transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » восстановленное ТНВД VP-30 (помогите вот в таком вопросе.)
восстановленное ТНВД VP-30
transitko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.10.2012, 20:02 | Сообщение # 1
у меня накрылось ТНВД. я хочу купить восстановленное ТНВД. Нухно ли его пришивать к моему авто или оно автоматически "впишется"? Вопрос срочный! помогите!

Добавлено (18.10.2012, 20:02)
---------------------------------------------
машина Transit 2003 год. 2.0 литра 86 л.с.


Ford Transit 2003, 2.0, 86 л.с.
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:23 | Сообщение # 2
Quote (transitko)
я хочу купить восстановленное ТНВД.
Если он обнуленный то пропишется, если нет, то надо отправлять на обнуления насоса.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:26 | Сообщение # 3
Quote (transitko)
Нухно ли его пришивать к моему авто или оно автоматически "впишется"? Вопрос срочный! помогите!

Как писал наш коллега по форуму 3ton,если на крышке насоса нет знака замка-прописывать не нужно.
Если есть-обязательно.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
transitko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:54 | Сообщение # 4
сегодня был в экзисте. мне сказали что щвс в наличии на складе 12 насосов. про прописку ничего толком не обьяснили-сказали идите к диллеру. а тогда такой вопрос-сколько стоит обнуление и где его делают?

Ford Transit 2003, 2.0, 86 л.с.
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:43 | Сообщение # 5
Я от этих насосов ушел, раньше у нас на Украине только в Киеве, где в России я не знаю, подожди может кто и подскажет.
Quote (transitko)
а тогда такой вопрос-сколько стоит обнуление и где его делают?


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.

Сообщение отредактировал bys-transit - Четверг, 18.10.2012, 22:43
Профиль
transitko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:50 | Сообщение # 6
вообще такая ситуация: машина в последнее время стала ездить хуже и хуже-динамики не стало, разгон плохой. на панели приборов горел ключик в последнее время постоянно. поехал на диагностику. сканер показал-ошибка начала впрыска. мне сказали что скорее всего накрылся клапан опережения в ТНВД . так как у нас в городе ремонтом насосов VP-30 никто не занимается решил отправить на ремонт в Белоруссию. там они проверили на своем стенде и и сообщили мне что не исправен клапан опережения-они мол его заменили, ТНВД отрегулировали, проверили на стенде-все работает. в Кирове мне стали устанавливать насос. установили-машина не заводиться. что только не делали и не смотрели. в итоге наконец то завели. работала машина стабильно 10 минут. не троила не дымила, все вроде хорошо. решили все собрать окончательно.НО! после того как собрали-попытка завести снова не увенчалась успехом. полный ноль. машина мертвая. открутили трубки после насоса -топливо чуть сочится. что ЭТО может быть? спецы подскажите!!!!

Ford Transit 2003, 2.0, 86 л.с.
Профиль
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:09 | Сообщение # 7
1.отвязался иммобилайзер
2.неисправный тнвд
3.кривые конечности


НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition
Профиль
transitko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:39 | Сообщение # 8
Тритон, пункт второй и третий допускаю, но что значит пункт первый-какой имобилайзер и откуда он отвязался?

Ford Transit 2003, 2.0, 86 л.с.
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Вторник, 23.10.2012, 00:03 | Сообщение # 9
Quote (transitko)
какой имобилайзер и откуда он отвязался?

Противоугонная приблуда, зашитая в программу управления двигателем.Когда его работа не согласована с другими узлами, он успешно выполняет свою главную задачу - задушить мотор.

Добавлено (23.10.2012, 00:03)
---------------------------------------------
Проверь все топливные магистрали до ТНВД, включая фильтр , подкачку на предмет засора или подсоса воздуха. Вряд ли протестированный насос ляжет за 10 минут, наиболее вероятны пункты 1, 3 и 4(прочие неисправности) wink


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
transitko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:34 | Сообщение # 10
я допускаю такое развитие событий: насос пришел из Беларуссии рабочий-но! судя по состоянию болтов они заменили только клапан и все. внутрь же они даже не заглядывали. когда в сервисе поставили насос и стали заводить, то в следствие долгой заводки и еще по каким то причинам нае...ли насос. то есть допускаю что его механическая часть была уже на грани, которая и вышла из строя. и еще вопрос-как сделать чтобы иммобилайзер не блокировал заводку двигателя?

Добавлено (23.10.2012, 14:34)
---------------------------------------------
самое то паршивое что в Кирове протестировать этот насос нельзя-нет оборудования.


Ford Transit 2003, 2.0, 86 л.с.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » восстановленное ТНВД VP-30 (помогите вот в таком вопросе.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: VladDistr