transit-club
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » топливная аппаратура (Скинул обороты после подскока на кочке,заглох в горку.)
топливная аппаратура
976gerbera Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котлас.Архангельская область
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 19
Награды: 3
Дата: Четверг, 19.05.2011, 12:41 | Сообщение # 1
Нестал заводится.Ехала всё нормально,подпрыгнул на кочке стали падать обороты,а в горку заглох совсем.Стартёр крутит,топливо поступает,но не заводится.Пробовали,через эфир,движок схватывает,но не прокручивает.Обращались к механикам все на разное грешат,толком сказать никто ничего не может.Форд Транзит 1997г.низкий короткий 2.5TDI лукас

форд транзит 1997г.2.5TDI.Лукас переделанный на Бош.***Везёт тому,кто сам себя везёт!
Профиль
sanila Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 45
Награды: 6
Дата: Четверг, 19.05.2011, 19:41 | Сообщение # 2
А как проверили что топливо поступает?
Контакты мозгов проверяли,на ошибки проверяли?


пока W126.Черный 3.0D.АКПП4.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:00 | Сообщение # 3
Quote (976gerbera)
Ехала всё нормально,подпрыгнул на кочке стали падать обороты,а в горку заглох совсем.Стартёр крутит,топливо поступает,но не заводится.

Где-то в проводке исчез контакт.
Чек загорелся?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:02 | Сообщение # 4
Quote (976gerbera)
Пробовали,через эфир,движок схватывает,но не прокручивает

Значить топливо на форсунки не доходит.
Или топливная, или ТНВД.
Топливная проверяется снятием топливного фильтра, если заполнен топливом на 100%, значит проблема дальше.
ТНВД без программы сам не проверишь. Если по простому, то при повороте ключа из ТНВД раздаются щелчки. Щелчков нет, возможно проводка или соединения, или мозги или что угодно.

Проверь предохранители, проводку, реле, соединения что на схеме: http://sderni.ru/65306


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Четверг, 19.05.2011, 22:08
Профиль Сайт
976gerbera Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котлас.Архангельская область
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 19
Награды: 3
Дата: Пятница, 20.05.2011, 07:06 | Сообщение # 5
Чек не загорается.До этого загоралась лампа вода в фильтре,фильтр поменяли.Фильтр полный.мозгов нет на нём,сказали.Что у нас лукас кав.вроде бы,потому,что он не электронный и нет подкачки ручной.

форд транзит 1997г.2.5TDI.Лукас переделанный на Бош.***Везёт тому,кто сам себя везёт!
Профиль
Valeriy313 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
279 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Пятница, 20.05.2011, 07:57 | Сообщение # 6
Quote (976gerbera)
.Форд Транзит 1997г.низкий короткий 2.5TDI лукас


Вы же сами пишете,что у вас электронный Лукас,но в данном случае если не загорается Джеки,то для начала посмотрите предохранитель ЭБУ,который расположен в моторном отсеке в черной коробке с пассажирской стороны.


Ивеко65С15 8140.43N CDI 146л.с АК 1691 ВА
Профиль
976gerbera Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котлас.Архангельская область
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 19
Награды: 3
Дата: Пятница, 20.05.2011, 12:10 | Сообщение # 7
Это мне так наговорил один механик,который форды ремонтирует.он даже не взглянул на него,а сказал,что ТНВД полетел.Но пообщавшись на форуме с умными людьми поняла,что пол машины разбирать не надо.Сейчас ремень ещё смотрим,на него грешим ещё.

форд транзит 1997г.2.5TDI.Лукас переделанный на Бош.***Везёт тому,кто сам себя везёт!
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:42 | Сообщение # 8
976gerbera, ремень-возможно,но маловероятно.
Проводка,предохранитель,разъёмы-скорее всего.
Я только пассажиром катался на ТД Транзите,но обратил внимание,что при включении зажигания загорается "Чек",
потом гаснет,после можно заводить.
Если "Чек" не загорается-нет питания на ЭБУ,не гаснет-ЭБУ блокирует работу ТНВД.
Если я ошибаюсь-поправьте.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Пятница, 20.05.2011, 14:46
Профиль
976gerbera Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котлас.Архангельская область
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 19
Награды: 3
Дата: Пятница, 20.05.2011, 17:26 | Сообщение # 9
Там две коробочки.одна узенькая прямо у АКБ,а вторая пониже АКБ широкая.в ней стоит один предохранитель и одна релюшка.

Добавлено (20.05.2011, 16:55)
---------------------------------------------
Ремень целый метки на месте.

Добавлено (20.05.2011, 17:26)
---------------------------------------------
Начну всё сначала.У бывшего хозяина она простояла всю зиму.Перед покупкой он позвонил нам,что завелась всё нормально можете приезжать забирать.А пригнали своим ходом 350км.никаких замечаний.Поменены фильтра,масло,топливный фильтр как по книге ставили сухой.Машина заводилась с пол тычка.После трёх дневного простоя заводится наотрез отказалась.Перед этим был у неё лёгкий каприз у магазина заглушили и 10 минут она заводится не хотела.Потом всё таки завелась.На форсунки соляра идёт,клапан щёлкает.Завели с толкача немного пороботал,заглушили и пошли домой.На следующий день утром завёлся как ничего и небыло.Поехали в соседний город 60км.,там простоял пол дня завёлся опять без проблем.По дороге назад попрыгав на кочках пропала тяга километра два ехали 40км/ч.на педаль газа не реагировал,при подъёме в горку заглох.На аркан его и домой.Заводится отказывается,солярка на форсунки идёт,ремень целый метки наместе.ПОМОЖИТЕ,чем МОЖИТЕ!!!!


форд транзит 1997г.2.5TDI.Лукас переделанный на Бош.***Везёт тому,кто сам себя везёт!
Профиль
lkti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Знаток
Группа: Модераторы
464 поста
Репутация: 80
Награды: 10
Дата: Пятница, 20.05.2011, 18:59 | Сообщение # 10
черный_чак, вы правы,когда ключ зажигания поворачивают в положение 2 бортовой комп делает диагностику системмы ,и если все ок дает команды на старт.так что вероятно всего проблема в предохранителях или электрической проводки

Добавлено (20.05.2011, 18:59)
---------------------------------------------
976gerbera, подача на форсунки какая ?сильный брызг или просто капает по маленкому.кроме того на всяк случай сними и почисти топливный бак.В баке на трубке естькруглая резиночка, туда может попасть грязь из за чего пропадает подача соляры,

Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » топливная аппаратура (Скинул обороты после подскока на кочке,заглох в горку.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd