transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Истории из детства и юности. (Друзья! Пишите здесь свои истории из прошлого.)
Истории из детства и юности.
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 17.01.2013, 03:53 | Сообщение # 1
У каждого из на были прикольные истории из школы, из армии и прочей нашей прошлой жизни.
Так что начну я.:)
История называется Зажигалка. Я учился в простой восьмилетней школе в леспромхозе и жил в лесном посёлке когда то. При школе был туалет с тремя дырками, вот там эта история и произошла.

Это было в школе, писать, какой был, год я не буду, дабы не соврать.
А случилась эта история, когда Вовке Смирнову каким, то чудным образом в руки попала газовая зажигалка. Чудным образом был на тот момент, для Вовки, Андрей Полузёров он в то время изредка приезжал в посёлок и только, только начинал строить (как сейчас говорят) отношения с Ириной, теткой Вовки..вот он и вручил как то ему эту дивную вещь, не зная того что лишил этим самым подарком, покоя Вовкино детское сердце.
Это теперь молодежь скажет, ну и что подумаешь зажигалка да их за два рубля в любом ларьке можно купить, только в те времена газовая зажигалка ну чтоб молодёжи было понятно, была равноценна дорогому мобильнику.
То что происходило на тот момент в Вовкиной душе остаётся только догадываться, он просто не находил себе места, а вместе с ним и мы от зависти что он обладает такой необыкновенной вещью под названием «пиеза». Больше всех материально страдал от этой «пиезы» «Партос» он же Бортновский Геннадий. Генадий и так любил курить до умопомрачения, а тут Вовка со своей зажигалкой, только зажжет, огонек как Генка сразу тянется, за новой сигареткой и если бы не произошла эта история, то может, Генкина семья понесла бы на тот момент катастрофические убытки в виде покупки несметного количества сигарет,а после и на лечение Генкиных, на тот момент ещё не состоявшихся ,но уже натренированных "памиром", детских лёгких.
Но Господь сжалился над Генкой и его семьёй и отобрал у Вовки эту, замечательную вещь, вот таким образом.
На одной из перемен, мы собрались в школьном туалете.
Вовка как назло(теперь уже и не знаю кому назло) снова стал сверкать своей зажигалкой, Генка как обычно потянулся за сигареткой и тут кто-то толкнул Вовку в спину….зажигалка в этот момент выскользнула у него из рук и совершив кратковременный полет, который сопровождали удивлённые глаза всех пацанов которые находились на тот момент в туалете, совершила посадку с лёгким погружением в г………но, проще сказать упала в дырку. Лицо у Вовки осунулось, а в глазах навернулись слёзы…..зато в глазах у Партоса в тот момент было не просто ликование, а такая радость ..если бы нам прямо там сказали что коммунизм наступил на всей земле, и теперь не кому не учиться не работать больше не нужно никогда.
И вот под этим ощущением он побежал, выламывать доски с выгребной ямы сзади туалета с криком сейчас достану, и она будет моя. Вовка, услышав треск досок, и все принял близко к сердцу и как мангуст ловко скрылся по предплечья в дырке вместе с головой и руками, зажигалку он так и не нашел, потому как замял её ещё дальше своими частями тела.
На остальных уроках он в тот день не присутствовал. Да и Партоса я больше не видел в тот день курящим.
Мы, после с Вовкой уже не учась в школе, часто вспоминали эту историю.
А теперь его даже в живых нет ёлки палки .

Добавлено (17.01.2013, 03:53)

---------------------------------------------
Вот ещё про Мотоцикл запомнилась на всю жизнь smile .

