transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Двигун пошел в разнос (На ровном месте заревел)
Двигун пошел в разнос
Shirkhan116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:19 | Сообщение # 1
Доброе время суток господа!!! Сегодня утром завел своего бусера малость прогрел минут 5-7 и тронулся.Проехал метров 300 на первой передаче чтоб прогрелся.Ни с того ни с сего движок разогнался оборотов примерно до 4000-4500 из выхлопной повалил сизый дым который заполнил улицу метров на 200 я выключил зажигание но мотор не заглох, открыл капот оторвал провод питания клапана ТНВД но он продолжал буянить я хотел выдернуть шланг питания что с фильтра на ТНВД но не смог капитально сидел.Поработав с пол минуты движок заглох.Я подергал рычаг что на ТНВД то есть газульку вроде рабочая осмотрел движок ничто не вылезло не треснуло.Опять попытался завести чтоб машину с дороги убрать опять разнос я выключил зажигание. Осмотрел движок снова ничего необычного подергал опять рычаг газульки вверх в низ был небольшой люфт.Подкачал соляры ручным насосом так как движок когда ревел по трубке подачи топлива соляра шла с большим колич. воздуха. С третьей попытки двиг завелся и работал нормально (реагировал на газульку)но стал работать как-то намного мягче и тише и стал дымить синим дымом. Я сегодня проехался тяга немного упала. На хх двигатель не дымит без нагрузки газуеш слегка синий дым при разгоне синего дыма побольше но после разгона при стабильной езде слегка дымит. У меня вопрос что это было? Форсунки новые насос рабочий после ремонта проехал 1500км.

Ford Transit-100L 1992 4DA(тише едеш дальше будеш :p )средний, средний немец
Skype-shir116
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:23 | Сообщение # 2
Уровень масла изменился?

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Shirkhan116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:24 | Сообщение # 3
Не смотрел dry Но вчера доливал до уровня

Ford Transit-100L 1992 4DA(тише едеш дальше будеш :p )средний, средний немец
Skype-shir116


Сообщение отредактировал Shirkhan116 - Вторник, 13.04.2010, 18:25
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:15 | Сообщение # 4
Quote (Shirkhan116)
Но вчера доливал до уровня

Сколько? Больше чем обычно?Двигун идет в разнос или на масле,или на топливе. В первую очередь надо это определить. Но в любом случае после разноса необходимо проверить клапанные зазоры и метки ГРМ.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Shirkhan116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:42 | Сообщение # 5
Quote (ft-master)
Сколько? Больше чем обычно?Двигун идет в разнос или на масле,или на топливе. В первую очередь надо это определить. Но в любом случае после разноса необходимо проверить клапанные зазоры и метки ГРМ.

Метки ГРМ проверил всё было на месте по отверстиям. А как разнос по маслу возможен продавливает в камеру сгорания чтоль?


Ford Transit-100L 1992 4DA(тише едеш дальше будеш :p )средний, средний немец
Skype-shir116
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:54 | Сообщение # 6
Quote (Shirkhan116)
А как разнос по маслу возможен продавливает в камеру сгорания чтоль?

Протягивает через сапун(при засранном воздушном фильтре) Его то смотрел?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Shirkhan116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:08 | Сообщение # 7
Фильтр воздушный у меня новый я не давно с ремонта 1500 км назад.

Ford Transit-100L 1992 4DA(тише едеш дальше будеш :p )средний, средний немец
Skype-shir116
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:44 | Сообщение # 8
Промой топливную (или будет "новая", или умрет все,что должно умереть) smile

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Shirkhan116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:17 | Сообщение # 9
Имееш в ввиду Винсом ТНВД и форсы,лады попробую на днях.Я еще не знаю что за рычаг слева от ТНВД сказали типа ускоритель запуска он у меня бездействует то есть не подключен и я проволокой закрепил в среднем положении.После случившегося я его отпустил и он стоит упершись в переднюю пластину двигла. В каком положении он должен стоять то есть в нормальном?

Ford Transit-100L 1992 4DA(тише едеш дальше будеш :p )средний, средний немец
Skype-shir116
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:32 | Сообщение # 10
Quote (Shirkhan116)
и он стоит упершись в переднюю пластину двигла. В каком положении он должен стоять то есть в нормальном?

В переднем он должен стоять при эксплуатации(на прогретом моторе)А при холодном запуске оттягивается максимально назад (добавка оборотов и опережение впрыска)Там целая система должна стоять.Брось фото насоса (что там у тебя присутствует)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Двигун пошел в разнос (На ровном месте заревел)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: бублик2, agbanovich, Trans025, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, M485, 100mazda