transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Грузоподъемность (Кто сколько грузил?)
Грузоподъемность
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:21 | Сообщение # 311
Цитата (петрен)
Кстати,те кто занимается грузоперевозками как правило перегрузы не возят-для них это не выгодно. А я работаю на себя - больше привезу больше заработаю, хотя эта схема тоже не всегда срабатывает

 -- усё правильно.... но,- если платят хорошо, то я легко вместо 20ки возьму 30ку.... а на фордике легко возил по 3т на Киев,- дорога нормальная, платят отлично,- чего ж не загрузить..
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:45 | Сообщение # 312
Цитата (ярос_лав)
а на фордике легко возил по 3т на Киев,- дорога нормальная, платят отлично,


Да, по хорошей дороге можно и с хорошим перегрузом. А вот у нас есть участок Лисичанск-Артемовск - так там от дороги осталось только "направление",а это основной выезд из нашего региона - по этому участку даже на пустой машине можно подвеску угробить. Я теперь езжу в объезд лишние 45км только что-бы там не ехать - зато машина целей будет.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Воскресенье, 03.02.2013, 12:46
Профиль
psalm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: daugavpils
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 06.02.2013, 13:14 | Сообщение # 313
Доброго времени суток уважаймые форумчане.извиняюсь за ошибки(сам прибалт).вот в чом вопрос есть транзит 92 года,купил за кило зеленых,и внешне состояние вполне приличное,под грузами не ходила.так вот по паспорту полная масса 3.500,собственная гдето 1700+ ..таки грузоподьемность паспортная около 1800 кг...реально потянет до 2 тон или развалится? Колеса на 6 болтов точно но вот какой радиус непомню.жопа задранная тоесть когда смотриш на авто сзади то ресоры бросаются в глаза сильно. мотор 2,5. Бус длинный ноне самый высокий. Вопрос вообщем потянет он не более 2 тонн нв ростояние в 550-600 км?
И еще транзитные гуру,подскажите что за хрень едеш 45-50 на 4 идет вибрация и какойтр звук не очень приятный виыкаеш 5 пропрдает,нв скорости меньшей и большей выше написанной такого нету.коробас вроде в порядке.в чем проблемность может быть данная?
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Среда, 06.02.2013, 17:54 | Сообщение # 314
Цитата (silco)
Лешый, думается мне что у кого то "апельсины на соснах растут" - погрузить даже 4 тонны - какие шпильки и колеса выдержат?
 silco, ты видел в реале шпильки от ЛДВ?
Цитата (ярос_лав)
...всё зависит от того,- что такое машина,- если это средство для заработка, и у меня есть гарантия надёжности, то я буду грузить до упора... а если это роскошь, то и отношение другое,- возим только себя, и сдуваем пылинки с панели....
В принципе с тобой согласен если очень хорошо платят или с работой большие проблемы.


LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 06.02.2013, 19:52 | Сообщение # 315
Не так много езжу, фургон у меня всего полтора года. Но даже мне уже понятно что там где нам хорошо платят за перегруз на межгород, то значит жабят на большую машину, типа ТАТЫ или Бычка.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 07.02.2013, 01:48 | Сообщение # 316
петрен, да ладно вам людей пугать,- "плавали знаем" biggrin ,- бывали в ваших краях wink ... я вот этим, или вернее уже прошлым летом проехал по маршруту Вознесенск-Одесса,- вот там реально от дороги осталось только направление wacko   smile ....

psalm, ,- а поднять глаза, и выше, на этой же странице увидеть ответ,- слабо ? или прочитать всю тему ? или забить в "поиск" вверху страницы интересующий вас вопрос ?.... 2т это пустяк,- для Транзита, у которого почему то задрана "попа", и который почему то не возил грузы.... как то странно всё это... или я не прав ? wink   smile ....


 
Цитата (psalm)
едеш 45-50 на 4 идет вибрация и какойтр звук не очень приятный виыкаеш 5 пропрдает,нв скорости меньшей и большей выше написанной такого нету.коробас вроде в порядке.в чем проблемность может быть данная?
 

 -- ну если на 3, 5, и нейтралке и  на разных скоростях нету описанных вами проблем,- значит ваш коробас не савсем в порядке...
Профиль
psalm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: daugavpils
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.02.2013, 07:16 | Сообщение # 317
Тему прочитал полностью)но все пишут по разному)один бомбит 6 тонн лука с херсона что ажь кузов рвет и доволен,другой валит 1.5 тонны и трясется от страха.) Странно еще как насчет задраного задка,но у нас нету маньяков перегруза в странне,за это такие штрафы и от зеленых получиш,весы на каждом углу)) на нем всю дорогу возили конфеты по 800 кг не более последнее время вообще елки.а то что я вам скажу что у него в
днище не одной дырочки и ржавчинки только чуть чутт вас не удивит?)таки это точно коробас?что это всеже может быть?урчит с зади гдето...это проявляется только на скорости 45-50 на 4 скорости,тыкаеш на 50 пятую становится тише,тыкаеш газ до 60 и пернстает)ну небыло у меня таких машин никогда,я еще под ощущением :D
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 07.02.2013, 09:24 | Сообщение # 318
Тут жеж смотря какой бус. 80, 100, я так понимаю перегруз в 1.5 т критичен, а 190 2,5т-3т, вроде и много, но едет.

Посмотри, может кардан?


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:26 | Сообщение # 319
psalm, допускаю, что может глушитель, или труба глушителя, или какая-то хрень коробки соприкасается, или на определённой нагрузке соприкасается т.е "лежит" на кузове... эта хрень как гул будет передаваться по кузову и разобрать откуда бывает очень сложно... прверь резинки, подушки и всё, чем подвижные матор+коробас+глушак могут прикасаться к неподвижному кузову...  smile

Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Четверг, 07.02.2013, 11:28
Профиль Сайт
psalm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: daugavpils
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.02.2013, 12:49 | Сообщение # 320
бус 190L мост тип 51(А) усиленнный Salisbur по вину...длинный-длинный.а вот мотор N CA 5250 обр...чо за чудо?( полная масса 3500,допустимая с прицепом 5000...опять же по вину
[quote=kasjavka]psalm, допускаю, что может глушитель, или труба глушителя, или какая-то хрень коробки соприкасается, или на определённой нагрузке соприкасается т.е "лежит" на кузове... эта хрень как гул будет передаваться по кузову и разобрать откуда бывает очень сложно... прверь резинки, подушки и всё, чем подвижные матор+коробас+глушак могут прикасаться к неподвижному кузову... smile [/quote]
таки на скорость это не влияет,меня волнует чтобы он не развалился в дороге...но вроде все норм с поднизу.


Сообщение отредактировал psalm - Четверг, 07.02.2013, 12:51
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Грузоподъемность (Кто сколько грузил?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, shamilageev, Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, K190, Юра, martavto, sirop_06, Amereh, avh1204, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70