покажет.

1997, 2.5D, 51.4kW,тнвд Bosh,г/п,коротыш
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:31 | Сообщение # 220
Quote (klenkov)
У меня фильтр коротенький 848/1,там ничего нещелкается

Да, у тебя уже другой хвильтер. Я на год глянул- там 50 на 50 (1997)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливный фильтр (Вопросы, проблемы, рекомендации и все подобное.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: anisim86, Alex009, BoozyteuR, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Dimarik50рус, 1111111111111, VladDistr, SergMFord, Sham, chec70