transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » На ТНВД БОШ, какая трубка идет в какой цилиндр??..A.B.C.D (Скажите владельцы форда, с ТНВД БОШ.)
На ТНВД БОШ, какая трубка идет в какой цилиндр??..A.B.C.D
Nikolay Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:49 | Сообщение # 1
Скажите владельцы форда, с ТНВД БОШ.
Сзади ТНВД выходят трубки на форсунки, под номирами--- A.B.C.D....так вот...какая трубка идет в какой цилиндр ?????

У меня раньше на ЛУКАСЕ ,номерация была 3.1.2.4.
Соответственно с двойки трубка выходила во второй цилиндр....с тройки в третий...с однерки в первый и с четверки в четвертый, а на БОШЕ стоит ,как, подскажите????

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 13.05.2009, 20:59 | Сообщение # 2
Порядок работы цилиндров 1243.Порядок подсоединения трубок:А-1;В-2;С-4;D-3.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:24 | Сообщение # 3
Quote (Nikolay)
У меня раньше на ЛУКАСЕ ,номерация была 3.1.2.4.

Порядок работы цилиндров на всех модификациях 2,5л дизеля Транзита одинаковый. черный_чак на 100% прав.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
491 пост
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Четверг, 14.05.2009, 16:50 | Сообщение # 4
а еще какой фикус может быть когда аппаратуру меняешь?
у меня стоял лукас, две недели назад накрылся, нашел бош после ремонта, поставил, а движок не дышит..........


FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 14.05.2009, 21:56 | Сообщение # 5
lexa, что значит "не дышит"?Не запускается?
Двигатель не запускается в двух случаях:нечего поджечь и нечем поджечь.Раз твой мотор с ТНВД Лукас работал,значит есть чем поджечь.
Следовательно нечего поджечь.Для дизеля это означает тоже два варианта:не подается топливо в КС (камеры сгорания) двигателя или
подается,но не в нужный момент.Следует проверить совпадение не только меток на ТНВД с метками на двигателе,но и проверить в натуре
когда подается топливо к форсункам.При пусковых оборотах двигателя момент опережения впрыска порядка 3...6 град до ВМТ.
Не подается топливо в КС.Могут быть тоже два варианта:просто не подается;подается под низким давлением,форсунки не открываются.
В последнем случае насос со скандалом вернуть продавцу.Если на насосе после ремонта окажется неправильно установлен приводной шкив,насос тоже вернуть продавцу.
Порядок подсоединения трубок я давал раньше в этой теме.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Nikolay Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.05.2009, 00:38 | Сообщение # 6
Вчера остановил форда с БОШЕВСКИМ ТНВД......сравнил ,трубки на форсунки, со своим Лукасом эпик.
на боше номер В,,,, на лукасе номер 1,-------трубка идет в 1цилиндр
на боше номер С,,,, на лукасе номер 2,-------трубка идет в 2цилиндр
на боше номер А,,,, на лукасе номер 3,-------трубка идет в 3цилиндр
на боше номер D,,,, на лукасе номер 4,-------трубка идет в 4цилиндр.....
Расположение трубок ,относительно друг друга, с заменой тнвд ЛУКАС ЭПИК на БОШ, неизменяется.....гнуть трубки не надо...о как.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 15.05.2009, 02:08 | Сообщение # 7
Nikolay, ты немного ошибся,нормальный порядок подсоединения A-1,B-2,C-4,D-3.
Главное,что завел мотор.
В принципе не важно,с какого выхода подается топливо в первый цилиндр,главное,чтобы оно поступало в нужный момент,а остальные трубки подсоединяются в соответствии с порядком работы цилиндров:1-2-4-3.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
491 пост
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Пятница, 15.05.2009, 12:52 | Сообщение # 8
трубки соединил как было, A-1,B-2,C-4,D-3. совпадает с порядком работы на лукосе...........
выкрутил одну форсунку.......распыл хороший.............
а со шкивом какая фишка может быть?
а самое поршивое,то что я живу в России, а аппаратуру привезли из Белоруссии, и вернув ее я много теряю на дороге..........


FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 15.05.2009, 21:04 | Сообщение # 9
lexa, сними форсунку первого цилиндра с двигателя и вдвоем с помощником определи на какую форсунку подается топливо на такте сжатия в первом цилиндре.Если топливо подается в конце такта сжатия,но не на первую,а на любую другую,то перекинь трубку первой форсунки на тот штуцер ТНВД,который подает топливо.На следующий штуцер поставь трубку 2 цилиндра,затем 4-го,на последний-3-го.Если смотреть на ТНВД со стороны трубок,то счет идет против часовой стрелки.
Если же после всех перестановок мотор не заведется,смотри отчет Nikolay об перестановке шкива с Лукаса на Бош с моими советами.
Желаю успеха.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
491 пост
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 09:33 | Сообщение # 10
спасибо за совет, я выкрутил форсунку ..........прокрутил, и понял что точка не совпадает............
в итоге перекидывая ремень через 90 градусов, завелся с через 270 градусов........или 90 до мертвой точки...........


FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » На ТНВД БОШ, какая трубка идет в какой цилиндр??..A.B.C.D (Скажите владельцы форда, с ТНВД БОШ.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, Tema0900, Musha, Юра, Allupod, chec70