transit-club
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Lucas CAV (расходники)
Течь ТНВД Lucas CAV
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
682 поста
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:54 | Сообщение # 1
Смотрю нет темы по лукасу, а ведь они еще у кого то еще стоят.

У меня потекли сальники, ни где не могу найти. Мастер говорит что их уже давно не выпускают. Мож кто знает где можно заказать рем комплект ?


фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:28 | Сообщение # 2
Дымок, невнительно ты читал,приятель.я отчитывался о ремонте клапана опережения впрыска(у меня тоже лукас кав)а ремкомплект поищи фирмы DELPHI.этот концерн выкупил марку лукас.мне привозили из минска.там данного добра навалом.

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
682 поста
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 09:35 | Сообщение # 3
малыш31 я то читал, извини но, поставить туда резинку с водопроводного крана - это идиотизм и лишний гемор, она не маслостойкая и дай Бог чтоб хоть месяц продержалась. Этот вариант только если авто на продажу. А так мне не улыбается каждый месяц скидывать ТНВД для замены резиночки.
У меня чет интернет магазин перестал показывать з.ч. на транзитов. Но спасибо за подсказку. Поищу в других.


фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
682 поста
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 11:07 | Сообщение # 4
Я не думаю что у нас будет маслостойкая резина, поэтому не хочу рисковать. Вот если б еще фото было б - было бы великолепно. А так на словах тяжело. Я свой разобрал, на верстаке открутил, смотрел - но так и не смог понять как была проведена "операция".

Добавлено (28.02.2011, 11:07)
---------------------------------------------
Ща поеду на регулировку ТНВД, я ж поменял из-за течи, так теперь мотор брыкается. Приеду отпишусь.

P.s. если приеду ?!


фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:47 | Сообщение # 5
Дымок, к сожалению,сфотать не догадался,но попытаюсь объяснить на пальцах.на клапане сзади есть шток,снаружи его подпирает тяга,а внутра него регулировочная втулка и пружина.шток стоит в гайке(ключ на24)вынь шток и загляни в нутро гайки.увидиш2 канавки.та,что ближе к выходу,и есть кромка сальника.загоняеш внутрь гайки колечко и тонкой отверткой загоняеш его под кромку сальника.становится,как родненькое.но если на штоке выработка,(раковинки)всеравно будет капать.придется этот шток заглушить в полностью утопленом положении.надеюсь разбарешся.

Добавлено (28.02.2011, 15:47)
---------------------------------------------
регулировка понадобится,но можеш сам сделать:выставь все по "меткам"затем оставь только штифт насоса,маркером отметь зуб шкива насоса,который находится напротив штифта,затем проверни к/вал против часовой,отпусти болты шкива насоса,чобы метка ушла на1,5-2зуба до штифта.


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:22 | Сообщение # 6
Quote (малыш31)
всеравно будет капать.придется этот шток заглушить в полностью утопленом положении.

я так на время и делал, выточил по размерам заглушку и закрутил ее вместе с регулировочной пружиной. точу новый поршень и гайку под сальник 10*16*4 и потом поставлю все на место. сильно большой разници незаметил с заглушкой.


Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:28 | Сообщение # 7
EU4KD, даразницы и не должно быть,т.к. клапан опрежение всеравно будет работать,но ход его будет поменьше.если не регулирнуть начало впрыска,будет тупопато заводиться после ночной стоянки,иработать малость жестче.вот и все

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
kuzyma Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк
Знаток
Группа: Проверенные
350 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:37 | Сообщение # 8
а сколь стоит Boch тнвд ну и вообще лукос это совсем плохо?

Ford Transit1993г.2.5(51квт)Lucas.DAEWOO NEXIA 1997г 8клп. МАЗ 53366
Профиль
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
682 поста
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 20:38 | Сообщение # 9
Короче как я понял колечко загоняется во внутрь сальника? А сам поршенек потом как, нормально ходит, не клинит? А с другой стороны , где выход на тяжку,как убрать течь?

фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 20:56 | Сообщение # 10
Дымок, поршенек ходит без проблем(давление в клапане+противодействие пружины) если после сборки всеравно течет,попробуй отжать тяжку,чтобы поджала поршенек,должно перестать капать,если да,то глуши поршенек.мне тут пришло в голову одно хитрое жульство,попробую,если выйдет,отпишусь и сфоткаю.

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Lucas CAV (расходники)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06