transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » появилась непонятная вибрация после 60км в час!!!подскажите
появилась непонятная вибрация после 60км в час!!!подскажите
finist07 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прохладный
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 37
Награды: 2
Дата: Пятница, 08.03.2013, 11:32 | Сообщение # 31
раз граната меняная,и ее же опять разбило,значит полуось уже гнутая.
Цитата (Demoniada)
такой стук начинается и тресёт коробку
подушки двигателя и коробки проверить
Цитата (Demoniada)
подвесной поменян
откуда на переднеприводном подвесной? surprised


FT 100, 11+1. 1999г. 2.0 DOHC
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Пятница, 08.03.2013, 11:41 | Сообщение # 32
Цитата (finist07)
откуда на переднеприводном подвесной?
на длинной полуоси.  finist07, он и на легковых тоже есть. Вот в моей мазде например...


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Пятница, 08.03.2013, 11:51 | Сообщение # 33
Цитата (1111)
В опу мастеров С каких пор хруст стал нормой Н
чего ты так? на любой машине при подвешенной оси идёт грохот от коробки и моста, ну а гранаты хрустеть не должны.
Цитата (1111)
А резину смотрел
не помешало бы глянуть на заднюю


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:32 | Сообщение # 34
Цитата (pire111)
чего ты так? на любой машине при подвешенной оси идёт грохот от коробки и моста,
Не согласен  В корне
Вывешивал и раскручивал
Скорпио Эскорт Опель ... И только на Транзите при троганье и на холостых слышется грохот из за большего свободного хода естественно в следствии износа НО НИКАКОЙ ВИБРАЦИИ


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Demoniada Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барановичи
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:45 | Сообщение # 35
Всем спасибо, начну с ШРУСа, полуоси и подушек. Как потеплеет - сразу на яму, а там отпишусь.

Добавлено (25.04.2013, 23:45)
---------------------------------------------
Доброго времени суток, собственно починился - докладываюсь.
Все подушки проверил - всё целое. Решил не париться и купил ШРУСы с полуосями в сборе LOEBRO, обошлось по 800 000 за комплект (примерно 90$). Начинаем менять, достаём полуось и обнаруживаем с пассажирской стороны трипоид с высыпанной одной головой. Берём образец, валим по магазинам - фиг вам, нет, небыло и под заказ не возим. Вроде говно вопрос, сам запчастями потиху занимаюсь, берём TECH-DOC и ищем - тоже фигвам. Звоним в сервисник Форд в Минске, "... эта деталь не ломается, у нас такого никогда не заказывали... ценник 3 500 000 (около 400$) доставка не меньше месяца. Предлагаю им пометить себе, что примерно на 1 300 000км. эта деталь таки вылетает (потом при рассмотрении был выявлен порез на пыльнике, но не в этом суть). Месяц долго, машина разобранная на яме, нужно срочником ехать. При помощи токарного станка и такой-то матери была выточена стальная втулка, отполирована, втавлена и поехали. Вибрация ушла!!!


Транзит 03г.в. 2,0 DI
Тоурнео коннект 05г.в. 1.8TDCI
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:56 | Сообщение # 36
Demoniada, молодец что справился!!! такие решённые вопросы форумчане стараются дублировать в теме "Кулибины"..у нас на форуме
...ибо основная задача здесь...делиться опытом....