"Восход"
Я не знаю,что двигало мной в то простое сентябрьское утро.
Может пронёсшийся мимо меня по центральной дороге Мишкин отец на "днепре" в сторону леса? А может запах новой школьной формы в перемешку с сентябрьским утренним воздухом...вызвал сильное желания проехаться с "ветерком", сам не знаю почему именно на "восходе" Мишкиного отца...???? Но факт остаётся фактом...желание было именно на мотоцикле марки "восход".
И вот с этими мыслями я и отправился к Мишке, обдумывая по дороге, как я его буду уговаривать...чтоб он взял,старый мотоцикл своего предка.
Но подойдя к калитке я с удивлением обнаружил Мишку седящего на мотоцикле...и дрынькающего что есть мочи губами,производя довольно странные звуки..с понтом он едет)))))
Уговаривать его долго не пришлось,потому что желание Мишки прокатиться не по детски )))в несколько раз превосходило моё...Откуда это было у него я до сих пор не знаю,да и он со мной не делился.
Но была одна проблема,"мотик" заводился только с "толкача"))))
Чтоб не тревожить Мишкиной бабушки сердце...мы потолкали "восход" к центральной дороге ведущей в "лес".
Там Мишка оседлал,как всадник мотик ...и мне крикнул...Ну толкай!!!
Я собирая пыль, расклешенными на то время, новыми школьными брюками...
выжал из своих "икр" на ногах одну с половиной лошадиную силу и вот мотик взревел и понёс Мишку на встречу ощущениям свободы и полёта....
Мишка пропал на некоторое время из моего вида...но вскоре появился и как заправский наездник,ловко остановил "мотик" возле меня.
Я посмотрел на него и мне стало страшно...на меня смотрел безумный школьник с зелёной саплёй на щеке...и радостной физиономией... улыбка на которой была до ушей.
Дай теперь мне проехать...твёрдо сказал я и оседлал мотик.
Но тот при моём не умелом трогание заглох(((
Мишка сразу стал объяснять,как мы его будем заводить теперь вдвоём..
Я понимающе замотал головой,говоря...-Да понял...понял Я!!
Так мы и побежали...Мишка сзади,а я сбоку чтоб как только мотик "оживёт"
я смог его оседлать.
Напишу сразу...что моя школьная форма хоть и была абсолютно новой,да и учились мы уже в 80х годах,но дань моде70х, типа "клёш" на брюках,почему то
в те года ещё не умерла))))
Мотоцикл "ожил" практически сразу....да так ожил,что я даже и опомнится не успел,как мои клёши зацепились за подножку мотика.
Потом стали мелькать деревья,листья,практически все собаки,которые были у нас дома,но по какой то причине умерли или пропали в лесу...ну и некоторые отрывки из жизни...

Очнулся я в канаве с листьями и умирающими подо мной волнушками)))на мне лежал мотоцикл с совершенно искарёженым крылом и плещущемся из под пробки бака бензином.
Мишка колдовал над мотоциклом причитая как же так это произошло и анализируя была ли это случайность,или против него ополчились неведанные ему до сих пор,некие тёмные силы.
У меня конечно же на первом месте была школьная форма,которой на тот момент уже практически на мне и не было.Были просто лохмотья и оторванная книжка с рукава, которую подобрал Мишка и так понимающе сказал мне ..
На, может пришьёшь куда потом..........????
Вот так частенько и бывает,случай произошёл один, а горе нас с Мишкой постигло разное.
Я помню как мы потом толкали мотик к его дому...и как я предложил ему свои новенькие краски "гуашь",для покраски крыла,которые купила мне Мама чтоб я учился рисовать.
Что было потом я не помню)))))


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Четверг, 17.01.2013, 03:54
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 17.01.2013, 04:25 | Сообщение # 2
Ну прям Чуковский,детские расказы.Молодец,можеш в будущем за перо взятся wink

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
silco Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 46
Награды: 4
Дата: Четверг, 17.01.2013, 08:01 | Сообщение # 3
помню в детстве знал я средство неудачи избегать
строить крепости из кресел и еще умел летать...


transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:11 | Сообщение # 4
Есть что вспомнить,но нечего детям рассказать... biggrin

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:23 | Сообщение # 5
Цитата (черный_чак)
,но нечего детям рассказать...
biggrin


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
silco Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 46
Награды: 4
Дата: Суббота, 19.01.2013, 09:08 | Сообщение # 6
черный_чак, поделитесь со взрослыми - мы оценим 
хотя может еще и СБУ заинтересуется?


transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 19.01.2013, 09:44 | Сообщение # 7
Цитата (silco)
помню в детстве знал я средство неудачи избегать строить крепости из кресел и еще умел летать...
Вот бы мне подняться в небо
И усталость сбросить с плеч... smile wink
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 19.01.2013, 10:55 | Сообщение # 8
Цитата (silco)
поделитесь со взрослыми - мы оценим хотя может еще и СБУ заинтересуется?

Ей это не интересно-все происходило в те времена,когда СБУ еще не существовало. surprised
Да и тогдашнее КГБ не интересовало,кроме одного случая. sad


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:56 | Сообщение # 9
День ДОБРЫЙ форумчане! Извините что не в тему, не знаю есть ли смысл создание темы. Нужна помощь форумчан из Чернигова. Суть такая, ищу человека ( скорее всего потеря памяти ) Штейнерт Ивальд ( по паспорту, в жизни зовут Эвальд ) Рудольфович, 1951 года рождения. Приметы: шрам на всю голову в виде подковы и на левой руке не сгибается указательный палец. Возможное проживание: Чернигов, ул.Шевченко сразу за домом Архиерея, номер дома не знаю. Оф.службы отделываются отпиской. Обрасщались во все возможные службы, ответ как под капирку. Ищет его семья и ищет давно. Мужики помогите если сможите. За ранее СПАСИБО! УДАЧИ Всем!
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Истории из детства и юности. (Друзья! Пишите здесь свои истории из прошлого.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, STEAM, VladDistr, semmsk