transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливный фильтр (Вопросы, проблемы, рекомендации и все подобное.)
Топливный фильтр
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:00 | Сообщение # 181
У меня, старый владелец вообще топливный от МАЗ поставил. biggrin И чистит хорошо и стоит копейки smile

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:49 | Сообщение # 182
Quote (кен)
Абсорбент я заливаю один раз в год после зимы т.к. обратка идет теплая и вызывает появление конденсата. Не последнюю роль играет наличие топлива в баке "под пробку"--- это уменьшает кол-во конденсата (актуально для зимы).

как сказать, когда под горло о соляра попадает летняя, что не редкость в нашем населённом пункте, я раз залил до горла литров 50, утром выхожу заводить а она не заводится, стартер крутит всё ок, а завести немогу, бак полон - лампочку не всунешь, мурыжылся часа 4, пока одеяло електроодеяло или електро грелка, как кому лучше, бак отгрело и фильтр от этого как его очистил, такого скандала заправка ещё невидала=)) с той поры туда не летом ни зимой, хотя и по пути.


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh


Сообщение отредактировал DmitriyARH - Воскресенье, 16.10.2011, 15:50
Профиль
Shirkhan116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:43 | Сообщение # 183
Yurezz так с чего фильтр?

Ford Transit-100L 1992 4DA(тише едеш дальше будеш :p )средний, средний немец
Skype-shir116
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:51 | Сообщение # 184
Opel Frontera 2.5TD.
Jeep Grand Cherokee 2.5TD
Chrysler Voyager 2.5TD
Ford Scorpio переходной
Alfa Romeo не помню какая

А вообще это с движка VM 425

Добавлено (16.10.2011, 17:51)
---------------------------------------------
http://transit-club.com/forum/30-5149-1


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:31 | Сообщение # 185
всім привіт. smile

Quote (viktor_seaman)
У меня, старый владелец вообще топливный от МАЗ поставил.


-- так цэж хорошо ..... можна й фоточку в студию tongue

-- у меня со старых времён камазовский остался, но он громоздкий на 2 стакана, - негде впихнуть, - интересно глянуть на мазовский ......

шасливо. smile
Профиль
Тёмыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гатчина
Местный
Группа: Проверенные
148 постов
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:58 | Сообщение # 186
А я фильтр меняю только при покупке автомобиля....... Просто количество топлива в баке не допускаю ниже половины - то есть в баке всегда минимум 40 литров (и стараюсь бак всегда держать полным). Можете говорить что хотите , что мол я не прав и т.д. Но вывод сделан из жизненного опыта. Ездил до этого на LT- 35, поменял фильтр когда купил машинку, отъездил 3 года 150т.км. Заехал на сервис к знакомым мужикам, разговорились - ну я им и сказал что менял где то 120 т.км. назад. Они мне у виска покрутили, ну я и говорю - хорошо меняйте ( запасной был- на халяву достался). Они сняли, слили в тазик - и что бы вы думали - НИ ОДНОЙ КАПЛИ ВОДЫ НЕ БЫЛО. Вот и думайте как поступать - фильтр стоит на мою машинку 1500руб, а заправляться все равно надо. Ну заезжаю я на заправку в два раза чаще, ну и что , с меня не убудет.
Второй пример - друган ездит на жигулях семерке, ездит постоянно с горящей лампочкой количества топлива, каждый день заливает по 10 литров и чистит карбюратор через день ( ну нравится ему е...ся - каждому свое). Так что делайте выводы ......


Мерседес 210 Т-1 1993г.в. дизель
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:16 | Сообщение # 187
ярос_лав, Если не забуду,то возьму фотик и клацну его smile

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:27 | Сообщение # 188
всім привит. smile

Тёмыч, - вы не по тому адресу отправили своё письмо, вам, надо бы, на заводы производители, - научить их баранов таких,- машины понавыдумывали хорошие, а как экспуатировать не знают . и обязательно! -- рацуху запатентовать.

-- я ток не понял - а что общего с заборником топлива в баке(которое осуществляется с самой низкой точки бака), с наливанием топлива, не меньше пол бака...... разменяйте по меньше, плс. smile

щасливо. smile
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:34 | Сообщение # 189
Quote (viktor_seaman)
У меня, старый владелец вообще топливный от МАЗ поставил. И чистит хорошо и стоит копейки


Фото в студию!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:51 | Сообщение # 190
stas_barabass, Да не налетайте вы так biggrin Дайте для начала фото сделать smile

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливный фильтр (Вопросы, проблемы, рекомендации и все подобное.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969