transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Двигун пошел в разнос (На ровном месте заревел)
Двигун пошел в разнос
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:18 | Сообщение # 11
Quote (Shirkhan116)
но стал работать как-то намного мягче и тише и стал дымить синим дымом. Я сегодня проехался тяга немного упала. На хх двигатель не дымит без нагрузки газуеш слегка синий дым при разгоне синего дыма побольше но после разгона при стабильной езде слегка дымит.

Quote (Shirkhan116)
Я еще не знаю что за рычаг слева от ТНВД сказали типа ускоритель запуска он у меня бездействует то есть не подключен и я проволокой закрепил в среднем положении.После случившегося я его отпустил и он стоит упершись в переднюю пластину двигла.

Quote (ft-master)
В переднем он должен стоять при эксплуатации(на прогретом моторе)А при холодном запуске оттягивается максимально назад (добавка оборотов и опережение впрыска)Т

Shirkhan116,ты рычагом ускорителя пуска искусственно сделал ранний впрыск.После разноса ты вернул рычаг в положение,нормальное для прогретого двигателя,впрыск стал позднее,потому мотор стал мягче работать и дымить синим дымом.
Теперь добавь опережение впрыска поворотом вала ТНВД по часовой стрелке,отпустив на шкиве ТНВД три или четыре болта.

Quote (ft-master)
Двигун идет в разнос или на масле,или на топливе.

Определись,на чем работал двигатель во время разноса,если на масле,держи уровень на нижней метке по щупу.
Перейди на синтетику,она плохо горит.
И выполни рекомендации ft-master.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 13.04.2010, 23:06 | Сообщение # 12
Shirkhan116, вот здесь http://fordtransit.ucoz.ru/forum/24-1484-1 есть фотки этого чудо устройства.
Если нужно - могу померять положения этого рычага до пуска и во время работы прогретого двигателя.

PS похоже на бензин в ДТ......

Добавлено (13.04.2010, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (черный_чак)
Теперь добавь опережение впрыска поворотом вала ТНВД по часовой стрелке,отпустив на шкиве ТНВД три или четыре болта.

Там доли градуса поворота ..... // отпускаеш болты на 13 и крутиш головкой на 22 "по чуть" //.
настоящая "ручная робота".


Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 13.04.2010, 23:36 | Сообщение # 13
Quote (zh170671iaa)
PS похоже на бензин в ДТ......

zh170671iaa, Это вряд ли.
Quote (Shirkhan116)
С третьей попытки двиг завелся и работал нормально

Не высосал же он за два разноса весь бензин(оставив при этом нормальную соляру)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Shirkhan116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.04.2010, 23:42 | Сообщение # 14
Quote (zh170671iaa)
Shirkhan116, вот здесь http://fordtransit.ucoz.ru/forum/24-1484-1 есть фотки этого чудо устройства.
Если нужно - могу померять положения этого рычага до пуска и во время работы прогретого двигателя

Вот вот это оно но у меня из всего что на фотках только кронштейн с отверстием под соленоид и рычаг на ТНВД.Я был бы признателен за размеры положения рычага.Завтра посмотрю двигун если что-то подозрительное замечу сообщу. Всем большой респект и уважение за отклик.


Ford Transit-100L 1992 4DA(тише едеш дальше будеш :p )средний, средний немец
Skype-shir116
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 14.04.2010, 00:19 | Сообщение # 15
Shirkhan116, мой ТНВД на изменение положения рычага не реагирует,в крайних положениях во что-то внутри упирается.
Нужно показать ТНВД спецам.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 14.04.2010, 00:40 | Сообщение # 16
Quote (черный_чак)
Нужно показать ТНВД спецам.

Quote (Shirkhan116)
Форсунки новые насос рабочий после ремонта проехал 1500км.

насос после ремонта или авто в целом после ремонта?
без запятых ничего понять нельзя. sad

Quote (Shirkhan116)
открыл капот оторвал провод питания клапана ТНВД но он продолжал буянить я хотел выдернуть шланг питания что с фильтра на ТНВД но не смог капитально сидел.Поработав с пол минуты движок заглох.

некачественное ДТ.


Профиль
Shirkhan116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 14.04.2010, 09:47 | Сообщение # 17
Насос не трогал он достался от прежднего хозяина,а у двигателя снимал бошку притирал клапана менял маслосъемные колпачки, ось коромысел малость с износом но пока поработает, хотел поменять сёдла клапанов но мастера сказали развертки таких размеров не найдеш то-же самое с направляющими. Остальное что с наружи двигла старался ставить с новья.
zh170671iaa на топливо я не грешу, евро4 ЭКТО с ЛУКОЙЛа рулит безцветное и чистое как слеза.Заправлялся на других не то,машина не тянула и коптила сизым дымком, в +5 выподал парафин и это ранней весной когда ночью -5-10 а днем ++
Quote (черный_чак)
Shirkhan116, мой ТНВД на изменение положения рычага не реагирует,в крайних положениях во что-то внутри упирается.

У меня упирается только на зад по движению, когда доходит до рычага акселератора, вернее не упирается а движется дальше по туже как будто что-то толкает и движок работает начинает работать жоще. А в перед свободно упирается в переднюю пластину двигателя.


Ford Transit-100L 1992 4DA(тише едеш дальше будеш :p )средний, средний немец
Skype-shir116
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 14.04.2010, 12:15 | Сообщение # 18
Quote (Shirkhan116)
У меня упирается только на зад по движению, когда доходит до рычага акселератора, вернее не упирается а движется дальше по туже как будто что-то толкает и движок работает начинает работать жоще. А в перед свободно упирается в переднюю пластину двигателя.

Все так и должно быть. smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 29.06.2010, 14:35 | Сообщение # 19
У меня тож была такая беда!! Заглушил 5й передачей на тормозе! В итоге оказалось, что крякнула турбина и сасала масло в двигло. После замены турбины разносы прекратились, но продолжал идти синий дым. Снял голову, а там из за разноса слетело половина маслосьёмных колпачков с седла. После замены колпачков всё встало в норму))
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:39 | Сообщение # 20
1.5 года назад еду по трассе машина бежит с горки включил нейтраль слышу обороты большие остановился не глохнет , сдернул провод с тнвд не глохнет ,перекрыл подачу воздуха-долго пока патрубок открутил-заглох
2 и sad раз этим летом почти так же 5 передачей - интересно что это
потом заводишь все нормально sad
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Двигун пошел в разнос (На ровном месте заревел)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67, 100mazda