transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » как отрегулировать зажигание?
как отрегулировать зажигание?
Слава43 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:11 | Сообщение # 11
после недельного поиска проблемы,почему машина заглохла на хоту и больше не заводилась,перескочил грм,заменил вместе с роликом(шумел),на ремонте крутил зажигание по часовой буквально на 1-2мм(ну может больше),сегодня завожу,обороты 600,газ нажимаю почти не чувствуется(ни едет),и дым серый,когда прогреется идет,это слишком раннее зажигание?большую гайку понятно что обратно крутить,но до каких пор,как понять что все правильно сделал???

ford transit 1994 2.5 TD
Профиль
xoxol Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Спб
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:22 | Сообщение # 12
И у мну проблемка.
Заменили цепь и все башмаки-натяжители. Мотор шуршит (тихо и мягко). Пока ездил по городу- вроде нормально, а на трассе заметил что едет хуже, на разгон тупая, обгон это подвиг.
В том что все по меткам- учен на 100%. Говорят надо на комп диагностику и регулировку зажигания.
Подскажите на сколько это дорого и хлопотно ??


транзит, 2и5 тд, 101кобылка под капотом
транзит 2,0 85 гончих

Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:46 | Сообщение # 13
Цитата (xoxol)
. Говорят надо на комп диагностику и регулировку зажигания.
Пробовали через лючок подрегулировать зажигание.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:14 | Сообщение # 14
ежели авто заводится от ключа----никаких регулировок==>ваши огрехи\неточности\ в установке указанных узлов и агрегатофф+ их неточности при изготовлении\брак\==> СУММАРНО ВПИСЫВАЮТСЯ В ДИАПАЗОН РЕГУЛИРОВОК ЭЛЕКТРОНИКОЙ..... и не противоречат алгоритму работы авта при пуске и на х.ходу \ЗАЖИГАНИЯ у вас нет---есть момент опережения впрыска\--на диагностику и....

ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ,при этой самой диагностике, на способность тнвд управлять углом опережения впрыска,подачами,наддувом на разл.режимах----особливо на тех,где вам не нравится автос.....

цифры ошибок , цифры подач и углов+коррекции форсунок по цилиндрам+цифиря наддува хотябы стоя--не эмоции ,а цифры--и ТОКА ТАДА мона вам шо-то посоветовать\в т.ч. и по хлопотности и по стоимости.....или, на крайняк , местоположение в тихой заводи невы , иде мона безболезненно и тихо утопить это изделие форд-автопрома\


НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition


Сообщение отредактировал 3ton - Суббота, 05.01.2013, 22:36
Профиль
xoxol Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Спб
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:21 | Сообщение # 15
ЗTon-я правильно Вас понял, что компом все можно поправить?? Топить машину пока не хоцца- типа кормит ( когда не ломается).
Ошибок на приборке нету.
Спасибо!!!
После 9го поеду к диагностам.
Надеюсь вылечат.
Пысы- не расручивает от2,5 так как это было раньше, как будто что то за жору держит


транзит, 2и5 тд, 101кобылка под капотом
транзит 2,0 85 гончих

Профиль
purgen Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Местный
Группа: Проверенные
116 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:42 | Сообщение # 16
3ton, крутили зажигание. и на очень позднем даже не пукнул. мож на одно звено ушло?

Ford Transit, 2001, D3FA, (красный, маленький и наглый), ТНВД бош механика
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » как отрегулировать зажигание?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV