transit-club
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » А если нет соленоида привода..??? (СРОЧНО.....)
А если нет соленоида привода..???
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 24.02.2010, 10:56 | Сообщение # 11
Quote (ft-master)
Чуть хуже запуск,но повторюсь - иногда такой "мелочи" и не хватает.

Расстояние от положения рычага "на запуск" от привалочной плиты крепления ТНВД в холодном состоянии составляет 79 мм.
Автор может зафиксировать рычаг в таком положении и проверить все выше перечисленные высказывания.

Quote (ft-master)
При пуске двигателя ( а особенно поношенного)

При морозах пуск "поношенного" мотора вообще невозможен , при отсутствии 2 заряженных и прогретых АКБ впаралель.
Толку с коррекции зажигания, если в цилиндре нельзя создать условия воспламенения топлива от нагретого воздуха.


Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 24.02.2010, 20:53 | Сообщение # 12
Quote (zh170671iaa)
Quote (ft-master)
При пуске двигателя ( а особенно поношенного)
При морозах пуск "поношенного" мотора вообще невозможен , при отсутствии 2 заряженных и прогретых АКБ впаралель.
Толку с коррекции зажигания, если в цилиндре нельзя создать условия воспламенения топлива от нагретого воздуха.

Ну допустим,я писал " При пуске двигателя ( а особенно поношенного) иногда такой "мелочи" и не хватает ",т.е. я не считаю эту систему панацеей от всех бед.Но и учитывая собственный опыт эксплуатации,и анализируя опыт клиентов,осмелюсь сообщить, что данная система ощутимо повышает шансы запуститься (предыдущие транзиты 89 и 90 г.в.,имеющие данную систему, сподвигли меня на данное "умозаключение" biggrin ) Сейчас у меня 94 год, на котором система опережения при запуске упразднена ,и сравнивая (а сравнивать есть с чем ) могу сказать - 94 заводится хуже.
Quote (zh170671iaa)
При морозах пуск "поношенного" мотора вообще невозможен , при отсутствии 2 заряженных и прогретых АКБ впаралель.

Согласен.Пуск поношенного (мы не говорим про "убитые") мотора невозможен при отсутствии 2 заряженных и прогретых АКБ впаралель.( при ОТСУТСТВИИ 2 заряженных и прогретых АКБ впаралель он точно нереален biggrin ) Запуск поношенного мотора в мороз (а таких у нас добрых три четверти парка) зависит от многих факторов,в частности хотя бы от ПРИСУТСТВИЯ хотя бы одной, промороженной,но заряженной АКБ biggrin .Но те,у кого эта система действует (89- 94),уверяю вас ,запускаются в разы легче,чем те,у кого ее нет(94 и далее) .То есть эта система все таки работает,и толк от коррекции зажигания есть. " т е люди собравшие транзит по болтику предусмотрели и этот вариант ." zh170671iaa, написал мне в предыдущей дискуссии.И тут я с ним полностью согласен. Но люди "собравшие транзит по болтику" видимо сменились, и последние их "изыски"(в частности транзит после 2000 года) вызывают (лично у меня) только скупую мужскую слезу. sad


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 24.02.2010, 21:34 | Сообщение # 13
ft-master, ничуть не хотел Вас задеть или обидеть Ваши достижения и познания в области Форд Транзита.
Ваши умозаключения правильны - Вы настраиваете товарища на доукомплектацию двигателя системой KSB.

Quote (ft-master)
в частности хотя бы от ПРИСУТСТВИЯ хотя бы одной, промороженной,но заряженной АКБ .

это две взаимоисключающие вещи. одна Холодная батарея не сможет выдать достаточный для заводки стартовый ток.

Quote (ft-master)
Но люди "собравшие транзит по болтику" видимо сменились, и последние их "изыски"(в частности транзит после 2000 года) вызывают (лично у меня) только скупую мужскую слезу.

Экология стала на первом месте +там Транзит рассматривается как рабочая, расходная лошадка .
Благодаря нанотехнологиям, достижениям микроэлектроники + китайцам , напичкать электроникой оказалось проще, чем доводить до ума механику.

PS - Полностью на Вашей стороне , KSB должна быть, если ее нет - то "химичить" по принципу карбюраторного подсоса - потянул тягу -> "опередил". ))))


Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 26.02.2010, 13:26 | Сообщение # 14
Quote (zh170671iaa)
Экология стала на первом месте +там Транзит рассматривается как рабочая, расходная лошадка .
Благодаря нанотехнологиям, достижениям микроэлектроники + китайцам , напичкать электроникой оказалось проще, чем доводить до ума механику.

Согласен.Но применительно к автомобилям механика все равно должна стоять на первом месте ( а на современных машинах похоже механику "задвинули" в дальний угол ) biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:24 | Сообщение # 15
zh170671iaa, ft-master, Ну не знаю, у меня мотор старый и заводиться на холодную на 1 АКБ......
И в --20.... Но рабочий стартер....


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:29 | Сообщение # 16
Quote (mozoart)
zh170671iaa, ft-master, Ну не знаю, у меня мотор старый и заводиться на холодную на 1 АКБ...... И в --20.... Но рабочий стартер....

Да, это заслуживает поощрения. smile smile

Прикрепления: 1223178.jpg (68.9 Kb) · 1316063.jpg (35.3 Kb)


Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:42 | Сообщение # 17
zh170671iaa, Хватит язвить тут.... smile
Две машини и обе на одном акб и в мороз заводятся cool
А знакомый тут один с 2-мя АКБ и не осилил мороз)

Добавлено (25.02.2011, 22:42)
---------------------------------------------
Хотя тут писалось что соленоид этот ставили до 1995 года, а мня стоит, но не подключенный т.к. не работает... sad


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:58 | Сообщение # 18
Quote (mozoart)
А знакомый тут один с 2-мя АКБ и не осилил мороз)

- у него не было подменного стартера smile
- он не такой напористый, как ты cool
- мороз морозу рознь.


Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:19 | Сообщение # 19
От натриндеть то вы конечно натриндели,а человек внятного ответа на свой вопрос так и не получил.
У мну она стоит но не работает,купить бу соленоид ДОРОГО в прямом смысле слова, если работает свеча и все с мотор нормально заводиться все и так,я как то попробывал рычажок покрутить при заводке ,сильно разницу не заметил,кроме той, что из под штока потекла соляра,больше я ее не трогал и течь сама прекратилась.
Если машине заводиться и ездит и вс енормально ничего городить и востанавливать не нужно,ее (систему) упразнили в след модели, и машины работают,потому если есть возможность бюджетно то да, а атк соленоид бу стоит 60уе (вроде бы) так и зачем он нужон за такие деньги.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:27 | Сообщение # 20
Quote (MURZIK)
От натриндеть то вы конечно натриндели

mozoart первым начал, а я как друг поддержал одноклубника. smile
mozoart, я ж друг??? wink


Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » А если нет соленоида привода..??? (СРОЧНО.....)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, nikola1964, Musha, SergMFord, Ford2023, master_disel