transit-club
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Замена ТНВД
Замена ТНВД
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 28.04.2012, 11:36 | Сообщение # 1
На машину 96г.в. (win - WFOLXXGBVLTT53737), по причине "падения смертью храбрых" движка, был поставлен (предидущим хозяином) двиг (по словам не много проехавший после кап ремонта - 30тыс.) с машины 91г.в. (win - WFOLXXGBVLMM87861) в сборе с насосом.. Этот насос потек и машина перестала заводиться на горячую после промывки и настройки форсунок на 250. Вот этот насос:



С запчастями с машиной был дан родной насос 96г.в. В штоке не люфтит, как насос 91г.в. и поэтому внушает доверие. Вот он:


Вот.. полагаю, нужно его поставить..
Если правильно понял, нужно:
1. выставить все три метки
2. снять насос
3. поставить другой насос
4. одеть ремень (шкив тнвд ослаблен), чтоб метка совпала с двумя другими и затянуть шкив.
В связи с этим вопросы:
1. Подходит ли этот насос 96гв к этому двиглу 91гв?
2. как они в сравнении, эти насосы по мощности, шумности, надежности? Идентичные, одинаковые или в чём разница?
3. Какие могут быть подводные камни?
4. Интересуют полезные советы smile

Добавлено (28.04.2012, 11:36)
---------------------------------------------
Благодарю san san за тему "снятие и установка ТНВД" И Vova за "плановую замену ремня ГРМ". Очень пригодятся,если что smile

Прикрепления: 8256217.jpg (135.0 Kb) · 5320865.jpg (135.8 Kb) · 8275268.jpg (166.1 Kb) · 4267037.jpg (146.6 Kb) · 9454301.jpg (122.6 Kb)
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Суббота, 28.04.2012, 15:02 | Сообщение # 2
Правильно мыслиш толко после замены хорошо топливо прогони чтоб воздуха небыло

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:29 | Сообщение # 3
madbutcher, Насосы на внешний вид одинаковые, разница в нутри насоса. Любой насос транзит-овский можно поставит и будет работать, но как это уже другой вопрос. Шумность насоса зависит от его износа. И ещё сколько этот насос лежал без дела.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 28.04.2012, 17:22 | Сообщение # 4
madbutcher, если на этих двух насосах различные зубчатые шкивы,значит нужно их поменять местами.
Для этого нужно снять с вала ступицу и правильно ее посадить на другой насос.
Вал насоса фиксируется от проворачивания винтом,находящимся на приливе справа.если смотреть со стороны шкива.Выставляешь шкив по штифту,сначала отпускаешь этот винт,вынимаешь специальную вилку и заворачиваешь винт до упора в вал.Снимаешь одну ступицу и ставишь по штифту другую.Зажимаешь гайкой на валу ступицу.
Кроме того,может не подойти крепление насоса к блоку со стороны трубок высокого давления.
Если насос снят с пластиной и лапой,все станет,если лапы нет,придется переставлять и пластину.
На фото место этого винта-фиксатора,вилка винта,пластина крепления ТНВД к блоку.
Прикрепления: 6497719.jpg (294.0 Kb) · 9254522.jpg (293.7 Kb) · 7612693.jpg (285.2 Kb)


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 28.04.2012, 23:57 | Сообщение # 5
Quote (черный_чак)
если на этих двух насосах различные зубчатые шкивы,значит нужно их поменять местами.

Это зубы нужно посчитать и ширину и диаметр измерить?
Quote (черный_чак)
Для этого нужно снять с вала ступицу и правильно ее посадить на другой насос. Вал насоса фиксируется от проворачивания винтом,находящимся на приливе справа.если смотреть со стороны шкива.Выставляешь шкив по штифту,сначала отпускаешь этот винт,вынимаешь специальную вилку и заворачиваешь винт до упора в вал.Снимаешь одну ступицу и ставишь по штифту другую.Зажимаешь гайкой на валу ступицу. Кроме того,может не подойти крепление насоса к блоку со стороны трубок высокого давления.

Так понял, если лохануться в этой теме, можно замучиться потом искать правильный впрыск.. Очень полезная инфа yes
Quote (черный_чак)
Если насос снят с пластиной и лапой,все станет,если лапы нет,придется переставлять и пластину.

На втором фото снизу видно эту пластину с лапой.. Как мне показалось, у тебя на фото эта пластина слегка по другому выглядит


Сообщение отредактировал madbutcher - Суббота, 28.04.2012, 23:58
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:33 | Сообщение # 6
Quote (madbutcher)
если лохануться в этой теме, можно замучиться потом искать правильный впрыск..
Вы преувеличиваете. На рыбалку ходите слыхали как рыба бьёт по леске тут тоже самое, крутите ключиком тнвд, на первом цилиндре трубку пальчиком зажали, и соляра бьёт в палец зто предварительный а когда основной из под пальца соляру выбивает вот он ваш впрыск. Всё по меткам и заводи.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:46 | Сообщение # 7
Quote (bys-transit)
крутите ключиком тнвд, на первом цилиндре трубку пальчиком зажали, и соляра бьёт в палец зто предварительный а когда основной из под пальца соляру выбивает вот он ваш впрыск. Всё по меткам и заводи.

Оказывается, всё проще, чем когда непонятно smile
Quote (bys-transit)
На рыбалку ходите слыхали как рыба бьёт по леске

Интересное сравнение.. Скоро пойду за жерехом со спиннингом wink
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 00:08 | Сообщение # 8
Quote (madbutcher)
Оказывается, всё проще, чем когда непонятно
А тут я не чего не понял.
Quote (madbutcher)
Скоро пойду за жерехом со спиннингом
фото выложишь если поймаешь biggrin


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:00 | Сообщение # 9
Quote (bys-transit)
Оказывается, всё проще, чем когда непонятно А тут я не чего не понял.

Ну, какб.. ремонт кажется сложным, когда не знаешь, как ремонтировать. А когда понятно, как всё устроено и что делать, всё намного проще biggrin
Quote (bys-transit)
фото выложишь если поймаешь

Почемуж "если"? Абьзатьльна поймаю.. и выложу biggrin
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:08 | Сообщение # 10
madbutcher, Как желают, я чтото забыл, что то с чешуёй связано.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Замена ТНВД
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, hmarun86, Alex009, agbanovich, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Sergei173, Musha, Юра, 19940722, Piratt, SergMFord, semmsk