transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Шум на низких оборотах внатяг.
Шум на низких оборотах внатяг.
Путник Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.03.2024, 14:08 | Сообщение # 1
Транзит 2018, задний привод (спарка).
Добрый день форумчане. Купил ТРАНЗИТа недавно. Пробег 180 тыс.км.Напрягает меня хорошо слышимый шум, который идет откуда-то снизу кабины(не точно) КОГДА РЕЗКО ДАЮ газу с низких оборотов в диапазоне 1500-2000 об/мин.Шум похож на глухой звон или постоянное шуршание. На 3-4 скорости прям очень хорошо слышно. Так же слышно шум , когда иду пустой в крутую горку или гружёный по прямой. Если крутить мотор, например переключаться на 3000 об., то шума нет.
Т. е. еду 1500 об. на 3 передаче и резко нажимаю газу и вот до 2000об. очень отчётливо слышно этот шум(звон, шуршание).
В сервисе,  перекинули КПП, вскрыли движок с заменой коленвала, вкладышей, поршневых колец, шлифовкой бошки, осмотром ГРМ и всего остального. Сцепление(китайский LUK) и выжимной FAG -как новые(предыдущий хозяин видимо менял недавно).
Кардан и крепления визуально в норме.
Тепловые экраны на месте. На нейтралке шума нет.

Ещё раз повторюсь. Шум слышен ТОЛЬКО на 3-4 передаче когда на низких оборотах резко даю газу. Сервис наремонтировал(развёл)меня уже на 350к. руб. а шум так и не пропал. В отчаянии.(((. Думаю, может так и вообще должно быть? Может есть какие детские болячки, типа трос ручника стучит или что другое....?
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Суббота, 09.03.2024, 21:11 | Сообщение # 2
Цитата Путник ()
перекинули КПП, вскрыли движок с заменой коленвала, вкладышей, поршневых колец, шлифовкой бошки, осмотром ГРМ и всего остального
 
Цитата Путник ()
Сервис наремонтировал(развёл)меня уже на 350к. руб. а шум так и не пропал.
Очень неприятный сервис.....мягко говоря..... wacko


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Воскресенье, 10.03.2024, 06:28 | Сообщение # 3
Путник, Отчаиваться не надо! Подобный шум возникает иногда из-за подвесного подшипника.
Возможно - из-за дисбаланса кардана или износа задней крестовины (на пустой машине шум больше, чем на гружённой).
Ну и коробка. Но туда лезть не надо - только в крайнем случае при поломке!
У меня на одной машине так же внатяг появляется дребезг и вибрация снизу. Я даже вибро материалами обклеил термоэкраны. Не помогло. Так и езжу сколько лет - сильнее не становится, ну и ладно!. Думаю, что именно у меня дело в коробке.
А с движком (замена коленвала и поршневой группы) ты явно поторопился. Нельзя туда допускать горе "мастеров" даже на пушечный выстрел. Это для них настоящее "Эльдорадо".
А что - стоимость работ высокая, а ответственности - никакой! Ну а что - всё можно списать на качество запчастей, на неправильную обкатку.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Воскресенье, 10.03.2024, 06:31
Профиль Авто
Путник Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.03.2024, 13:54 | Сообщение # 4
Поднимали на подъёмнике, без нагрузки ничего не слышно, глушитель при прогазовке и на скорости чуть болтается но ничего ни обо что не бьётся. Проверили редуктор. Стружки нет. Есть небольшой люфт вала(на фото). Не знаю , должен ли быть он. Мастер сказал, что редуктор не родной 41 на 10 зубьев (мол, такие ставили до 17 года а у меня 18 года машина). На подъёмнике , на скорости немного болтается мост с рессорами(мастер(не верю ему), говорит что так не должно быть. Ну вроде как и статично, мне кажется не может вся эта система стоять... Мастер предложил поменять маховик на двухмассовый, мол это вибрация от нагрузки и маховик будет сглаживать эти вибрации. Ну с завода не зря стоит одномассовый и проблема моя не повсеместная. Отказался.

Коробку уже поменяли. Сначала думали на сцепление... Уж очень звук похож на звенящие пружины диска, но вскрытие показало, что диск новый практически и пружины жёстко сидят на диске и корзине.
Далее, приговор коробке после вскрытия. Хотя она меня не беспокоила(была, конечно выработка там(машина не новая) но видимо походила б ещё т.к. звук мало того , что не пропал он и не изменился после переборки мотора и замены коробки. Будто даже рядом с этим звуком не ковырялись.
Прикрепления: 8264742.jpg (104.8 Kb)


Сообщение отредактировал Путник - Воскресенье, 10.03.2024, 14:01
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 11.03.2024, 06:33 | Сообщение # 5
Путник, да, именно звенящий звук. Поэтому я и думал вначале, что звенят экраны.
Мой совет - смирись и езди. Привыкнешь к этой особенности. А иначе поиски выльются в такую "копеечку", что мама не горюй!
Один совет поставить двухмассовый маховик чего стоит! Люди вместо него ставят обычные, надёжные.  А тут - наоборот.
Я думаю, хватит тебе кормить этих мастеров. Они в тебя вцепились, как клещ. И будут и дальше выкачивать деньги.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Путник Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 12.03.2024, 22:31 | Сообщение # 6
В этом автосервисе много лет обслуживаюсь. Не близко, но хорошо общаемся с хозяином. Приехал в сервис, нахвалился,что купил только что ,посвежее машину.  Там новый мастер в сервисе(старый, с которым никогда проблем не было уволился). Говорю -давай прям диагностику всего и вся. Ну и претензии высказал-рычаг КПП не возвращается в среднее положение(решилось ремонтом каретки выбора передач на КПП), нечёткое переключение передач1,2,3(так и осталось) и шум этот....
Предполагаю ,что мастер увидел новенького/залётного толстосума(т. к. моей свежекупленной машины в их базе нет )и погнал по полной...
Хозяина автосервиса я встретил после бестолковой замены КПП и вскрытии ДВС.
После того, как ремонт ДВС тоже не дал результата по устранению шума ,были переговоры с хозяином автосервиса и он дал "добро" на устранение этого шума за их счёт.
Ремонт ДВС-оплачено. Замена КПП-оплачено.
Дальше всё за их счёт. Обратной дороги нет.


Сообщение отредактировал Путник - Вторник, 12.03.2024, 22:37
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 13.03.2024, 08:29 | Сообщение # 7
Путник, да. Всё таки я лишний раз убеждаю - поговорка  "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" как нельзя кстати подходит к нашей автомобильной жизни. К нашим автосервисам.
И ещё. Даже проверенные, вроде бы надёжные мастера, с которыми общаешься много лет, резко меняются в своём поведении, когда результат их работы тебя не удовлетворил.
Заменить деталь или агрегат - это пожалуйста. Тут они всегда рады. А вот если после замены появился шум или вибрация - вот тут они прямо вызверяются.
Именно так я фактически поссорился со "своим" мастером - у которого целых 15 лет обслуживал вначале одну машину, а затем и другие две.  И "золотая" (или "платиновая") карточка этого сервиса у меня (скидки на работы), и постоянным клиентом сколько лет являлся, и личная "благодарность" этому мастеру после каждого посещения - всё сразу перечеркнулось после претензии к его работе. Причём претензии не со скандалом. Нет! Просто после выезда из ворот сервиса буквально через 15 минут вернулся и озвучил, что не так.
Всё! Из лучшего клиента буквально моментально переместился в разряд нежелательных лиц!
Пришлось самому искать и устранять.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Среда, 13.03.2024, 08:34
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Шум на низких оборотах внатяг.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра, chec70