Вторник, 17.01.2017, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Крутится баранка, Сминают снег колеса, На Новый год в попутчики Желаю Дед Мороза. Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!

ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Страница 17 из 18«1215161718»
Модератор форума: ft-master 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопрос , что может быть (Сломалась машина)
Вопрос , что может быть
shon-30Дата: Понедельник, 28.11.2016, 20:01 | Сообщение # 241
Мой город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Ребята, добрый вечер! Помогите кто знает или у кого была такая же ситуация , ехал с пункта А в пункт Б  примерно расстояние 220 км. Где то после  ста км. появился какой то звук, по ощущениям либо коллектор выпускной пробило, либо   выхлопная труба травить начала, но по приезду домой , только на следующий день начал смотреть что случилось. , ни чего такого в коллекторе и в трубе выхлопной не увидел все в норме. Звук на холостых оборотах практически не слышен был но когда начинаешь его нагружать звук усиливался, решил погазовать произошел какой то звук машина задергалась, двигатель завибрировал стал работать  не ровно из под первой форсунки, потекла салярка и на приборной доске загорелась масленка.При этом в двигателе масло и на вид все в норме кроме форсунки.Может кто подскажет  поломка в уплотнителе форсунке или еще может быть какие то поломки нужно искать?????

Форд Транзит 2001г.в. 2.0 100л.

черный_чакДата: Понедельник, 28.11.2016, 21:26 | Сообщение # 242
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 98
shon-30, глянь для начала уровень масла в поддоне.
И его вязкость.
Возможно,в масло попала солярка.
Если так-сними все четыре форсунки,чтобы оценить их состояние визуально.
Начни с первой форсунки.

Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.

shon-30Дата: Понедельник, 28.11.2016, 22:32 | Сообщение # 243
Зачастивший
спасибо за помощь!  судя по щупу уровень масла не прибавился и соляркой в роди бы от него не пахнет а по вязкости у меня 5на 30 на теплый двигатель было не понятно оно и так жидкое масло

черный_чакДата: Вторник, 29.11.2016, 07:49 | Сообщение # 244
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 98
shon-30, первую форсунку снимать в любом случае.
Смотреть,что там с прокладкой и почему из-под нее пошла солярка.Да и на стенде проверить ее не мешает.
Что означает знак "масленка" на ваших машинах,не знаю,но нужно манометром проверить давление масла в системе смазки.
Если давление масла нормальное,возможно,придется заменить датчик давления масла и тереть ошибку в памяти ЭБУ,если лампа не погаснет.

Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.

shon-30Дата: Вторник, 29.11.2016, 10:57 | Сообщение # 245
Зачастивший
Спасибо!а с форсункой это не может быть как то связана это загорание масленки?

Добавлено (29.11.2016, 10:57)
---------------------------------------------
и еще подскажите пожалуйста какой размер у уплотнительных колец на форсунку?

sergey_851Дата: Среда, 30.11.2016, 03:47 | Сообщение # 246
Мой город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Награды: 12
Цитата shon-30 ()
и еще подскажите пожалуйста какой размер у уплотнительных колец на форсунку?
По всему городу есть фирменные магазины. Зайди,купи и не ломай голову какой размер.

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15.

GREENDRAGONДата: Среда, 30.11.2016, 04:38 | Сообщение # 247
Мой город: РЕЧИЦА
Транзитовед
Статус: Я где-то здесь
Награды: 3
Цитата sergey_851 ()
По всему городу есть фирменные магазины. Зайди,купи и не ломай голову
ВО-ВО... Счастливые люди !!! А то жалятся-спрашивают - ,, А это и то-то ИГДЕ взять? ,, - а щастя сваво не видят ...  wacko biggrin

FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1 Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942

shon-30Дата: Среда, 30.11.2016, 16:20 | Сообщение # 248
Зачастивший
я бы рад бы да нахожусь в деревне 230км от города тут и сломался...есть тут один магазинчик который работает под заказ вот они и спрашивают не могут найти и альтернативы нету другой только у них заказывать приходиться

Добавлено (30.11.2016, 16:20)
ну и это не все...извините за надоедливость мою,машиной владею только с апреля месяца еще только начинаю ее познавать и геморой за гемороем с начало ТНВД в мае накрылось поменял теперь опять какая то ерунда: дело не в уплотнителе начал снимать форсунку увидел что открутилась обратка решил не откручивать форсунку подкрутил обратку решил завести машина завелась двигатель выровнялся более менее ровно стал работать и выхлоп пошел с трубы нормальный но лампочка давления масла не погасла решил заглушит снять клему с акумы таким образом попробовать обнулить ошибку если такова есть но теперь не завести машину не в какую посмотрел вроде  как салярка замерзла, все отогрел как мог с форсунок потекла со всех но все равно не как не завести может кто что подскажет .
заранее спасибо

DronДата: Среда, 30.11.2016, 16:26 | Сообщение # 249
Мой город: Подольск
Супергуру
Награды: 20
shon-30, если Вы уважаемый про медные колечки то наружний диаметр 14 мм,внутренний 7 мм толщина 2 мм как бы так.

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .

shon-30Дата: Пятница, 02.12.2016, 12:06 | Сообщение # 250
Зачастивший
спасибо!

Добавлено (02.12.2016, 12:06)

Цитатаshon-30 ()
ну и это не все...извините за надоедливость мою,машиной владею только с апреля месяца еще только начинаю ее познавать и геморой за гемороем с начало ТНВД в мае накрылось поменял теперь опять какая то ерунда: дело не в уплотнителе начал снимать форсунку увидел что открутилась обратка решил не откручивать форсунку подкрутил обратку решил завести машина завелась двигатель выровнялся более менее ровно стал работать и выхлоп пошел с трубы нормальный но лампочка давления масла не погасла решил заглушит снять клему с акумы таким образом попробовать обнулить ошибку если такова есть но теперь не завести машину не в какую посмотрел вроде  как салярка замерзла, все отогрел как мог с форсунок потекла со всех но все равно не как не завести может кто что подскажет .заранее спасибо

Добрый день всем! Ребята а с такой проблемкой не сталкивался не кто??? может кто поможет чего сделать можно своими силами так как нахожусь далеко и от диагностики и от СТО

sergey_851Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:07 | Сообщение # 251
Супергуру
Цитатаshon-30 ()
так как нахожусь далеко и от диагностики и о
Где?Какое направление.?У нас везде свои люди есть.  wink
Цитатаshon-30 ()
обратку решил завести машина завелась двиг
Попробуй еще раз. Может опять заведется. 
Цитатаshon-30 ()
снимать форсунку увидел что открутилась обратка решил не откручивать
Вот здесь не совсем понятно. Парни,помогайте.!!!

Добавлено (04.12.2016, 11:07)
Прочитал округлилась вместо открутилась.  wacko Это с устатка наверное,сори.

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15.

shon-30Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:45 | Сообщение # 252
Зачастивший
направление Тихвин
Цитата shon-30ну и это не все...извините за надоедливость мою,машиной владею только с апреля месяца еще только начинаю ее познавать и геморой за гемороем с начало ТНВД в мае накрылось поменял теперь опять какая то ерунда: дело не в уплотнителе начал снимать форсунку увидел что открутилась обратка решил не откручивать форсунку, подкрутил обратку, решил завести, машина завелась, двигатель выровнялся более менее ровно, стал работать и выхлоп пошел с трубы нормальный, но лампочка давления масла не погасла, решил заглушит, снять клему с акумы таким образом попробовать обнулить ошибку если такова есть, но теперь не завести машину не в какую, посмотрел вроде  как салярка замерзла, все отогрел как мог с форсунок потекла солярка, со всех, но все равно не как не завести, может кто что подскажет что могло случится.заранее спасибо

Извините за грамотность, писал в расстройстве и в торопях

Добавлено (04.12.2016, 11:45)
Пытался заводить всю прошлую неделю,без результатно,такое ощущение что либо где то воздух подсасывает,либо какой то клапон замерз или накрылся,лягушкой накачаешь,двигателем прольешь трубки,в роди бы должна завестись,но не в какую не заводится.А если после этого открутить клапон прокачки на фильтре,он начинает всасывать воздух,правда не знаю так и должно быть,или ТНВД что то не дает засосать саляру с бака. 
И если машина постоит долгое время солярка тоже уходит
заранее спасибо!

Сообщение отредактировал shon-30 - Воскресенье, 04.12.2016, 11:24

sanek3Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 13:19 | Сообщение # 253
Мой город: Чигирин
Транзитовед
Награды: 3
Снимай быстросьем с бака на фильтр,надевай шланг на штуцер фильтра и в бутылку с соляной.Хорошо прокачай и заводи.Не завелась-хорошо помой быстросьем от фильтра на насос и в сосуд с  горлом побольше.Завелась-выбрасывай стойку с фильтром и радуйся!Не завелась-ето уже електрика,можно и всплакнуть!Удачи!

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.

Сообщение отредактировал sanek3 - Воскресенье, 04.12.2016, 13:21

shon-30Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 13:55 | Сообщение # 254
Зачастивший
Спасибо! Извините за мою тупость ни когда не сталкивался с быстро съемом,подскажите как он снимается,чтоб не сломать

sergey_851Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:01 | Сообщение # 255
Супергуру
Цитатаshon-30 ()
м,подскажите как он снимается
Снизу типа кнопочка,ее нажимаешь и снимаешь. 
Цитатаshon-30 ()
..извините за надоедливость мою
Не стоит извиняться. Все хотят что бы его машинка хорошо бегала. За этим мы все здесь и собрались. 
Цитатаsanek3 ()
росьем с бака на фильтр,
Я бы снял с фильтра на ТНВД. Чтобы исключить подсос воздуха через фильтр.
Цитатаshon-30 ()
ле этого открутить клапон прокачки на фильтре
И через него сосать может.

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопрос , что может быть (Сломалась машина)
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, черный_чак, vic013, san_san, vovik, alexx_x, francus, k750, alexbeloglazov, mizin_andrei, Боря, ov1, OLDJ, v_a, Мелкий, Valentinuth, transit150, мореман, Yavpator, chik, Untitle, Redtroll, finist07, Ford6226, baser74, lkti, iskander, djonSHUM@her, bys-transit, FUDOSHIKI, Dron, [Полный список]
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz