transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливный фильтр (Вопросы, проблемы, рекомендации и все подобное.)
Топливный фильтр
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 10:49 | Сообщение # 751
san_san, На похожие пластиковые вставки надеваются топливные трубки, вставки вставляются в быстросъемы.
Может на машинах помоложе, где колечки еще не дубовые оно и прокатит, у себя я не рискну, только избавился от течи по быстросъемам.

westernman, на картинке клапан факельной свечи. Обычно не течет, меняется целиком.

Добавлено (28.03.2016, 10:49)
---------------------------------------------
Цитата westernman ()
А форсунки пока крутить не доводилось. Сдается мне, что одна стучит. Попробую определить попутно
Доведется. Ничего сложного, до конца не откручивай, ослабил американки прокачал до течи, закрутил. При замене фильтра не заморачиваюсь, залил фильтр, поставил, завел, заработал, чихнул пару раз и все.

Форсунки, согласен с francus, на стенд. Увидишь и зависание и давление впрыска.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,

Сообщение отредактировал MadMaks - Понедельник, 28.03.2016, 10:50
Профиль
westernman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 31.03.2016, 08:47 | Сообщение # 752
Цитата francus ()
клапан на холодный пуск - менять... может все-таки не он течёт , а трубки где то дырявые ? У меня лежат парочка таких клапанов - ни разу не текли ... Если хотим заглушить - пожалуйста : отрезаем пластиковую трубочку - оставив 5 мм припуска от края штуцера клапана - незаподлицо короче, берём 10-15см МаслоБензоСтойкий шланг (8 мм насколько я помню) , 2 хомутика и вуаля - ставим перемычку...Насчёт шлангов на обратку - идём на авторынок и покупаем его метражом - метра 2 например, бери сразу импортный - дольше служит, да и пригодится в будущем - например при промывке Тнвд и форсов. Меняем трубочку только на прогретом движке.

вчера опять покрутил гайки в гараже - никогда так далеко в двигатель не залезал:)

Клапан - с виду цел, провода к нему тоже в порядке, трубки пластиковые родные, визуально - без дыр и трещин, одеты плотно. Я его снимал, в руках покрутил, и решил пока ничего не предпринимать - только вытер. Буду смотреть откуда потечет.

Шланги обратки тоже выглядят неплохо, и под ними сухо везде. Но наверное через микро-трещины воздух туда стремится. Заметил, что трубка от 4 форсунки до фильтра (точнее на тройник) обмотана изолентой. С Германии авто приехал в 2005ом, в двигатель с тех пор никто никогда не залезал. Надо ли исправлять это недоразумение, если до всех действий двигатель работал? 

В другую тему сейчас напишу впечатления от снятого впуска. Это атас:)


Ford Transit 93' 2.5D 70ps Bosch Diamond White 73 короткий низкий фургон

skype: austakt
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Четверг, 31.03.2016, 08:56 | Сообщение # 753
Цитата westernman ()
Заметил, что трубка от 4 форсунки до фильтра (точнее на тройник) обмотана изолентой.

Если туда никто не лазил, то это должна быть пластиковая навивка.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
westernman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 31.03.2016, 10:16 | Сообщение # 754
v_a, хм. Получается, как защитный кожух от температур? Такую версию я не предполагал. Посмотрю повнимательней. Если так, то это хорошо:)

Ford Transit 93' 2.5D 70ps Bosch Diamond White 73 короткий низкий фургон

skype: austakt
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Четверг, 31.03.2016, 10:24 | Сообщение # 755
Скорее, просто как защитный кожух, как на шлангах экскаваторов.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Четверг, 31.03.2016, 11:08 | Сообщение # 756
Фото в студию

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Mity Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Освоившийся
Группа: Проверенные
52 поста
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Четверг, 10.11.2016, 10:23 | Сообщение # 757
кто нибудь пользовался подобным фильтром с подогревом и с насосом?
Прикрепления: 8579402.jpg (106.2 Kb)


FT 80D, 1992г. 2.0L (98 л.с. инжектор), продан хороший друг
FT 100D, 1998г. 2.5L (76 л.с.) пассажир 1+8, ОСА


Сообщение отредактировал Mity - Четверг, 10.11.2016, 10:26
Профиль
parvissimus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Нижний Новгород
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.12.2016, 17:24 | Сообщение # 758
после замены трубки подачи на шланг и установки электронасоса, из под ТФ течет струя полсантиметра в диаметре. Течет откуда-то сверху, то ли из под пластиковой крышки (кстати, у меня там нет никакой прокладки, может причина в этом?), то ли из трубок подачи или обратки, ни визуально, ни наощупь определить не могу, более похоже на то, что из под крышки. До замены трубки на шланг не текло. До этого пускал солярку из канистры через шланги - не текло. Завожу без электронасоса - все равно течет. Пытался переустанавливать ТФ 2 часа - как он ставится, мне не нравится, как по инструкции он у меня не устанавливается, но ведь машина раньше так ездила и ничего не текло.
Думаю, может к топливному баку подключил шланг на подачу и трубку подачи на обратку, только вроде не сходится - тогда бы из обратки текло на землю, а там все сухо


форд транзит 1998, 2.5L diesel Ti, 85 PS, фургон

Сообщение отредактировал parvissimus - Пятница, 02.12.2016, 17:59
Профиль
iskander Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лутугино-Луганск
Знаток
Группа: Проверенные
419 постов
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Пятница, 02.12.2016, 19:24 | Сообщение # 759
parvissimus, на корпусе ТФ могло остаться резиновое кольцо предыдущего фильтра, тогда новый фильтр не поставишь нормально. Если причина не в этом, то нужно правильно выставить фильтр по отношению к корпусу ТФ(проворачивая влево-вправо и подавая вверх найти положение "замка") и без перекоса затянуть фиксирующую пластиковую шайбу. Могла выпасть из корпуса ТФ волновая стальная шайба, тогда филтр будет болтаться.

транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ
Профиль
parvissimus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Нижний Новгород
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Суббота, 03.12.2016, 13:24 | Сообщение # 760
Хочу поставить фильтр от транспортера Т3 как Малыш53
если ты про мою переделку,то тыправ, это один и тот же фильтр он ставился на фольсы Т-3,пассаты Б-3,АУДИ 80\100,СИТРОЕНЫ,ПЕЖО,ИВЕКИ,ДУКАТЫстаренькие,ВОЛЬВО,БМВ и еще пару страниц моделей микриков и
легковых,естественно дизельные машины ,я заказываю себе не по марке машины,а по
марке фильтра "ФИЛЬТРОН РР837"применимость огромнейшая,практически всегда есть в наличии и цена 5-7$ и самое
главное он наворачивающийся по резьбе
только я хочу уточнить,- чтоесли уже искать и переставлять, то желательно в таком корпусе, сразу с
подогревом.
 дукат 2,8 94-2002 видел у друга
еще система стояла на ивеке старенькой, там откручивается фильтр от
кронштейна,накручивается проставка и на нее накручивается опять фильтр,а в
проставку подается тосол. зимой ставишь ее,летом снимаешь

Есть ли смысл ставить от дуката, сложно ли провести подогрев? Фильтр, указанный на фотке Man wk 8544 - в поиске пробивается для моделей с 02 года, а не до 02. Если переделать как у Малыша53, будет ли минус в том, что фильтр не будет подогреваться? Пока смущает только это. Родной транзитовский фильтр в этом плане лучше?Еще вопрос - как быть с датчиком и с трубкой на факельную свечу?
В интернете нашел, что фильтрон рр837  подходит к Т3 1981-87 1.6D. Применимость к другим автомобилям: http://www.port3.ru/info/FILTRON/PP837
Подскажите, все ли детали на месте на фото? Смущает, что центральный выступ гладкий, а на видео https://www.youtube.com/watch?v=sKyEmX_uPRs с выступами.
Еще писали, что там пружина какая-то, где она?
Прикрепления: 0325359.jpg (70.7 Kb) · 6515135.jpg (59.9 Kb) · 2834459.jpg (46.6 Kb)


форд транзит 1998, 2.5L diesel Ti, 85 PS, фургон

Сообщение отредактировал parvissimus - Воскресенье, 04.12.2016, 20:23
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливный фильтр (Вопросы, проблемы, рекомендации и все подобное.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, 00Жанна00, anisim86, agbanovich, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, Путник, Amereh, 100mazda, SergMFord, Ford2023, master_disel, dedyushko77