transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » поменял форсунки приехал домой не заводится (поменял форсунки приехал домой не заводится)
поменял форсунки приехал домой не заводится
dicov58092 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Покровка
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.08.2012, 15:22 | Сообщение # 1
Всем привет! у меня форд транзит 1992 2.5 дизель.Вчера поменял форсунки приехал домой не заводится проверил первая форсунка не работает ......поставил старую заводился пол дня поездил опять не заводится.............проверил уровень масла выше уровня ............в чем проблема ......помогите!

Ford Transit 1992 год двигатель паук
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:42 | Сообщение # 2
dicov58092, Форсы как новые так и старые нуна регулировать под давление насоса! smile
Если насос подгулявший и "не вытягивает" давление необходимое для нармального открытия и соответственно распыла форсов, то они просто льют в цилиндры соряру, которая в свою очередь загоняецца в поддон при работе КШМ и становицца причиной повышенного уровня масла...(причина грустная и печальная) Либо нуна понизить порог срабатывания новых форсунок, либо ремонтировать насос, а именно плунжерную пару для повышения давла в топливной системе... sad
Если пофилосовствовать дальше, то при замене форсов изменился угол опережения впрыска, т.е. становицца позже т.к. насос должен набрать необходимое давло, а детальки крутяцца, при позднем впрыске матор будет заводицца хуже (исчо обязан тупить на разгоне), да и соляра вся могет не сгорать (см выше) - причина слишком простая чтобы быть радостной.... smile

как то так, если я фсё правильно понял... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 28.08.2012, 18:45 | Сообщение # 3
Да, причина может быть довольно простой, и в тоже время довольно дорогой...
Вы меняли форсунки на холодном двигателе, насос был холодным( относительно) на холодную он смог выдать достаточное давление чтобы поднять иглу форсунки, чтобы та могла роспилить соляру в камере згорания...А вот уже на горячую...Когда плунжерная пара розширелась...Он достаточного давления создать неможет...

На всякий случай проверь топливоподкачивающий насос, в поддоне соляра может быть и изза нево, и заводица плохо...
Может просто закон подлости, так совпало...
Профиль
dicov58092 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Покровка
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:13 | Сообщение # 4
спасибо рябят за ответы завтра поеду в сервис попытаюсь разобраться

Ford Transit 1992 год двигатель паук
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 30.08.2012, 16:30 | Сообщение # 5
В подкачивающем насосе отверстия устроены так,чтобы и масло,и солярка выливались наружу.
Хотя при большом разрыве мембраны отверстие может не справляться с большим объемом утечки.
Сними напорный шланг с подкачивающего и прокрути стартером.
Хорошая струя будет свидетельствовать об исправности насоса.Струю-через шланг в литровую бутылку.
Примерно литр за минуту прокрутки стартером-если аккум выдержит. biggrin
Дым то из трубы при заводке есть?
Если есть-похоже льют форсунки,оттого и уровень в поддоне растет.
Если нет дыма,может и плунжер подгулял,но откуда тогда уровень вырос?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » поменял форсунки приехал домой не заводится (поменял форсунки приехал домой не заводится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, BoozyteuR, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, qazwer1345, 100mazda, rihleai