transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопросы от новичков (Разной тематики)
Вопросы от новичков
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 11.01.2024, 06:58 | Сообщение # 641
lkti, позволь не согласиться с тобой! Дело в том, что у меня была подобная ситуация. Двигатель уходил в разнос точно так же, как и Геворга. Несколько раз.С теми же проявлениями. То есть вскоре после запуска в сильный мороз. С таким же вонючим обильным дымом из глушака.
Правда я останавливал этот разнос практически моментально - глуша мотор на 5й передачи. Ну а зная, что перед этим разносом из глушака просто валит дым. я не дожидаясь бесконтрольного повышения оборотов при появлении дыма просто глушил машину.
Самое интересное - после этого она сразу заводилась и беспроблемно ездила.
С тех пор прошло 12 лет. Эта машина имеет большие годовые пробеги - 30-35 тыс км..
Помножив это на 12 лет - получаем неплохой общий пробег. Учитывая, что при покупке на одометре было около 250 тысяч. И конечно надо прибавить ещё 100-200 на скручивание спидометра.
Машина эта и сейчас у меня, турбина не менялась, мотор (тьфу-тьфу) не разбирался.
По динамике по сравнению с Евролайном - просто несравнимо. Хотя по паспорту на обеих 85 сил. Может до меня ставили 100 сильную топливную аппаратуру - не знаю. Но реально она шустрее.
По совету мастеров после разноса я поменял форсунки - ничего не дало. Сразу же после этого поставил подогрев антифриза от 220 В. Причём на все три машины. Больше проблем с разносом не было.
Думаю - при заводке холодного мотора из-за износа поршневой в цилиндрах скапливалось масло, подсасываемое через кольца. Хотя и мотор, даже холодный , работал без "троения". И на этом масле начинался разнос. При сильном минусе на градуснике.
Ещё тогда на нашем форуме я обращался за советом - никто толком ничего мне не подсказал.
Но Геворг жалуется на звуки турбины. Вот почему я и Эйван предположили, что дело в ней.
А так, если это не турбина - то случай одн в один мой


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Четверг, 11.01.2024, 07:03
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Четверг, 11.01.2024, 07:41 | Сообщение # 642
lkti, ну сколько бы непроехал бы но проедит же чем вэять и роздербанить мотор и после переборки тоже нефакт что долго проедит.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 11.01.2024, 07:44 | Сообщение # 643
эйван, скажу так - не то, что долго проедет, а скорее всего довольно быстро "крякнет". Сам знаешь подход таких мастеров - главное не ремонт, а развести человека на деньги. А способов развода (как у Остапа Бендера) - огромное количество.
Как говорится - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" Полагаться ни на кого нельзя.
Вот поэтому мы, форумчане, и пытаемся помочь советом друг-другу.
Да, наши знания уступают знаниям профессиональных сервисменов. Но мы не заинтересованы в получении прибыли, поэтому и даём реальные советы, а не выдуманные.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Четверг, 11.01.2024, 07:47
Профиль Авто
Gevorg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 11.01.2024, 07:46 | Сообщение # 644
Толком еще не разбирали, в поиске хорошего сервиса ( что бы не обманули и грамотно все сделали ). Денег нет , делать в долг , машина в кредите , надо работать - не хотелось попасть на движок , но если даже и движок , хрен с ним, сделаем , но только что бы это был 100% движок , а не , поменять клапан егр или прочистить вентиляцию картерных газов и сказать - движок … вот чего хочу избежать ! 
   Турбина тут уже 100% полетела , она даже звука не издает. Остается понять,  почему она не заводиться и когда заводиться с открыткой крышкой маслоналивной , и в нем столько картерных газов которые не выходят .
нужна диагностика нормальная , не могу найти куда отвезти что бы не раскрутили . 
 Друг сказал что с права есть клапан выхлопных газов, может он заел . Вообщем , надо эти мелочные вопросы решить , исключить , что бы уже наверняка лезть в движок .
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 11.01.2024, 07:54 | Сообщение # 645
Gevorg, Раз уверен, что надо менять турбину - меняй! тут ничего не сделаешь. Если сомнения на счёт клапана ЕГР - заглуши, хотя бы временно.
Твоя задача - завести мотор. дело в том, что разнос двигателя (особенно если сразу не заглушил) - это катастрофический режим работы мотора! Катастрофический!
И каждая секунда работы в этом режиме приближает смерть движка.
Вот тебе самому и надо определиться - вычухается мотор из этой ситуации сам или надо делать ремонт..
Замени турбину (её ведь все равно менять) Проверь компрессию. Можно попросить мастера приехать на дом.
Главное смотри, что он делает и как  это объясняет.. Ну и сразу не принимай решений - посоветуйся.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Gevorg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 11.01.2024, 09:00 | Сообщение # 646
Толком еще не разбирали, в поиске хорошего сервиса ( что бы не обманули и грамотно все сделали ). Денег нет , делать в долг , машина в кредите , надо работать - не хотелось попасть на движок , но если даже и движок , хрен с ним, сделаем , но только что бы это был 100% движок , а не , поменять клапан егр или прочистить вентиляцию картерных газов и сказать - движок … вот чего хочу избежать !
Турбина тут уже 100% полетела , она даже звука не издает. Остается понять,  почему она не заводиться и когда заводиться с открыткой крышкой маслоналивной , и в нем столько картерных газов которые не выходят .
нужна диагностика нормальная , не могу найти куда отвезти что бы не раскрутили .
Друг сказал что с права есть клапан выхлопных газов, может он заел . Вообщем , надо эти мелочные вопросы решить , исключить , что бы уже наверняка лезть в движок .


Сообщение отредактировал Gevorg - Четверг, 11.01.2024, 09:03
Профиль Авто
lkti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Знаток
Группа: Модераторы
464 поста
Репутация: 80
Награды: 10
Дата: Четверг, 11.01.2024, 21:35 | Сообщение # 647
Trans025, Прошу не путать модельный ряд.Если обратили внимание я написал что двигатели этого года.В основном двигатели с 2012 года после разноса умирают.Кстати спасибо за контакты Таганрога
Профиль Авто
Gevorg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 21.01.2024, 15:53 | Сообщение # 648
Trans025, Всем доброго дня !! Хочу сказать всем огромное спасибо , ваши советы оказались правильными , заменили турбину , почистили от масла интеркуллер , поменяли масло в двигателе , сбросили ошибки , все заработало !!! Главное оказалось не движок полетел ))))
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 21.01.2024, 17:11 | Сообщение # 649
Мои поздравления! Удачи в эксплуатации!

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
801 пост
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 21.01.2024, 17:28 | Сообщение # 650
Gevorg

Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопросы от новичков (Разной тематики)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, Alex009, Shrek, Tema0900, Starfopd, Musha, Seriivolk, M485, tolic67