transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » восстановленное ТНВД VP-30 (помогите вот в таком вопросе.)
восстановленное ТНВД VP-30
transitko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.10.2012, 23:04 | Сообщение # 21
скорее от тряски зависит. на плохой дороге такая фигня чаще. но иногда и на хорошей дороге глючит. ну и в холод тоже чаще.

Ford Transit 2003, 2.0, 86 л.с.
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Пятница, 26.10.2012, 00:18 | Сообщение # 22
transitko, Почему я спрашивал за тахометр, он отдельно идет от всей приборки, кроме минуса, вот минус гдето под панелью плохо контачит.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 27.11.2012, 13:46 | Сообщение # 23
Доброго дня. Вынужден обратиться так как ответа именно на этот конкретный вопрос не нашёл.
Впервые столкнулся с Фордом. Заменил клапан угла опережения, старый был в обрыве. При подключении насоса на столе нет сигнала- молчит. В то же время, на клапан впрыска тестовый импульс приходит. Это особенность форда? Импульсы появляются при вращении стартером? Авто далеко, я бы проверил сам.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 16.03.2013, 13:17 | Сообщение # 24
Доброго дня! transitko мы с одного города и у нас одинаковые поломки))) Как решили проблемму с падающими стрелками? Так же машинка,то едет то не очень, переодически загорается ключик и сам тухнет... Диагностика ничего не показала... Если вкурсе ,подскажите,пжл,норм. мастера по авто этого года в Кирове.
Профиль
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Суббота, 16.03.2013, 22:02 | Сообщение # 25
чипекс-бобруйск-------поясните:

1.термин"подключение насоса на столе"====шо вы проделали? или что подразумевается под этой фразой ??????

2.КАК вы оперделили  и сформировали тестовый импульс-----у вас есть база данных или ВПЕРВЫЕ умный, ИЛИ  ВПЕРВЫЕ с фордом умный?

3. немчура дебилы---не могут подключить насос на столе---создали стенд за 1.5 лимона евро


НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition


Сообщение отредактировал 3ton - Суббота, 16.03.2013, 22:06
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:12 | Сообщение # 26
[quote=transitko] стрелка тахометра так же себя вела-все стрелки падали кроме топливной. на табло электронном вместо цифр_ _ _ _[/quote]
в привет!у меня также стрелки иногда прыгают а пробег в --------- превращается,по панели хлопнешь и все на свои места встает...........
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:19 | Сообщение # 27
Видимо это распространённая болезнь.... со стрелками, у меня тоже всё на место становится после хлопка по панели... думаю дело в контактах, прийдётся снимать панель и искать разрыв.... Если ктонить решил данную проблемму,просьба написать как,чтобы сузить круг поисков неисправности.Заранее благодарен за ответы.

Сообщение отредактировал Kayman - Воскресенье, 17.03.2013, 18:24
Профиль
transitko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.04.2013, 21:51 | Сообщение # 28
Кайман привет! в общем у меня проблема оказалась в форсунках. заменил все форсунки и машина стала нормально ездить без потери тяги .еще заменил топливопроводы которые подходят к форсункам-они были "зАсраны". В общем вывод-топливо г....о. надо чаще менять топливный фильтр и вообще у одного мужика видел самодельный фильтр для очистки солярки-2 камазовских бумажных фильтра и тнвд простое. тнвд закачивает солярку, создает давление и прогоняет через фильтры. вот эту солярку он и заливает уже в бак.

Добавлено (19.04.2013, 21:41)
---------------------------------------------
[quote=Kayman]Видимо это распространённая болезнь.... со стрелками, у меня тоже всё на место становится после хлопка по панели... [/quote]

вот вот... и у меня ключик загорается когда приборы глючат-хлопнешь по панели и опять работает. откручивал панель, все штепсельки выткнул потом снова воткнул-НЕ ПОМОГЛО!

Добавлено (19.04.2013, 21:47)
---------------------------------------------
[quote=Kayman]подскажите,пжл,норм. мастера по авто этого года в Кирове[/quote]

с мастером по транзитам в нашем городе проблемы. сколько объездил дизелистов-все открещиваются от транзитов. есть шаристый мужик на красной горке-Олег, но он тоже в транзитах не суперспец. В основном Витами занимается, но чем черт не шутит. у него есть сканер и программа бошевская. он может просканировать и сказать ошибки. если в тнвд ошибок нет, то скорее всего у тебя тоже форсунки. форсунки он тебе поменять может. если же у тебя ТНВД немсправно, то в Кирове его никто не отремонтирует-надо посылать.

