transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Касательно течей масла и топливо подкачивающего насоса. (После мытья двигла)
Касательно течей масла и топливо подкачивающего насоса.
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:27 | Сообщение # 1
Я недавно создавал тему что у меня с под двигателя капает масло .. Вот пришло тепло и я сегодня вымыл полностью двигатель снизу .. Обнаружил спереди 2 течи масла (я их сфотографировал для вашего обсуждения ) .. Одна течь идет с под трубки находящейся под генератором , а вторая стекает по компрессору кондиционера .. Вот по второй у меня вопрос как и кудой поступает масло на компрессор и поступает ли оно туда вообще , и может ли компрессор пускать масло??И кстати можно ли отключить вообще этот компрессор ???

И еще я обнаружил течь солярки с патрубка идущего к топливо подкачивающего насоса . Один патрубок сидит жестко а второй при запущенном двигателе бегает туда сюда когда я его потянул с него чуть не ручьем погнала солярка. В чем может бить проблема??? На фото я стрелочкой указал кудой течет масло..

На втором фото трубка под генератором.
Прикрепления: 6578135.jpg (136.9 Kb) · 8754924.jpg (162.3 Kb)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:50 | Сообщение # 2
Oleg_I, скорее всего,есть люфт вала генератора,отсуда износ сальника генератора и уплотнительного кольца вакуум-насоса.
Хотя их износ может быть и без люфта вала.
По поводу течи с компрессора кондиционера:масло течет из мотора,стекает по компрессору.
Насколько я разбираюсь в холодильной тезнике-это замкнутые герметичные системы.
Первым из них вытекает фреон,а не мало. biggrin
Quote (Oleg_I)
И еще я обнаружил течь солярки с патрубка идущего к топливо подкачивающего насоса . Один патрубок сидит жестко а второй при запущенном двигателе бегает туда сюда когда я его потянул с него чуть не ручьем погнала солярка. В чем может бить проблема???

Нужно до конца насадить этот быстросъёмный наконечник на штуцер насоса.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
a_grigory Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Yerevan
Бывалый
Группа: Проверенные
98 постов
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:14 | Сообщение # 3
У меня тоже капли масла собираются между картером цепи ГРМ и ТНВД. Что делать, вскрывать крышку и подтянуть или забить до тех пор пока усилится?

Прикрепления: 0281015.jpg (197.8 Kb)


Ford Transit TDi 2,0 , 75 л.с. 2003 г. грузопассажир.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Касательно течей масла и топливо подкачивающего насоса. (После мытья двигла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: vic013, vodilka, miltorg, BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, Mihas201983, nikola1964, Musha, Юра, rihleai, Андрей89