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Demoniada Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барановичи
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:45 | Сообщение # 37
Ещё одна штука людям на заметку приключилась, правда с Форд коннект, но данная проблема и на транзите может быть.
Вечером приехал, поставил, пошёл спать. т.е. стандарт. И тут, капать его утро, которое как обычно ничего плохого не предвещало. Сажу ребёнка в кресло, включаю зажигание, старт и тут, фейверк с аплодисментами, лампочки моргают, релюхи стреляют, ключ на 10 в гараже. Ребёнка на воздух, капот задрат, бегаю ищу ключ, чтобы скинуть клемму. Нашел скинул, подождал, одеваем, пробуем, та же хрень. Отключаем, малого в садик, мастера с собой. Мастер ножкой топ в ладошки хлоп такого не видал, но чувствую будет дорого. Мастера в топку, нужно тянуть в гараж (а петлю буксировочную как-раз дал по-пользоваться), цепляем за подрамник (рамка на которой радиатор висит) и в путь. Приехал, репу почесал, пошёл от релюх, слышу щёлкает только одна (реле свечей накала, на которой спираль нарисована), достаём - не воняет, чистим контакты, ставим - опа не щёлкает. Красота, попытка завести, теже яйца. Достаем и ставим на место реле - не щёлкает, лампочки успокоились. Проверяем все предохранители - все целые. Аккумулятор - дохлый, ставим на зарядку, берём у соседа 55Ah, стартер не крутит, но и представления нет, питаем стартер на прямую (от плюсовой клеммы аккумулятора на плюсовой провод стартера. Минус пропасть не мог т.к. минус - это корпус, хотя случаи бывали) стартер весело крутит машина не заводится. Терпение кончается вместе с сигаретами и тут наблюдаем, что при включенном зажигании лампочка (красная такая, сволочь) не горит, как обычно, а быстро моргает. По логике, лампочка отвечает за иммобилайзер, значит умная машина думает, что её хотят угнать и собстно не даёт крутить стартер (почему фейверк из лампочек с реле пока не понятно, но дело сдвинулось). Ключ заводской, следов вскрытия нет, попытка закрыть и открыть снова не помогает. "... здрасьте, сервисный центр Форд.. ля-ля-ля... заводсткие ключи не отвязываются, пригоняйте мы посмотри, вы заплатите и будете счастливы" в кратце как-то такой разговор получился. Вызываем мастера с ноутбуком и хрен, программа машину не видит, значит сдохли мозги, "...ищите, покупайте, платите и прощайте". Вызываем мастера с фирменной чисто Фордовской программой и адаптером (Володя, спасибо. По его словам оборудование присоединяется и общается даже с трупами без питания, вообщем полтергейст, ну а мне уже пофиг, хоть свечки ставь и круги рисуй, только заведи). Общаемся с машинкой, машина сообщает о просадке напряжения в сети и полном отсутствии информации о ключах, но коротких замыканий и подобных не обнаружено. Непонятно но дело пошло, сервисный центр, 100$, код нам сообщили, ключ программой привязан, машина завелась. Ура!! Но, ахтунг, причина не найдена, а следовательно шанс застрять в поле с любовницей и голой жопой остаётся. Меряю свой аккумулятор, который это время на зарядке стоял, 12,2V - маловато, пусть ещё постоит. Вечереет, измеряем, напряжение 13,4V, что сразу после снятия с зарядки нормально, ставлю, пью кофе (10мин.), завожу - и о ёб" и ещё что-то про мать, и Генри Форда и ещё кого-то вспоминал. Меряю напряжение, 10,2V походу короткое замыкание в аккумуляторе, похоже, но напряжение не то (при коротком между банками напряжение будет 9V, а тут больше. Ставим, соседский, благо ключ не сбросился второй раз, заводимся, наутро аккумулятор и машину на диагностам по аккумуляторам. Машину меряют, всё в норме, аккумулятор даёт противоречивые показание. Вскрытие показало пробой сверху банок (перемычки, которые банки последовательно соединяют) од из них тонкая и прогорела, таких случаев у них небыло, но на семинарах они про такое слышали и даже, это попадает под гарантию. Дальше всё понятно. :)
Уважаемые модераторы, у меня написано что темы создавать не могу (или не нашёл), поместите в раздел, в какой сочтёте нужным, спасибо.


Транзит 03г.в. 2,0 DI
Тоурнео коннект 05г.в. 1.8TDCI
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 06:38 | Сообщение # 38
всем привет у меня вибрация была причину нашел быстро  крестовина заменил все в норме правда прослаблено ухо что на редуктор идет медную пластинку вставил надо купить или напылить
Профиль
vladgrbnv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.08.2013, 09:11 | Сообщение # 39
всем привет.у меня вибрация была при 40 км/час,позже почему-то стала при 55-60-65,в городском режиме ездить вообще не комфортно,после 65 пропадает,ничего в принципе не делал,так что не понятно что и почему.и еще сопутствут этому какой-то вой который начинается при 50 и после 70 пропадает,что это все такое и как избавиться?

Форд транзит 1996 2.5 турбодизель
Профиль
trofim-7122 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Знаток
Группа: Проверенные
496 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.08.2013, 12:16 | Сообщение # 40
vladgrbnv, КАРДАН наверно надо глянуть!

форд транзит(турнео) 1995 год 2.5 турбо дизель сине-зеленый!
Ниссан Микра 1.0 16кл.1995 год сине-зеленый металлик!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » появилась непонятная вибрация после 60км в час!!!подскажите
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova