transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливный фильтр (Вопросы, проблемы, рекомендации и все подобное.)
Топливный фильтр
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:17 | Сообщение # 191
всім привіт. smile

Quote (viktor_seaman)
Да не налетайте вы так


-- да ни кто не налетает.... можем и сами посмотреть, шо нам 16км до таирова... мона и пешком... и тогды будем пасматреть. tongue wink

щасливо. smile
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:36 | Сообщение # 192
Quote (ярос_лав)
я ток не понял - а что общего с заборником топлива в баке(которое осуществляется с самой низкой точки бака), с наливанием топлива, не меньше пол бака.....


абисняю - человек таким образом спасается от конденсата , который появляется на внутр стенках бака при перепадах температур и влажности.
чем меньше воздуха над топливом, тем хуже условия для конденсации.

Quote (Тёмыч)
Второй пример - друган ездит на жигулях семерке, ездит постоянно с горящей лампочкой количества топлива, каждый день заливает по 10 литров и чистит карбюратор через день ( ну нравится ему е...ся - каждому свое). Так что делайте выводы ......


Вывод уже сделан до нас - на транзите пластиковый бак , на жигах Ме - частичек ржавчины принципиально не избежать , так как при изготовлении плавку обогащают ломом . smile


Профиль
Тёмыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гатчина
Местный
Группа: Проверенные
148 постов
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:24 | Сообщение # 193
ярос_лав, если бы топливо забиралось с самой низжей точки бака ( то есть до последней капли ), то в первую очередь засасывалась бы грязь и вода , которые по определению тяжелее саляры. Получается то что никакой грязи в баке быть не должно и люди которые снимают и чистят баки просто дебилы и то что они видят в тазу ( куда сливают саляру с бака) это просто глюки

Добавлено (16.10.2011, 22:24)
---------------------------------------------
даже если машина уже заглохла от пересыхания, то по любому в баке будет еще минимум 0.5 литра жидкости. Именно жидкости , а не саляры - зная наши заправки.


Мерседес 210 Т-1 1993г.в. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:45 | Сообщение # 194
всім привіт. smile

Quote (zh170671iaa)
, тем хуже условия для конденсации.


-- логично. но... я слышал что пластиковые баки не "потеют",- пачти. smile

Quote (Тёмыч)
если бы топливо забиралось с самой низжей точки бака ( то есть до последней капли ), то в первую очередь засасывалась бы грязь и вода


-- а разве не так ?? и не для этого ли ставятся топл фильтра ?

щасливо. smile
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:56 | Сообщение # 195
Quote (ярос_лав)
-- логично. но... я слышал что пластиковые баки не "потеют",- пачти.

везде где есть воздух, там есть и влажность. потеют, не потеют - нам неизвестно, по в мануалах рекомендуют держать полные баки.

Quote (ярос_лав)
-- а разве не так ?? и не для этого ли ставятся топл фильтра ?

смысл дорогой дополнительный фильтр гробить отстоем если просто можно заправляться качественным топливом .
везде где присутствует впрыск - без фильтров нет дела.


Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:13 | Сообщение # 196
Quote (ярос_лав)
можем и сами посмотреть, шо нам 16км до таирова... мона и пешком... и тогды будем пасматреть.
Чуть чуть не угадал..На "Котовского" biggrin


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Тёмыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гатчина
Местный
Группа: Проверенные
148 постов
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:11 | Сообщение # 197
ярос_лав, хорошо , если по твоему топливо забирается вообще с самого низа , то от куда берется грязь когда снимаешь и сливаешь бак ( это первый вопрос)? Ведь по твоему суждению вся грязь должна оказаться в фильтре и (второй вопрос) получается что те люди кто снимает и чистит бак полные идиоты и занимаются просто этим от нечего делать ?

Мерседес 210 Т-1 1993г.в. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 19.10.2011, 15:38 | Сообщение # 198
всім привіт, smile

Quote (viktor_seaman)
Чуть чуть не угадал..На "Котовского"


-- уууууууууу..... нееее,- пока до посёлка пешком,то зима окончится tongue tongue .... я уж лучше, возле "алмаза", вас в засаде подожду, когда вы в Иллик товар повезёте... cool biggrin

Quote (Тёмыч)
то от куда берется грязь когда снимаешь и сливаешь бак


-- на все наши вопросы, есть ответы в этом форуме. и на ваш также, не далеко, всего пару постов вверх:

Quote (zh170671iaa)
просто можно заправляться качественным топливом .


Quote (Тёмыч)
второй вопрос) получается что те люди кто снимает и чистит бак полные идиоты и занимаются просто этим от нечего делать ?


-- как сказал Форест гамп :"дурак, дураку рознь" tongue wink ...... я, снимал бак, по технической необходимости лет 10 назад, а мож и больше и он был в середине, как новый. какой мне смысл снимать его опять, если заправляюсь через сито, и фильтра ?.... а если кому-то хочется потрахаться с машиной,- это его личное дело....каждый, сходит с ума по своему.... tongue ... да, и я, считаю - легче заменить топлив.фильтр,- чем снимать бак.

щасливо. smile
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Среда, 19.10.2011, 21:35 | Сообщение # 199
Quote (ярос_лав)
когда вы в Иллик товар повезёте...
Теперь уже на следующей неделе,у нас Ильичёвск два раза в неделю,вторник ,среда.....Сегодня был в Южном..


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:16 | Сообщение # 200
привіт smile

Quote (viktor_seaman)
Теперь уже на следующей неделе,у


--эххх, па новой невезуха...... tongue biggrin

щасливо. smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливный фильтр (Вопросы, проблемы, рекомендации и все подобное.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Димарик, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969