transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Подскажите (Фото с под капота)
Подскажите
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:04 | Сообщение # 11
Quote (MIXOH)
а вообщето то что красненькое не релюха ли?

Релюха, только вот от чего она? Мне бы фотку получить, где на свечю релюха стоит на мой год и месяц? А то свечу то я купил, но не ставлю, так как нет щелчков реле..
Может поставить, чтоб сопротивление появилось, она и заработает?


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:17 | Сообщение # 12
Quote (Кардан)
Релюха, только вот от чего она?

Если это реле стоит не рядом с тем предом на 5А то это реле стартера, а на свечу у всех стоит в раене правой фары, только после 07/98 релюха выглядит как на фото топикстартера, а до того она поболе размером но стоит приблизительно там же
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:31 | Сообщение # 13
Quote (MIXOH)
только после 07/98 релюха выглядит как на фото топикстартера

У меня октябрьский smile
Посмотрел...у меня иам же как на фото...Спасиб.

Добавлено (07.02.2012, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (MIXOH)
реле стоит не рядом с тем предом на 5А

Именно рядом..


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Вторник, 07.02.2012, 21:30
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:41 | Сообщение # 14
Кардан, тогда это Engine Run Relau (реле запуска двигателя).....питание на него идет с предохранителя FF (за аккумулятором) и далее при запуске двигателя своими контактами подает (от того же FF) плюс через уже обозначенный тобой предохранитель 5А опять на мозги (точной увязки всего этого не знаю по причине отсутсвия турбомотора)

Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 07.02.2012, 21:43
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:48 | Сообщение # 15
Quote (MIXOH)
а перегореть могла по причине отсутствия солярки (не рабочий клапан или еще чего)

Проверял топливо на свечу поступает , а вот напряжение идет на свечу 12 в а должно 8 вот ето уже проблема (( ..
А кроме этого появилась у меня еще новая проблема (( Стартер то не крутит вообще то может крутить , крутить и потом типа как "выбивает" или срывается даже не знаю как обьснить. Стартеру месяц как купил . Сегодня снял и поменял втягивающее , проблема осталась .. Меня тут уже некоторые пугают что может на венце зуб где то сломан - нехватало мне етого ((( sad Буду надеяться что ето только стартер .. Поменяю на нем бендикс и гляну на вилку с редуктором.
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 08.02.2012, 00:07 | Сообщение # 16
Quote (Oleg_I)
Сегодня снял и поменял втягивающее , проблема осталась .. Меня тут уже некоторые пугают что может на венце зуб где то сломан - нехватало мне етого (((

Зуб наврядли,а вот бендекс надо было тоже проверить,а точнее поменять,это он тебе мозг лечит,а скоро не разу не провернёт.

Добавлено (08.02.2012, 00:07)
---------------------------------------------
Кстати на последнем фото,разъём как на ТНВД лукас эпик,возможно после замены на бош её применили под что,то. dry


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 08.02.2012, 01:03 | Сообщение # 17
Quote (Oleg_I)
а вот напряжение идет на свечу 12 в а должно 8

на всех после 07/98 отсутствует сопротивление, следовательно на свечу идет 12 в и ниче......и у меняч так-же, свеча работает уже вторую зиму.
Quote (Oleg_I)
Поменяю на нем бендикс и гляну на вилку с редуктором

100 % бендикс, к бабке не ходить smile ну вилку с редуктором профилактически можно конечно глянуть, но бендикс однозначно!!! под замену
Quote (goncharov)
Кстати на последнем фото,разъём как на ТНВД лукас эпик,возможно после замены на бош её применили под что,то

не понял о каком разьеме речь....там кроме реле свечи накала больше ничего интресного не вижу

Добавлено (08.02.2012, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (goncharov)
на венце зуб где то сломан

не слушай злые языки.....там что симптоматика что звуки абсолютно не то.....
Профиль
baz
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 14.02.2012, 00:57 | Сообщение # 18
ХЕЛП! Подскажите как узнать что это за фишка на первом фото, и что за провода она соединяет. Может схемка у кого есть. Проблема сегодня случилась с ней. Ключ в зажигании повернут. Один провод, после того как приподнял эту фишку, задымился поплавился другие поплавил, обрезал провод. Перерыл книги и форум - информации нет.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 14.02.2012, 01:31 | Сообщение # 19
Там много цепей проходит.....да еще и от комплектации зависит, а четкого описания нет.....все разбросано по схемам, там и силовые контакты на реле стартера, и цепи ТНВД и PATS, и выход с генератора на тахометр и много много еще чего.....
Давайте так поступим......я даю распиновку контактов в этом разьеме, а Вы мне говорите какие конкретно Вас интресуют, конкретно по ним и разьясняю, а то так много вариантов и долго рыться нужно



Если что два более толстых с низу это как раз на стартер (это я к тому что могло поплавиться)
Прикрепления: 0458721.jpg (161.3 Kb)
Профиль
baz
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:52 | Сообщение # 20
сгорел (10) провод и вроде он уходит на датчик температуры возле топливного фильтра.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Подскажите (Фото с под капота)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha