transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » чем именно заменить штатный топливный фильтр 2000-2006г. (70% завоздушивания из-за поломки крышки топл.фильтра.)
чем именно заменить штатный топливный фильтр 2000-2006г.
urbit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
49 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:28 | Сообщение # 1
Всем привет. Столкнулся с тем, что стал испытывать трудности с запуском двигателя. Из собранной информации выяснилось,что около семидесяти процентов проблем из-за выхода из строя самого корпуса фильтра. Оригинальный стоит приблизительно около 10т.р. Да плюс ко всему в Москве их вообще не укого нет. Официалы все тарятся на центральном складе,который закрыт до 5 ноября на инвентаризацию.короче засада. Некоторые предлагают заменить на другой корпус с новым фильтром (от другой машины). Сегодня ездил в одну неприятную компанию, котрая пообещала заменить мой родной на неродной, но только ничего у них не вышло , т.к. не смогли подобрать аналог. Если кто знает или кто уже менял? Помогите. Нужна конретная модель с номером по которому можно будет без проблем купить. А то в магазинах на мои просьбы подобрать аналог не в восторге т.к. просто не знают,как это сделать.Ну а если ,кто подскажет,где смогут грамотно заменить фильтр - отдельное спасибо.

2.2 2008 низкий/короткий
Оптово-розничные продажи смазочных материалов,
автохимии, автокосметики и аккумуляторных батарей.
www.oilstreet.ru
Профиль Сайт
FESCO Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 14:02 | Сообщение # 2
Мой ответ, конечно, припоздал. Но, может быть, кому-то тоже интересно будет.

В течении недели мой Транзит (2002 г.в., 2,0 турбодизель) с каждым днём стал всё хуже заводиться. Пока вообще не завёлся.
На всех СТО пели песню про то, что эл. насос полетел, что надо оставлять авто на диагностику и т.д.
На следующем СТО специалист сразу сообщил две причины этой неисправности : или эл. насос сломался, или фильтр завоздушился.
Тут же завели моего Форда с помощью баллончика (что-то типа WD-шки). Ну, соответственно, мне повезло, что не насос сломался.

Сказали, что это будет постоянно. Т.к. проблема с завоздушиванием фильтра - это частенько у всех этих Транзитов.
Исправили мне проблему заменой на фильтр от Мондео 2001 года - двиг. 2,0 TDCI. Естественно, убрали корпус фильтра, сделали новые трубки. Так же установили электрический насос подкачки, который включается всегда при включении зажигания. Мне сказали, что у Мондео этот насос стоит с завода, а у Транзитов нет.   Странно как-то Форд делает ?! blink
Прошло около 3-х лет и всё нормально. Тьфу-тьфу.

  Что бы не создавать новую тему, есть вопрос, может кто в курсе :
вроде как, на этих Транзитах эл. насос начинает ломаться после 300тыс. пробега. У меня как раз уже эта цифра на подходе. Кто какой имеет опыт с этой поломкой, пробегом, признаками, диагностикой и пр. ?
Стоит ли реально бояться этого, надо ли предпринимать какие-то меры и т.д.?

Я почему это спросил : как-то не хочется встать посреди дороги при поездке на отдых (в тот же Крым) с семьёй, да и с прицеп-дачей сзади. А отремонтировать этот насос не каждое СТО в дороге сможет.


TRANSIT 2002г.в. 2,0 турбодизель

Сообщение отредактировал FESCO - Воскресенье, 19.10.2014, 14:18
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 10:33 | Сообщение # 3
urbit, зачем колхоз на наших годах.. это во первых.. есть тема владельцам после 2006 года.. ето второе а тама решай сам што дороже фильтр али топливная.. УДАЧИ!!!!!!!!!!!

Добавлено (20.10.2014, 10:33)
---------------------------------------------
FESCO, поменяй фильтра проверь свечи.. а потом в дебри лезь.. а то прям сразу НАСОС..ребята по пол ляма ,а  то  более  откатали и фсё нормуль ,не кипишись начни с малого.. машинка любит ласку и смазку прям как жинки УДАЧИ  тебе!!!!!!!!!! yes


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
FESCO Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.10.2014, 10:55 | Сообщение # 4
Цитата Dron ()
urbit, зачем колхоз на наших годах.. это во первых.. есть тема владельцам после 2006 года.. ето второе
У него в подписи Транзит 2008 г. Но спрашивал он про Форды постарше : "чем именно заменить штатный топливный фильтр 2000-2006г."


TRANSIT 2002г.в. 2,0 турбодизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » чем именно заменить штатный топливный фильтр 2000-2006г. (70% завоздушивания из-за поломки крышки топл.фильтра.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, Shrek, Tema0900, borok, nikola1964, Musha, Юра, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70