transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Глохнет когда прогретый двигатель.
Глохнет когда прогретый двигатель.
Monah Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровская обл. с.Сурско-Михайловка
Свой в доску
Группа: Проверенные
173 поста
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Среда, 15.02.2012, 15:14 | Сообщение # 31
ford5556, Пока поджал все трубочки,заменил ТФ,поставил подкачку соляры от Жигули(бензонасос).Пока всё Щас на работе .Акум севший заряжу дня через 3.Моя зарядка ,блин,вовремя накрылась.

Короткий,средний,пасажир(8 мест).2.5D.1989.Акб-Bosch S5 Silver Plus 100 ah.Шины-185R14С.Топлевная-BOSCH. Тел.:(067)7248271
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 15.02.2012, 15:20 | Сообщение # 32
Monah, очень похоже на то,что топливо не доходит до ТНВД.
Для того,чтобы в этом удостовериться,набери в пластиковую канистру около 4 литров солярки,полачу на ТНВД и обратку из ТНВД заведи пластиковыми прозрачными трубками в канистру с топливом,канистру поставь между лобовым стеклом и капотом и закрепи.
Штатные трубки от фильтра до ТНВД и от ТНВД закольцуй,чтобы не разливать солярку.
Отпусти гайки на форсунках,чтобы ничего не скрутить-удерживай форсы ключом на 14 за лыски под гайками.
После этого крути стартером.Исправный насос засосет солярку из канистры,потом выгонит воздух из корпуса.
Это будет видно через прозрачные трубки.Потом из-под гаек пойдет пена,потом топливо начнет брызгать из-под гаек на форсунках.Гайки закручивай и пробуй заводить мотор.Заведется.
Если не потянет топливо-проблема с лопастным насосом внутри ТНВД,если не пойдет топливо на форсунки-проблемы с клапаном отсечки или его питанием.Но скорее всего-заведется.
Заведется-прикрой капот,закрой радиатор и грей мотор.
Можешь принести ведро горячей воды,и не одно,и поливать ею ТНВД.
Если после обливания ТНВД кипятком мотор станет глохнуть:да,похоже,проблемы с ТНВД.
Если нет-до ТНВД.
Желаю успеха в поиске и устранении неисправности.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Monah Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровская обл. с.Сурско-Михайловка
Свой в доску
Группа: Проверенные
173 поста
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Среда, 15.02.2012, 15:28 | Сообщение # 33
черный_чак, Спосибо попробую когда заряжу акум.

Короткий,средний,пасажир(8 мест).2.5D.1989.Акб-Bosch S5 Silver Plus 100 ah.Шины-185R14С.Топлевная-BOSCH. Тел.:(067)7248271
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 16.02.2012, 00:42 | Сообщение # 34
черный_чак говорит " У меня на купленном насосе он не работал.Мотор заводился,но не реагировал на рычаг газа." Виталик вы самое главное упустили
Quote (Monah)
У меня подкачивающегося нет.2года ежю всё нормально было ТНВД сам затягивал соляру с бака.
Виталик а у вас то он стоит, так поняли в чём причина.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.

Сообщение отредактировал bys-transit - Четверг, 16.02.2012, 00:44
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 16.02.2012, 01:28 | Сообщение # 35
Quote (bys-transit)
Виталик а у вас то он стоит, так поняли в чём причина.

Понял. biggrin
Какое-никакое давление создавал подкачивающий насос и на этом давлении ТНВД работал на ХХ.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:45 | Сообщение # 36
bys-transit, вроде каккая-то путаница.Виталий писал про подкачивающий насос В ТНВД,лепестковый.а Monah мне ответил про подкачивающий НА БЛОКЕ.блок старый,под насос лукас кав,отливки нет под насос
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 16.02.2012, 11:53 | Сообщение # 37
ford5556, тем не менее,мы с bys-transit друг друга поняли. biggrin
Объясняю.
На моем моторе стоит подкачивающий насос и когда я поставил ТНВД с неисправной внутренней подкачкой,то мотор завелся и работал на ХХ за счет того,что подкачивающий на блоке создавал кое-какое давление в корпусе ТНВД.
Во втором случае подкачивающего насоса нет,внутренний подкачивающий в ТНВД неисправен и мотор работает до тех пор,пока хозяин работает ручным подкачивающим насосом.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:40 | Сообщение # 38
черный_чак, понял smile
Профиль
Monah Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровская обл. с.Сурско-Михайловка
Свой в доску
Группа: Проверенные
173 поста
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:52 | Сообщение # 39
Сегодня пробывал завести .Пустил всё через баклажку(вход и выход)Открутил форсунки прокачал топливо.Поставил новые шланги на топливо,воздух не сосёт ,смотрел клапан отсечки топлива -идеальный.Завелась 2 минуты поработала и заглохла,после не завёл.Обороты были очень слабые двигло колбасило.Во время работы открутил форсунку ,топливо пшикало.

Короткий,средний,пасажир(8 мест).2.5D.1989.Акб-Bosch S5 Silver Plus 100 ah.Шины-185R14С.Топлевная-BOSCH. Тел.:(067)7248271
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 21.02.2012, 16:00 | Сообщение # 40
Monah, а ты проверял свой жиклер на обратке?может забит?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Глохнет когда прогретый двигатель.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, Юра, STEAM, VladDistr, semmsk, ZettFord