transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Скорость. (А что если поставить резину на несколько порядков выше?)
Скорость.
Архитектор Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Khmel'nyts'kyy
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 25.11.2009, 19:56 | Сообщение # 1
Суть в чём, моя лошадка больше 80ти не бежыт (транзит 2.5дизель, 93г.в.), хочу попробовать установить резину на несколько порядков выше, так сказать для уменьшения расходов и по топливу и по времени, больше чем 900кг не вожу, а если и вожу то редко, арки позволяют (стоит стандартная) но вот на щёт моста коробки и двигателя не совсем уверен, стоит ли перебрасывать резину? И чем ето может обернутся для машыны в целом?

Сообщение отредактировал Архитектор - Среда, 25.11.2009, 19:58
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:20 | Сообщение # 2
Архитектор, а в гору как бежит,резво или натужно?

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:39 | Сообщение # 3
Какая стоит сейчас по размеру? У меня к примеру при переходе с 205 65 р15 на 225 70 р15 скорость возросла на 8 км.ч. точнее спидометр стал завышать всего на 2 км.ч. комфортнее стало по лежачим полицаям прыгать. На 100км/ч обороты 2800.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:44 | Сообщение # 4
у меня бегимот. квадратный, здоровый, 4 передачи, грузовой мост, спарка. резина 14.
120 точьно бежыт а больше не помню врать не стану. не езжу так на нем.
увеличение радиуса резины только нагрузку на движок дает и увеличивает расход топлива. снижает динамику.
он у тебя не тянет? или орет как потерпевшый, передачю просит?


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
SLAKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алма-Ата
Транзитовед
Группа: Проверенные
627 постов
Репутация: 94
Награды: 13
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:44 | Сообщение # 5
Sirrega, у меня счас стоит 185 на 80 по-моему R14,максимум по спидометру было 155 с копейками,есть резина,хорошая на 15,205-70. на сколько он быстрее побежит? cool
П.с. вот тока диски на 15 найти и поставить нуна!!! happy


FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:57 | Сообщение # 6
Quote (SLAKI)
на сколько он быстрее побежит

Да хз? Попробуй калькуляторы шинные поискать.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Среда, 25.11.2009, 21:16 | Сообщение # 7
А может стоит проверить ТНВД и фазы впрыска? Может обороты не развивает. Ведь другая резина - другие нагрузки на подшипники и ходовую. Съэкономишь на топливе, потеряешь на ремонте.

Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 25.11.2009, 23:19 | Сообщение # 8
Quote (бобёр)
А может стоит проверить ТНВД и фазы впрыска? Может обороты не развивает.

Потому я и спросил,как машина идет в гору.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Yura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kremenchuk
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:28 | Сообщение # 9
Архитектор, Давай ответ!!!!!!!!!!!!!!!
Профиль Авто
Архитектор Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Khmel'nyts'kyy
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 27.11.2009, 01:04 | Сообщение # 10
Доброго времени суток, извиняюсь за опоздание с деталями, ездил в комондировку. Как сказать бежыт, у меня 185 Р непомню если чесно, стандартная ето точно, диски 14``, на сровнительно крутую гору продолжытельностью 300метров негружоный на 4й выскочить может, дольше третью просит, на третьей тянет нормально, я думаю может кольца поменять оли вообще капиталку сделать, правда компрессию не замерял, может кто подскажет какая нормальная должна быть, у меня 540тыс. пробега 2.5 дизель, ато мне кулибины нарозказывали(был горький опыт с електрикой, поехал к хвалёным мастерам, так через месяц правая сторона пропадать стала(повороты)я залез а там извините чуть - ли не на жвачку прицеплено всё, сам електронщик но в машынах система другая немного боялся трогать чтобы не натворить чего, так сам медленно но уверенно почистил, попаял, штекера сгнившые выбросил новые не нашёл поетому паял на жывую, потом термоусадкой с изолентой на пару изолировал, так работает ещё лучше чем было до етого), недавно поменял трос сцепления ( Спасибо большое за советы!!!, 3 часа проигрался но зато понял всю поочерёдность действий) так машына идти стала както лучше, даже вчера неспецыально пробуксовку сделал (до етого вообще в натяжку даже на первой шла), у меня просто машына досталась так сказать не самой новой, возили на ней всё что не лень, по розказам до 2.5тонн, даже камни, етим убили мост (мост грузовой), немного коробку, двигатель пока не смотрел, но наглядно надо менять прокладки головки цылиндров и выпускного клапана(на выхлопную трубу, извиняюсь если неверно написал) берёт по городу около 10-11л/100км опять же негружоный, максимум что идёт 85км/час, дальше не розгоняюсь т.к. двигатель реветь начинает, но не коптит ето проверял правда стоя (на ручнике газ до упора нажымали) серенький такой дымок и всё.

Сообщение отредактировал Архитектор - Пятница, 27.11.2009, 01:19
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Скорость. (А что если поставить резину на несколько порядков выше?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: бублик2, anisim86, agbanovich, петрен, Trans025, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, Walerii, K190, Юра, M485, 100mazda