transit-club
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Сколько транзит бежит? (Неисправность или...)
Сколько транзит бежит?
slavik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 18:23 | Сообщение # 1
Привет всем фордоводам!Недавно купил второй Транзит-150L:длинная база,средняя крыша,92год без турбины.Он у меня почему-то больше 80-ти не идет!Проверял тормоза-не клинят,катается легко,момент впрыска тоже не сбит,заводится с полпинка в мороз,не дымит.Фильтра все поменял,вобщем не знаю что надо,думаю что у него сильно занижен мост.если кто знает что-подскажите! wacko

славян
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.02.2008, 02:40 | Сообщение # 2
Quote (slavik)
думаю что у него сильно занижен мост

"Мостов" существует три варианта . Передаточное число на каждом свое но на самой тихоходной версии машинка свободно должна развивать не менее 110 км/час.


Кен
Профиль Сайт
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Вторник, 26.02.2008, 17:28 | Сообщение # 3
Я так понял, тахометра на панели нет (92 год). Интересно, педаль в пол и не набирает обороты, или "ревет и Требует шестую передачу"?
В первом случае, скорее всего, дело в насосе, а во втором - в редукторе.


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
slavik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.02.2008, 17:52 | Сообщение # 4
Нет под педалью еще ход есть -где то процентов 20,о он на него не реагирует-80 набрал и все.Сейчас пороюсь в электросхеме,завтра попробую сопли кинуть на генератор-тахометр присоеденить,чтоб обороты проверить.Насколько я знаю 4500-максимум?

славян
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 26.02.2008, 18:42 | Сообщение # 5
У меня короткий 90 года.Редуктор тяговый N=5,14 кажется,бежит 125,но начинает черным поддымливать.
Еще как вариант-попарно неработают форсунки 1-4 или 2-3 цилиндров.
Автомобиль не более чем объект приложения пытливого ума и умелых рук.
черный чак.
Профиль
slavik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.02.2008, 19:30 | Сообщение # 6
У меня черного дыма нет ни при каких условиях,значит не хватает топлива.Может забита сетка в насосе,читал в книжке по дизелям что на входе в насос есть такая,забивается волокнами фильтра,если зимой вода в фильтре замерзает и рвет фильтрующую бумагу.Кто-нибудь с этим сталкивался?И где она находится?А если бы не работали форсунки мотор трясло бы,а так утром завожу-с пол-оборота,педаль даже не трогаю,на холостых работает не шелохнется.

славян
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.02.2008, 20:58 | Сообщение # 7
Quote (slavik)
А тип-комби-8мест,

На такой версии будет стоять скоростной мост ( если редуктор не менялся в процессе эксплуатации ). А вот если его меняли !!! то поставили то что попалось и совсем не факт что после замены спидометр говорит правду ?????


Кен
Профиль Сайт
slavik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.02.2008, 21:13 | Сообщение # 8
Да спидометр не обманывает,у нас по городу радар на радаре,а проблем не с дпс ни разу не было.К посту подьезжаешь-40 на спидометре,я от потока не отстаю и не догоняю.

славян
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.02.2008, 21:36 | Сообщение # 9
Quote (slavik)
проблем не с дпс ни разу не было
ТАК ДЕРЖАТЬ !!!
Ну если ты исключаешь все вышеперечисленное то давай поразмыслим .......
Я склоняюсь к мысли о нехватке топлива. причины очевидны это либо недостаточное давление в самом насосе. либо нет связи топливного бака с атмосферой. либо залег обратный клапан (в насосе). либо то о чем писал Черный чак это таки открутить на пол-оборота регулировочный винт но при этом держи под контролем дым в выхлопной трубе и еще возможно установлено "позднее зажигание" а так-же возможно недорабатывает насос низкого давления.
Извини братец ! но вот такой каламбур получается . Очень проблемно "умничать" не видя авто. Удачи...


Кен
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.02.2008, 21:41 | Сообщение # 10
Quote (slavik)
Нет под педалью еще ход есть -где то процентов 20,

Р.S, ход педали есть не что иное как амплитуда срабатывания пружин-----понятие по меньшей мере условное.


Кен
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Сколько транзит бежит? (Неисправность или...)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, Musha