Добавлено (19.04.2013, 21:51)
---------------------------------------------
[quote=transitko]подскажите,пжл,норм. мастера по авто этого года в Кирове[/quote]

Есть шаристые парни в Ферронордике в коминтерне-они спецы НО! делать будешь долго, дорого и в порядке очереди. причем занимаются они в первую очередь гарантийными авто а в промежуткам твоим. (я у них в итоге ремонтировался). так что выбор за тобой-Олег или Ферронордик. телефон Олега 89128228232


Ford Transit 2003, 2.0, 86 л.с.
Профиль
9545452 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: -31
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:06 | Сообщение # 29
Цитата (bys-transit)
я хочу купить восстановленное ТНВД.Если он обнуленный то пропишется, если нет, то надо отправлять на обнуления насоса.
Вы сами если не в курсе теории, то уж на практике хоть НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Добавлено (23.09.2013, 20:06)
---------------------------------------------
Цитата
Я от этих насосов ушел, раньше у нас на Украине только в Киеве, где в России я не знаю, подожди может кто и подскажет.Quote (transitko)
а тогда такой вопрос-сколько стоит обнуление и где его делают?
Бывает потеряешь единственный, что немаловажно чипованный ключ, или автомобиль остался не востребованным на несколько месяцев по каким-то причинам, становясь неподвижным и отказываясь заводиться. Поменял свой двигатель, исчерпавший ресурс на другой а ТНВД ( топливный насос высокого давления ) и ЭБУ ( электронный блок управления ) с ключом зажигания не видят друг друга. Двигатель стал чересчур прожорливым и тарахтит как деревенский трактор, а на щитке приборов всё светится от лампочек с ошибками как на новогодней ёлке. Мастера в ближайшем автосервисе разводят руками по сторонам и отправляют к официальному дилеру, где цены на работы округляют Ваши, да и наши тоже : ),кстати, глаза до неузнаваемых размеров.
Ведь на дилерских станциях предусмотрена только элементная замена, и никто не станет заниматься реанимацией полусгоревшей и окислившейся электропроводки, или перепаивать дорожки, микропроцессоры, транзисторы и прочее наполнение электронных блоков, ещё и потому что на это просто не дадут времени, а продать и поменять электропроводку с монтажным блоком предохранителей и блоком управления двигателя для дилерской сто гораздо выгоднее и быстрее.
Мы можем помочь Вам решить все эти проблемы более гуманными методами и иным порядком цен, имея полноценные знания и более чем пятнадцатилетний опыт монопольной работы с автомобилями концерна Ford Motor Company.
Прописка ( прошивка , программирование, согласование, инициализация, ) тнвд, ключей, форсунок, электронных блоков управления двигателем и блоков подушек безопасности, чтение и удаление ошибок, ремонт электрических систем и электронных блоков на автомобилях марки Форд всех моделей, начиная с 2000 года выпуска и по текущий год, в том числе и на автомобилях Форд Транзит, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Мы можем приехать прямо к месту приостановленного ремонта или стоянки автомобиля со всем необходимым и сертифицированным оборудованием.
Вопросы можно задать по номеру 954-54-52 или на почту 9545452@mail.ru
Мы готовы будем оказать Вам помощь и гарантированный результат в любой день и адекватный час.


Сообщение отредактировал 9545452 - Понедельник, 23.09.2013, 20:12
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:02 | Сообщение # 30
Подскажите плиз кто знает... Ситуация такая: авто стал плохо заводиться (всё хуже и хуже), на панели приборов иногда моргала лампочка (спиралька), в очередной раз не завёлся совсем. Завёл когда потягал на шнурке км 1.5-2. Тяга не та. На холостых работает ровно. Со стартера не завести. Кто сталкивался? Грешу на ТНВД...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » восстановленное ТНВД VP-30 (помогите вот в таком вопросе.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, hmarun86, Alex009, agbanovich, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Sergei173, Musha, Юра, 19940722, Piratt, SergMFord, semmsk