transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливные трубки. (Замена.)
Топливные трубки.
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 13.12.2012, 00:19 | Сообщение # 61
Такая же х...я. Бывает три дня нормально, день жопа просто. Насос поменял, пару недель нормально, сейчас опять началось. Думаю, может взять новую трубку на экзисте, за 200грн? Правда надо сначала в яму полезть, посмотреть, она ли, может это что-то другое. И что интнресно, не зависит от уровня топлива, пустой-полный, все равно ипет.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Четверг, 13.12.2012, 00:20
Профиль
scott84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львів
Супергуру
Группа: Проверенные
2916 постов
Репутация: 59
Награды: 15
Дата: Четверг, 13.12.2012, 00:28 | Сообщение # 62
У меня такие же проблемы были с завоздушыванием, сменил топливные трубки и теперь все ок smile

Ford Transit mk2 1984 2.5 4CA тнвд Бош ,ГУР. КПП 4ст
Renault Master 1992 2.5TD Maxi
Профиль Сайт
CERGIO1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
648 постов
Репутация: 37
Награды: 4
Дата: Четверг, 13.12.2012, 22:07 | Сообщение # 63
Quote (danilayrez1980)
ни где немогу найти схему установки топливного бака.

http://www.elcats.ru/ford....%D1%82% D0%B2.+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B


ФОЛЬКСВАГЕН Поло 2015 г.в.
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Пятница, 14.12.2012, 18:15 | Сообщение # 64
Quote (scott84)
У меня такие же проблемы были с завоздушыванием, сменил топливные трубки и теперь все ок

Отож. Последние два дня вообще так мне выипал моск, что сегодня купил пару метров шланга и поставил канистру под капот, подключил насос к канистре. Заводится с пол тыка, давненько такого не было. трубку заказал на экзисте, посмотрим что приедет. Если херь, то самодельную магистраль буду делать. Да, еще а может ли быть что нибудь с топливозаборником?


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Светослав Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Слуцк
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.12.2012, 23:37 | Сообщение # 65
[quote=Jenia]Такая же х...я. Бывает три дня нормально, день жопа просто. Насос поменял, пару недель нормально, сейчас опять началось. Думаю, может взять новую трубку на экзисте, за 200грн? Правда надо сначала в яму полезть, посмотреть, она ли, может это что-то другое. И что интнресно, не зависит от уровня топлива, пустой-полный, все равно ипет.[/quote]
У меня тоже полная ж…а с утра заводится, проезжаю 500 метров и всё стоп глохнет. Насосов на двигателе дополнительных нет только ТНВД пока закачает, задолбаешся крутить. Заводится ещё метров 300 и снова стоп в третий раз заводишь и целый день лупишь без проблем можешь 2дня и потом всё сначала. Пробовал полным бак тоже самое. Поменяю все трубки на зимнем пуске не поможет, полезу в бак .не поможет, придется гнать в люди.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 21.12.2012, 23:48 | Сообщение # 66
Светослав, запарафинивается фильтр. Никуда гнать не надо-- разбавьте солярку.
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 22.12.2012, 00:13 | Сообщение # 67
Цитата (Светослав)
Насосов на двигателе дополнительных нет только ТНВД пока закачает, задолбаешся крутить.

Без насоса подкачки как-то топливнегу совсем тоскливо работать, его насос предназначен на создание внутрикорпусного давления, а не тянуть топливо за километр из бака под днищем. Тем более насос подкачки при останове двигла запирает клапаном магистраль и солярку после себя обратно в бак не пущает. Я бы насос подкачки поставил конечно. А глохнет потому что пока все пузыри появившиеся при стекании топлива обратно в бак через себя не прогонит работать не может, потому как пузыри выгонять через обратку (до подачи чистого топлива на ТНВД) это работа насоса подкачки.
Трубку мне экзист не привез, потому как позиция обнулилась, везут другую (дороже). Так и езжу с канистрой под капотом, уже такое болото там развел, все от солярки мокрое. Но зато как заводится классно, давненько такого небыло.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Суббота, 22.12.2012, 00:21
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 22.12.2012, 00:23 | Сообщение # 68
Jenia, А какую чудо-трубку Вам везут? От бака до насоса подкачки?
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 22.12.2012, 00:26 | Сообщение # 69
Да.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Суббота, 22.12.2012, 00:34 | Сообщение # 70
Ребята, поменяйте себе все эти долбаные фордовские клипсы на хомуты, шланги высокого давления и КАМАЗовские "улитки". Я на завоздушивании подпалил себе стартер, так маслал. Теперь уже почти два года - полет нормальный.Кстати в топливозаборнике тоже бывают косяки.
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливные трубки. (Замена.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova