transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Не заводится..... (крутит но не схватывает.)
Не заводится.....
kovka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калуга
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 27.01.2012, 10:32 | Сообщение # 1
Запарафинилась соляра при -17, слил, нагрел, на всякий случай керосина добавил 2 литра, поменял фильтр. Крутит хорошо, но хоть бы чихнул, бесполезно, быстрым стартом пробовал- взрыв идет, тольку нет.
Может кто сталкивался? Может воздух попал пока фильтр топливный менял?
Что делать ? двигатель 4DA.


100D, 1992год, двиг. 4DA
Профиль
fenko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
46 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 27.01.2012, 11:40 | Сообщение # 2
залей полный фильтр солярки, прогрей феном отсек двигателя топливную коллектор отпусти форсунки и прокачай топливную. Обычно если завоздушена система из форсунок идет пена вместо топлива. можно паяльной лампой прогревать но очень осторожно чтобы трубки не поплавились. Удачи.

форд-транзит 100 1995 2.5Д
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Пятница, 27.01.2012, 20:19 | Сообщение # 3
Поправлю, отпусти гайки топливопроводов высокого давления на форсунках.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
kovka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калуга
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:15 | Сообщение # 4
Всем огромный ПЛИЗ! На галстуке потаскали- бесполезно, а остановился с ключа завелся, как советовали прокачал ТНВД.

100D, 1992год, двиг. 4DA
Профиль
s_eve_r Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.02.2012, 01:07 | Сообщение # 5
похожая проблема. Транзит 98г т.д.
вечером хотел прогреть машину *(мороз -23) - не схватила, посадил аккамулятор. Прикурил от легковой - 0 эмоций, слабо крутит и не схватывет, дал подзарядится чуть-чуть и "быстрым стартом" попробовал - не хочет.
Возможно соляра запарафинилась? Если так, то как проверить? как отогреть? поможет ли антигель в бак или бесполезно - ведь в таком случае вся система замерзла.....как быть? таскать не пробовал. в -15 -17 с нежеланием, но заводилась. может заряда от леговой не хватает прокрутить? хотя масло синтетика - не должно тяжело крутить. подскажите....


Ford Transit 1998 TD 2.5 101л.с.
Профиль
vorona Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:32 | Сообщение # 6
Ребята, я вот что вам скажу - если не хотите зимой заниматься сексом со своей машиной то не экономьте копейки на солярке. Зимой надо лить дорогую, проверенную. В противном случае ваша экономия может на трассе вам выйти боком. Проверено неоднократно на собственном опыте. Недавно было -32. Заправляюсь на Газпромнефть. Даже не чихнула. Машина завелась и отработала как надо. Либо надо ставить подогрев топлива. Выбор в ваших руках.

Форд Транзит, 2008 г.в., 2,2 л, 110 л.с., двигатель QVFA (comonral), VIN WF0XXXTTFX7M30107.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Не заводится..... (крутит но не схватывает.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 00Жанна00, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Beardan, SergMFord, rihleai, kongerios