transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » не заводится фт 2005 (только с эфиром) (где сделать диагностику и отремонтировать vp30?)
не заводится фт 2005 (только с эфиром)
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 09.11.2012, 09:34 | Сообщение # 11
Вон оно как все запущенно. А вы случаем не иезуит? Тогда все понятно - это не лечится.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 13.11.2012, 22:21 | Сообщение # 12
pankmv ----------поддерживаю
Профиль
danilayrez1980 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: енакиево, ростов на дону
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:58 | Сообщение # 13
ребята, здравствуйте. у меня такая проблема, зафёл своего форда транзит 2005 гв, 2л он поработал несколько секунд и потух. потом ни как не заводится думал завоздушил,( перед этим дня за три поменял все фильтра)снял фильтр, залил его и поставил на место, пробовал на прицепе заводить на какого результата, даже не схватил. при заводке от стартера движок колыхает так что он хочет выпрыгнуть.
у меня подобное было прошлой зимой, он раз в три дня глох, но заводился либо от эфира или на буксире, почти сразу. а теперь вообше ни как не хочет, в прошлом я грешил на топливный фильтр, мне привезли мановский, но он был в длину немного больше, потом поставил старый и всё как бы пропало, и до вчера ни каких проблем не возникало. мастеров у нас хороших мало , так что прийдётся что то делать самому, надеюсь на вашу помощь.


форд транзит 2005 FM/ duratorc
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 15.11.2012, 19:27 | Сообщение # 14
danilayrez1980, А на диагностики был.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.

Сообщение отредактировал bys-transit - Четверг, 15.11.2012, 22:48
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:02 | Сообщение # 15
Quote (danilayrez1980)
мне привезли мановский

Когда я покупал топливный фильтр- оригинал на свой форд,на сервисе у оффициалов за 450 грн . Дешевле оригинала поближе небыло. Они говорили что с манновским фильтром у них были проблемы- пускал воздух они с той машиной долго мудохались . Может лучьше оригинал ставить.


2007, 2.2,130 лс
Профиль
danilayrez1980 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: енакиево, ростов на дону
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 22:32 | Сообщение # 16
bys-transit, здравствуй скинь мне пожалуйста свой номер а то я его где то потерял, мы как то общались по замене тнвд с электронного на простой. мой товарищ хочет поменять ему хочется пообщаться с тобой.

форд транзит 2005 FM/ duratorc
Профиль
sde69 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tver
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 13:05 | Сообщение # 17
3tonдобрый день, обращаюсь к вам как к профи. Ситуация такая, Форд транзит 2001 г. 100 л.с. тёк клапан тнвд, загнал в сервис, поменяли, поставили новый. 2 недели отъездил, перестал заводится, заводится с эфира, едет нормально. Поменял свечи накаливания. Обратился на тот сервис где меняли клапан говорят пригоняйте, посмотрим. Моё предположение такое - во время запуска не хватает давлению топлива продавить форсунки. Может это быть в связи с неправильной установкой клапана, неправильно затянули. Заранее спасибо.
Профиль
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 23:34 | Сообщение # 18
"пригоняйте-посмотрим"---должно включить в себя :

1.проверку на  ОТСУТСТВИЕ ВОЗДУХА в  соляроСИСТЕМЕ ......т.е. от бака....до тнвд---> НИ ОДНОГО ПАЗЫРЯ ВОЗДУХА----ни в обратке ,ни в подаче

дизельная система подачи топлива---по определению--->>>>>>>>>>>ГЕРМЕТИЧНА....

2.ПРАВИЛЬНОСТЬ установки дозатора----(то шо вы описали--->я вижу,как, ....то..шо...дозатор установлен с нарушением ТЕХПРОЦЕССА ...или вы обратились не на форд-мотор компани.....или на вашей машине учат птушников......или они ващще дебилы...и таку машину видят впервые...) --->>> если все ок, то см.п.3-5

3.проверку компрессии (мерять на холодную,.......т.е. вечером приехали---утром меряем---минимум 25 бар,разброс по мотору +-  3 бар, т.е если 22 и ниже на 2-х.... и более цилиндрах.... запуск форд-мотор-компани даже с исправными тнвд,форсунками, свечами и проч... НЕ ГАРАНТИРУЕТ)

4.проверку РАБОТОСПОСОБНОСТИ блока управления накалом , соот-сно провода к свечам,... и сами свечи

5.проверку на ИСПРАВНОСТЬ тнвд--> проверяем в любой точке ВАШЕЙ страны,........ Где есть EPS 815,................. с дооснащением под  ВП 30\44

6. льющие форсунки...как ни странно..(в этой системе)... тока памагают запуску холодного двигла.....НО после запуска..... колбасит,......а после прогрева....едет криво........----> это уже другая тема
ну... дета... так


НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition


Сообщение отредактировал 3ton - Понедельник, 03.03.2014, 23:57
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 23:56 | Сообщение # 19
Цитата sde69 ()
во время запуска не хватает давлению топлива продавить форсунки.
Я немного добавлю к сказанному 3ton, добавьте внутри корпусного давления 1мм, клапаном внутреннего давления, этим вы добавите топлива на пуск, если не заведётся от ключа, тогда то что сказал 3ton,


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 23:59 | Сообщение # 20
для бус

я практик и стендовик-----вы практик

реально ....вы даже не поняли каку хрень сморозили
________________________________________________________________________________________________________________________

для твери

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

ДАЖЕ ЕСЛИ БУДУТ ПУГАТЬ КОНЦОМ....СВЕТы....

внутрикорпусное давление устанавливается  только НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ  бошами...юю оборотах вала тнвд (при условии 100 % исправности  составных элементов данного тнвд) , ...и тока согласно тест-плана на данный, конкретный заказной номер тнвд


НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition


Сообщение отредактировал 3ton - Вторник, 04.03.2014, 00:13
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » не заводится фт 2005 (только с эфиром) (где сделать диагностику и отремонтировать vp30?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk