transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Lucas CAV (расходники)
Течь ТНВД Lucas CAV
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
679 постов
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:08 | Сообщение # 11
Я завтра тоже попробую. Разберу и сфоткаю. Еще на днях товарищ обещал завезти апаратуру мертвую - поковыряю ее, мож чета можно с нее взять толковое.

Добавлено (28.02.2011, 21:08)
---------------------------------------------
Вообще в чем вся проблема - потекла апаратура, поменял на запасную, после замены мотор стал очень сильно тарабанить, появилась сильная вибрация, при резком сбросе оборотов глохнет. Мастер не стал снимать тнвд, т.к. надо и форсы выдергивать, посоветовал поменять нижние части и поставить ту аппаратуру что стояла до замены. Но пока хочу ту восстановить.


фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:22 | Сообщение # 12
kuzyma, смотря какой тебе нужен:новый или б/у.на сайте exsist новый стоит порядка 80-90 косых рублев.б/у можно взять за 10-15 штук в отличном состоянии,сгарантией.лукас это совсем не плохо.цитирую отрывок из одной статьи про тнвд "....тнвд лукас более выносливы и менее критичны к наличию воды в топливе,там,где бош может потребовать дорогостоящего ремонта,лукас достаточно будет просто почистить,но лукас очень критичен к регулировкам.крутить все подряд в надежде,авось что получится,лукас не допускает.зайди в яндекс,в поисковике задай"устройство и ремонт тнвд Lucas cav"все сам найдеш и о бош,и о лукас.почитай,пригодится.с уважением!

Добавлено (28.02.2011, 21:22)
---------------------------------------------
Дымок, прости,а форсы зачем дергать?я когда свой насос сдергивал,просто откинул от него трубки и все.потом когда назад поставил,скинул воздух из трубок,завел,но не добился желаемого результата(я думал,что у меня течет с передней гайки(та,что с насечкой по грани.еще один косяк.у нас насечкой метят гайки с левой резьбой,ну я с дуру резьбу и сорвал.гаечка то оказалась обычная.)а уж когда с зеркальцем разглядел,откуда ента сукавидла течет,насос больше не снимал,только один клапан.особых удобств нет,но снять и поставить можно без особых трудностей.осли задний поршенек не заглушен,закрепи его малярным скотчем,ато может"стрельнуть" ищи его потом.(сам пару часов лазил искал.пока искал,матов было море и на себя и на поршенек этот гребаный)


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:32 | Сообщение # 13
В ремкомплекте должен запасной поршенёк идти, лично изза него и покупал,так как замена сальника спасала только на пару тыс. км. Предлогали ремкомплекты и другие,но без поршенька,так что выбирай осторожно. Ещё на сервисе продавали поршенёк с сальником но только с установкой,утановку можно было только оплатить,но по цене выходило как ремкомплект,вот я и отказался.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
679 постов
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 22:34 | Сообщение # 14
Quote (малыш31)
Дымок, прости,а форсы зачем дергать

Что б аппаратуру на стенде прогнать, не знаю - может у него вообще не было на тот момент. Но нужны все четыре, так как он роторный и если где то слабее давление то все давление пойдет туда. Так топливщик сказал.


фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Вторник, 01.03.2011, 00:02 | Сообщение # 15
Quote (Микола)
В ремкомплекте должен запасной поршенёк идти

может номер знаешь ремкомплекта.


Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:08 | Сообщение # 16
Quote (EU4KD)
может номер знаешь ремкомплекта.

Вот этого не скажу,дело года три-четыре назад было. А вот распылители новые и сейчас в продаже есть,недавно интересовался,цена 25-30 уев штука.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:34 | Сообщение # 17
Дымок,чейто я сильно сомневаюсь,что все давление пойдет туда,где слабее.хош-нихош,но ротор всетаки вертится,значит какое-то отверстие открывае,а какое-то закрывает,помимо всего прочего,насос еще и дозирует порции топлива "для каждого рта"т.е.форсы.тругое дело,что одна форса льет,а другая распыляет,поэтому и работают горшки по разному.по аналогии с бензиновым:давление в системе одно и тоже,а если форсунка льет,мощи свечки не хватает для поджига топлива(да и воздуха на этот цилиндр будет маловато,а переобогащенная смесь горит архихерово),движок "троит",но это не значит,что все топливо льется через неисправную форсу.форсы ведь открываются по импульсу(в нашем случае по давлению)даже на исправные(новые)форсы в характеристиках укозывается давление подъема иглы с небольшим+/-.т.е давление не может быть одинаковым сточностью до комариного члена для всех цилиндров.незнаю,может я в чем неправ?

Добавлено (01.03.2011, 09:19)
---------------------------------------------
Микола, а каталожный номер распылителей на форсы-карандаши случаем ты незнаеш?если знаеш,напиши ,пожалста.

Добавлено (01.03.2011, 09:34)
---------------------------------------------
Дымок, не по теме малость,да простят меня за это "боги"данной темы,года три подряд ездим с супругой отдыхать в тври края-в Николаевку.нравится там.цены приемлимые и отдых на любой вкус.классно у вас в крыму!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
679 постов
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Вторник, 01.03.2011, 10:43 | Сообщение # 18
Так это 30 км от нас, как будешь - звони, свидаемся.
Quote (EU4KD)
может номер знаешь ремкомплекта.

По словам топливщика ремкомплект стоил лет так ......цать назад (их уже нет в продаже) (я не нашёл) 180$


фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:56 | Сообщение # 19
Quote (малыш31)
а каталожный номер распылителей на форсы-карандаши случаем ты незнаеш?

Незнаю. sad
Quote (Дымок)
(их уже нет в продаже) (я не нашёл)

Ежели попаду в Гомель на рынок спрошу,жаль телефона не осталось,может и будут.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:48 | Сообщение # 20
Quote (Дымок)
180$
surprised
не лучше с заглушкой biggrin
но задание шлифовщику дал должон отшлифовать мою самоделку biggrin посмотрим что выйдет.


Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Lucas CAV (расходники)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, shamilageev, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, Димарик, nikola1964, Musha, Bartabas, Bokr07, martavto, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895, avh1204