transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопросы от новичков (Разной тематики)
Вопросы от новичков
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 22.01.2024, 06:38 | Сообщение # 651
Gevorg, спасибо за то, что ты отписался!  Как говорят -"не так страшен чёрт, как его малюют!".
Кстати, расскажи о состоянии старой турбины - что там с ней "не так"?
Ну и мой совет на будущее - знай, что при произвольном повышении оборотов (разносе) лучше всего сразу, практически моментально глушить мотор на 5 й (ну или если есть - 6 й) передаче,одновременно нажимая тормоз. Сцепление бросай рывком - то есть делай всё наоборот тому, чему нас учили при трогании инструктора в автошколе.
Все эти рассказы с засовыванием ватников, тряпок и т.д. во впуск воздушного коллектора больше подходят для старой советской автотракторной технике. Там, где всё открыто, капот по бокам не закрывается (как на тракторах) и т.д. Ну и ватник под рукой, естественно.
В наших условиях - это потеря драгоценных секунд. А вот тогда - ремонт двигателя действительно неизбежен.
В общем, присоединяюсь к поздравлениям Димарика и Миши !


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Gevorg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.01.2024, 22:46 | Сообщение # 652
Всем огромное спасибо за пожелания ))) Желаю всем удачи успехов и что бы конь не подводил ))))
 Турбина в хлам , запчасти рассыпались так что даже не разбирая все сыпалось )))
Профиль Авто
K190 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 28.01.2024, 05:52 | Сообщение # 653
Добрый день Gevorg.
Какую турбину взял и в какую цену.?


Fais ce que dois, advienne, que pourra

Сообщение отредактировал K190 - Воскресенье, 28.01.2024, 05:53
Профиль Авто
v457 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.02.2024, 20:01 | Сообщение # 654
Всем привет, подскажите в чём причина, что делать и как быть) Ситуация следующая: В конце декабря на пробеге 70 000 появляется надпись Двигатель срочно в сервис, через некоторое время загорается чек, при этом никаких изменений в поведении автомобиля не заметил. Едет также, обороты в норме, тянет так так же как и до чека. Ещё через какое-то время появляется надпись Сажевый фильтр на пределе. Подключил сканер, выдает ошибки P26A1 и P2463. Записался в сервис, свободное время оказалось только после новогодних праздников. Сервис официальный Форд. Машину поставил и до посещения сервиса не ездил. Официалы прожгли сажевый, почистили испаритель, поменяли масло. Когда забирал машину спросил про ошибку свечи накаливания, мастер сказал всё норм, всё в порядке не парься. После сервиса проехал 800км и всё заново, вся та же ситуация, всё те же ошибки.

Настораживает ещё то что сброс ошибок был произведен примерно на 5000км пробега, как раз масло менял у официалов.
Стойкое ощущение что где-то как то налюбили.
Прикрепления: 1284359.jpg (58.7 Kb) · 1653984.jpg (123.1 Kb) · 0377051.jpg (98.7 Kb)
Профиль Авто
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Понедельник, 05.02.2024, 21:29 | Сообщение # 655
v457, а что Вам мешает доехать к ним и предъявить претензию? Вы же заплатили за работы которые не дали результата. Иначе они продолжат бесконечно производить ни к чему не ведущие регенерации и чистки всем подряд.

С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
v457 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.02.2024, 21:59 | Сообщение # 656
Ничего не мешает) доеду и буду предъявлять претензии обязательно, но записался только через неделю. Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией. Я так думаю что причина в свечах, т.е необходимо определить неисправную свечу и заменить, чего они не сделали в первый раз. Но это мой первый дизель в жизни и я могу ошибаться. Хотелось бы услышать мнения опытных людей
Профиль Авто
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Понедельник, 05.02.2024, 22:20 | Сообщение # 657
Причина скорее всего не в свечах а наступающем критическом засорении.

С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
v457 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.02.2024, 22:45 | Сообщение # 658
Ну чтобы сажевый забился наглухо на 70тыс это какую соляру надо заливать) и кстати забыл сказать вначале вылезла ошибка свечей а через день два ошибка фильтра. Ну и после прожига всего то 800км проехал, не мог же он так быстро забиться?
Да и сброс ошибок на 5000 пробега не даёт покоя. Приехала новая машина на сервис могли запросто недобросовестные работники сажевый фильтр заменить на старый.
Профиль Авто
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Вторник, 06.02.2024, 06:34 | Сообщение # 659
v457, у Вас режим поездок чаще всего какой?

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
v457 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 06.02.2024, 08:34 | Сообщение # 660
Смешанный, но города больше ненамного
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопросы от новичков (Разной тематики)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Юра, Seriivolk, M485, tolic67