transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Пропадает тяга (Lucas EPIC)
Пропадает тяга
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 29.07.2008, 14:29 | Сообщение # 91
Резиновые шланги обратки не подтекают?И ещё-на каком то форуме читал-при перетяжке ремня грм-сильно изнашивается втулка внутри ТНВД-тамошние наладчики писали что подтекать топливо будет не всегда,а воздух подсасывать-запросто(речь шла о VE насосе для фольца,у нас тож VE...) sad

Добавлено (29.07.2008, 14:29)
---------------------------------------------
Попробуй запитать насос из канистры-повесь над мотором,проверь.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
СергейBy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минская обл.
Освоившийся
Группа: Проверенные
46 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Вторник, 29.07.2008, 18:03 | Сообщение # 92
Резиновые шланги обратки не подтекают?И ещё-на каком то форуме читал-при перетяжке ремня грм-сильно изнашивается втулка внутри ТНВД-тамошние наладчики писали что подтекать топливо будет не всегда,а воздух подсасывать-запросто(речь шла о VE насосе для фольца,у нас тож VE.

Щланги обратки переодически лопаются.


Транзит 1999г.в., 2.5D 9 мест, краб, BOCH(механика), поможем в вытяжке, сварке, покраске.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 29.07.2008, 21:13 | Сообщение # 93
Quote (СергейBy)
Щланги обратки переодически лопаются.

Хммм.Новые,или старьё?Проверь клапан возле штуцера подачи(ранее писал как его открутить),и в болте штуцера обратки клапан должен быть,попробуй продуть.


Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Вторник, 29.07.2008, 21:14
Профиль Сайт
СергейBy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минская обл.
Освоившийся
Группа: Проверенные
46 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Вторник, 29.07.2008, 22:41 | Сообщение # 94
Quote (славик)
Хммм.Новые,или старьё?Проверь клапан возле штуцера подачи(ранее писал как его открутить),и в болте штуцера обратки клапан должен быть,попробуй продуть.

Шланги обратки новые и к тому же разных фирм. Клапан откручивал (это который рожковым ключом на 10, после удара) и проверял раньше - всё работает. (его когда трясёшь там внутри щёлкает - так спецы подсказали). Электроклапан тоже проверял - работает. Может действительно ремень ГРМ перетянул???!!! Хотя когда устанавливал, то на 90 градусов он поворачивался. Одни спецы говорят, что зажигание не попал (индикатора нет устанавливал на слух и глаз). Тяга вроде нормальная и дыма нет, расход топлива как у всех (спрашивал и сравнивал). Работает не жёстко. Форсунки возил проверяли на стенде, сказали всё в норме. Правда есть ещё одно - в воздухозаборнике нет заслонки, котороя регулирует подачу воздуха. Хотя у многих встречал, что ездят и без неё. ??????????


Транзит 1999г.в., 2.5D 9 мест, краб, BOCH(механика), поможем в вытяжке, сварке, покраске.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 29.07.2008, 23:00 | Сообщение # 95
Quote (СергейBy)
Может кто подскажет решение проблемы? За ранее благодарен.

Я смотрю вы углубляетесь все дальше и дальше ! Судя по описанию все у тебя правильно а коварные мелочи вы не рассматриваете ? Здесь уже предполагалось что топливный бак по каким либо причинам потерял связь с атмосферой и это запросто может вызывать потерю мощности на оьоротах.
Что думаешь Славик ?


Кен
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Среда, 30.07.2008, 08:29 | Сообщение # 96
Возможно и такое.Пробуй машину с открученной пробкой бака.
Quote (СергейBy)
Электроклапан тоже проверял - работает

Quote (славик)
и в болте штуцера обратки клапан должен быть
Сергей-это разные вещи!


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 30.07.2008, 22:26 | Сообщение # 97
ОООЧЕНЬ похожее было когда вентиляция бака приказала долго жить(где на форуме писал не помню точно где),сначала было так как СергейBy, а потом машина вообще ездить отказывалась ,переменял дофига чего пока не подсказали добрые люди и вентиляцию не подправил.А воздух начинает засасывать из топ. филтра т.к. там соляры нет из бака не васасывает призабитой вент.Когда появится аналогичная ситуевина то заглуши и открути топл. фильтр и посмотри скока там топлива должен быть под крышку,если нет значит вентиляция либо на подходе насос подкачки но он обычно накрывается махом,машина просто не вытягивает как будто кто за хвост держит.
Профиль
СергейBy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минская обл.
Освоившийся
Группа: Проверенные
46 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 01.08.2008, 17:10 | Сообщение # 98
Привет Всем и большое спасибо за участие в проблеме. На счёт бака - пробовал такой момент раньше, когда машина затроила открывал заливную крышку бака и машина работала минут 10 без изменений.2 собираясь в дальнюю дорогу как-то раз заливал бак до предела (где-то 80литров зашло), что даже потекло из клапана, который находится сверху бензобака. Я так понимаю, что это и есть тот самый клапан о котором шла речь. А как его можно правильно проверить???

Транзит 1999г.в., 2.5D 9 мест, краб, BOCH(механика), поможем в вытяжке, сварке, покраске.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 01.08.2008, 21:34 | Сообщение # 99
Quote (СергейBy)
А как его можно правильно проверить???

Он работает по принципу диода --- в одну сторону "дышит" а в другую нет ..


Кен
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 01.08.2008, 21:58 | Сообщение # 100
Оторви его на... наставь длинный шланг,выведи выше горлвины,я так сделал,правда у меня не диод,а идиот был-пропускал в обе стороны.

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Пропадает тяга (Lucas EPIC)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk