transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Пропали холостые. (После глубокой лужи.)
Пропали холостые.
Transitter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Константиновск
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 20.03.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Выручайте!!! Нырнул в лужу, аж на капот волна пошла и пропали холостые. Карб стоит от 2108, продувал клапан хх - не помогло. Катушка и трамплер высохли, но хх не появился. Как думаете, в чем причина?

Transit 91 года, 2.0 бензин, фургон-грузопассажир. Низкий и короткий. Никогда не бойтесь делать то, чего
не умеете. Помните, ковчег был
построен
любителем, а профессионалы построили ТИТАНИК.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 20.03.2012, 21:05 | Сообщение # 2
Quote (Transitter)
Как думаете, в чем причина?

Может дело в электромагнитном клапане ("отсечка"). У меня два карбюратора- 21073 и 21083 , так на одном этот клапан "дебильный" biggrin - срабатывает,шток (пластмасска) ходит ,но- "холостых" НЕТ . Замена жиклера ситуации не менят,но при замене этого клапана другим- Х.Х. появляется. Ставишь его (электромагнитный клапан) на другой карбюратор- такая же фигня- нет Х.Х. ,меняешь на другой- всё в порядке. Такие дела...
Профиль Авто
Transitter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Константиновск
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 21.03.2012, 08:45 | Сообщение # 3
Завтра проверю, не глохнет ли при отсоединении провода от клапана. Пока ждал ответа, снял и полностью почистил карбюратор. Стало чуть лучше, но не так, как до этой поганой лужи. Реально не знаю, куда лезть в поисках проблемы...

Добавлено (21.03.2012, 08:45)
---------------------------------------------
хх кое-как держит, при отсоединении провода с клапана глохнет вообще. Но и пока не заглох, это работой не назовешь - его трусит, обороты около 400. Да и без отсоединения провода глохнет через время. Не добавляю хх регулировкой специально, потому что это к перерасходу приведет, а проблему, появившуюся после лужи, не решит.


Transit 91 года, 2.0 бензин, фургон-грузопассажир. Низкий и короткий. Никогда не бойтесь делать то, чего
не умеете. Помните, ковчег был
построен
любителем, а профессионалы построили ТИТАНИК.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Пропали холостые. (После глубокой лужи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: vic013, vodilka, miltorg, BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, Mihas201983, nikola1964, Musha, Юра, rihleai, Андрей89