transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » топливная система (транзит 98г bosh на ходу глохнет)
топливная система
mediym Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:32 | Сообщение # 1
транзит 98г bosh на ходу глохнет развоздушиваю форсунки, завёлся и поехал! Через 600 700 км повторяется перед тем как заглохнуть не троит не теряет мощности просто резко глохнет! Опять развоздушиваю и опять поехал те же 600 700 км, бывает 1000!
Кто чего знает???


Форд транзит 1998 ;2.5
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:14 | Сообщение # 2
mediym, Система не герметична, надо искать места.Меня так жарила долго.Оказались топливопроводы в баке.Искать надо постепенным отключение и работай из бутылочки.Мне пришлось заменить все Фордовские соединители на "улитки" и прозрачные шланги (с оплеткой) под хомуты.
Профиль Авто
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:33 | Сообщение # 3
Quote (mediym)
транзит 98г bosh на ходу глохнет развоздушиваю форсунки, завёлся и поехал! Через 600 700 км повторяется перед тем как заглохнуть не троит не теряет мощности просто резко глохнет! Опять развоздушиваю и опять поехал те же 600 700 км, бывает 1000! Кто чего знает???

Идёт подсос воздуха однозначно,а от от куда,нужно искать последовательно 600-700км это большое растояние и время,значит в каком то режиме работы(может когда бак почти пуст ,внутри бака трубка сгнила)как вариант. в общем Dnepr-Transit, прав пробуй постепенно менять трубопровод,начни с бака.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:57 | Сообщение # 4
Искал места подсоса с помощью давления воздуха.как газовики. Пузырики покажут точное место.
Искать включая трубки обратки.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
mediym Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:20 | Сообщение # 5
Всё это было сделано!!! От ТНВД до бака включая бак , результат тот же!!! Что теперь???

Вы же поймити что 600-700 км это много это не просто трубка сосёт, темболее не троит резко глохнет как будто отрезали


Форд транзит 1998 ;2.5

Сообщение отредактировал mediym - Пятница, 16.12.2011, 19:22
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:31 | Сообщение # 6
mediym, Меня тоже так же жарила машинка. Из Днепра до Крыма ехала нормально(500км), на перевал еле заехал на второй. Дальше до Ялты все нормально. Обратно с Ялты на перевал - ели-ели на первой.Дальше до Днепра - летела. Подсос воздуха идет небольшими порциями и без нагрузки Насос справляется. Как только насос выходит на максимальные нагрузки (долговременно) - сразу дает знать воздух. Я два раза ездил к спецам на СТО и мы не смогли найти, хотя перебрали все соединения. В итоге причина была микротрещина в баке на приемной трубочке.Я их поменял местами, т.е. обратку сделал приемной и все.Проблема ушла.
Профиль Авто
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 08:56 | Сообщение # 7
Проблема может быть в самом ТНВД, надо все отрегулировать, подятнуть. У меня такое было.
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:06 | Сообщение # 8
почему плохо заводится дизель?
Профиль
Андрюха-2 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Осиповичи
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:33 | Сообщение # 9
shelby, пожалуйста, немножко подробнее. Плохо заводится - как и когда? Всегда или эпизодически? "На холодную" или "на горячую"? В мороз или независимо от погоды? Как давно стал плохо заводиться? Если заведется - то как работает? Как едет? Опять-таки, что Вы уже сделали для выяснения причины? Какая у Вас топливная аппаратура, в частности, ТНВД?
Зная все это, может быть, Вы найдете уже готовое решение на форуме после просмотра веток, наиболее близкизх по признакам Вашей неисправности. Если нет - будем думать вместе...

Добавлено (05.02.2012, 12:33)
---------------------------------------------
mediym, я так понял, что после того, как остановится мотор, Вам достаточно ослабить трубки подвода топлива на форсунках, провернуть стартером, пока не покажется топливо из-под штуцеров на форсунках, зажать трубки, и мотор заведется? На следующие 600-700 км? Так вот, долго ли Вам приходится крутить стартером, пока покажется топливо?
И второй вопрос: у Вас трубка подвода топлива от фильтра до ТНВД прозрачная или нет? Если нет, то поставьте прозрачную. Это очень помогает в случае неисправностей - сразу видно, подается ли топливо и как его берет ТНВД.


Форд-Транзит, 1989, 2,5 дизель, ТНВД Bosch, короткий, низкий, пассажирский
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:42 | Сообщение # 10
Quote (mediym)
Всё это было сделано!!! От ТНВД до бака включая бак , результат тот же!!! Что теперь???

Вы же поймити что 600-700 км это много это не просто трубка сосёт, темболее не троит резко глохнет как будто отрезали

Такое ощущение что дело не в воздухе, а в каком-нибудь злое..учем клапане. На ходу может резко заглохнуть по причине полного отсутствия топлива, но не из-за подсоса.А может подкачной подклинивать?


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » топливная система (транзит 98г bosh на ходу глохнет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV