transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Все мы под Богом ходим... (молитвы-оберёги в дороге, приметы и прочее...)
Все мы под Богом ходим...
VAVAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: БРЕСТ
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:16 | Сообщение # 221
Малыш53, Да я и сам на 90% атеист может ещё не время.Я,и весь мой род все Провославные.

Добавлено (15.04.2011, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Малыш53)
блин как это все сложно

Да эта тема безконечна и что интересно в итоге все остаются при своих мнениях.


ФОРД-ТРАНЗИТ 2007г.2.4lDuraTorg TDCI 103kW(140PS)
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:19 | Сообщение # 222
Quote (VAVAN)
может ещё не время

может быть,у меня батька вдруг взял да повенчался на 7 десятке,с чего я так и не понял,может разводиться надоело,а тут женился в очередной раз и повенчался

Добавлено (15.04.2011, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (VAVAN)
Да эта тема безконечна

но она интересна и познавательна
Quote (VAVAN)
в итоге все остаются при своих мнениях

но так и должно быть


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
VAVAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: БРЕСТ
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:30 | Сообщение # 223
Quote (Малыш53)
но она интересна и познавательна

Очень интересно почитать о жизни святых.


ФОРД-ТРАНЗИТ 2007г.2.4lDuraTorg TDCI 103kW(140PS)
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:34 | Сообщение # 224
Quote (VAVAN)
Очень интересно почитать о жизни святых

что например?желательно на русском современном,я читаю по диагонали обычно


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:39 | Сообщение # 225
Quote (VAVAN)
Иди и ты путем мытарева смирения; это путь самый безопасный

Я не мытарь и не возношусь не перед кем sad
К чему мне то эти обвинения???
Вы это нормальным вообще считаете среди христиан раздавать оплеухи???
Quote (VAVAN)
Крестное знамение не является лишь частью религиозного обряда. Прежде всего, это – великое оружие.

Вы это убитым монахам из Соловетского монастыря расскажите, потом как к Господу придёте....про своё крёстное знамение из за которого они убиты были, потому что Вашим отцам церкви в голову постоянно что то приходит новенькое.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
VAVAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: БРЕСТ
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:42 | Сообщение # 226
Quote (Малыш53)
я читаю по диагонали обычно

По диагонали только если ребусы и шарады. biggrin biggrin biggrin

А если серьёзно, то про Матронушку, Серафима Вырицкого, Ксению Блаженную (жена говорит, что это Святые "современные", т.е. 20 века).


ФОРД-ТРАНЗИТ 2007г.2.4lDuraTorg TDCI 103kW(140PS)
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:00 | Сообщение # 227
Quote (VAVAN)
чем человек не согрешивший,

Учите писание:
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
(Рим.3:21-24)

Добавлено (15.04.2011, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (VAVAN)
то это Святые "современные"

smile

Добавлено (15.04.2011, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (Малыш53)
как начинать с пупка или лба. иногда просто общаешься с людьми для которых все эти обряды очень важны и чтобы не обижать их обычаи и традиции,приходиться креститься

Малыш вот тебе обетование из Библии, данные Иисусом... для таких случаев smile :
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф.6:5-8)


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
VAVAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: БРЕСТ
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:03 | Сообщение # 228
Quote (Кардан)
Вы это нормальным вообще считаете среди христиан раздавать оплеухи???
Простите, Вам я плохого не желал и оплеухи не раздавал а если чем обидел простите.
Собрание писем преподобного оптинского старца иеросхимонаха Амвросия к монашествующим

284. Лучше грешник кающийся, чем праведник возносящийся

19 июля 1866 г. Пишешь, что лучше не грешить, чем каяться. Не грешить хорошо, а согрешившему похвально покаяться. Если удержишься на первом – хорошо; а не удержавшись, другаго средства нет умилостивить Бога, как покаяться. А что ты объяснила, в этом и запинаться не следовало бы, – и запинание твое указывает на ложный стыд. Еще скажу: Богу приятнее грешник кающийся, чем человек не согрешивший, но превозносящийся. Лучше согрешивши покаяться, нежели, не согрешая, гордиться этим. Фарисей удержался от греха, но за возношение и осуждение мытаря лишился пред Богом своей праведности, а мытарь, и много согрешивший, чрез смиренное сознание и понесение укоризны от фарисея, получил не только прощение грехов, но и восхитил оправдание фарисея. Иди и ты путем мытарева смирения; это путь самый безопасный.


ФОРД-ТРАНЗИТ 2007г.2.4lDuraTorg TDCI 103kW(140PS)
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:49 | Сообщение # 229
Quote (VAVAN)
Иди и ты путем мытарева смирения; это путь самый безопасный.

Лучше конечно не грешить, только вот Иисус поставил в Нагорной проповеди планку так...что человекам не грешить ох как трудно...да и нет таких людей на земле, чтоб исполняли всё то о чём сказал Иисус в Нагорной проповеди happy Какое тут может превозношения человека?
Нагорная проповедь Иисуса показывает, ту святость Бога, которая не под силу не одному человеку....
После попыток человеков исполнить до конца законы с Нагорной проповеди....человек понимает, что он не может быть без греха...
Так что здесь не про меня.ИМХО

Добавлено (15.04.2011, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (VAVAN)
Очень интересно почитать о жизни святых.

Сперва я бы со Слова Бога начал, а уж потом дополнительную литературу брать нужно.. smile
Есть основа-эталон христианства wink Библия, а всё остальное ....как бы сказать опыт других людей.
Но Бог хочет действовать в жизни каждого индивидуально, а не по шаблонам жизни Его угодников smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
VAVAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: БРЕСТ
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Пятница, 15.04.2011, 18:48 | Сообщение # 230
Quote (Кардан)
Вы это убитым монахам из Соловетского монастыря расскажите

СОЛОВЕЦКИЙ БУНТ 1667-1676 гг. - вооруженное восстание монахов и мирян Соловецкого монастыря , выступивших против московского правительства на стороне противников церковной реформы патриарха Никона.
Соловецкая обитель - крупнейший русский монастырь , один из влиятельных центров православия, оказался в стане непримиримых противников происходивших в стране политических, а затем и церковных реформ. Постепенное нарастание антиправительственных настроений в обители продолжалось вплоть до сентября 1667 г. На состоявшемся 15 сентября в монастыре черном соборе старцы и миряне решали, подчиняться ли им полученным от правительства и патриарха грамотам, которые содержали требование принять церковную реформу под угрозой царской опалы и проклятия. Выражением мнения большинства бывших на соборе старцев и приглашенных мирян стала челобитная, посланная царю. В ней прямо и ясно говорилось: "И вели, государь, на нас свой меч прислать царьской..." Правительство не могло не ответить на брошенный ему вызов. 22 июня 1668 г. на Соловецкие острова прибыл со стрелецким отрядом стряпчий И.А. Волохов.
Борьба с мятежными старцами превратилась в настоящую войну, которая затянулась на восемь с половиной лет. Лишь в 1673 г., после подавления восстания Степана Разина правительство начало снаряжать первую настоящую карательную экспедицию против соловецких бунтовщиков. Возглавил ее воевода И.А. Мещеринов. Ему удалось овладеть обителью и подавить восстание. Помощь воеводе оказал монах Феоктист, указавший проход в стене монастыря .
Защитники монастыря понесли серьезные потери. В начале мятежа в нем находилось 673 человека, а к началу последнего штурма - не более 350. Около 100 соловецких сидельцев погибли при взятии обители. Из взятых в плен 62 "пущих воров" 28 были сразу же казнены . Судьба 100-150 человек, оставшихся в живых после подавления бунта, неясна. Хозяйству Соловецкой обители был нанесен колоссальный ущерб, от которого монастырь , считавшийся одним из богатейших в стране, так и не сумел оправиться.

Добавлено (15.04.2011, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (Кардан)
Есть основа-эталон христианства Библия, а всё остальное ....как бы сказать опыт других людей.

Лично я Библию держал в руках два-три раза и то жене передать.А жизнь святых, как они шли к вере почетать могу там для меня грешного всё ясно и понятно и разве плохо набратся опыта тем более у святых а потом уж за Библию братся .Я когда созрею может и Вашу веру приму и сразу буду спасён без всяких мучений и т.д. и т. п.Но всё же я склонен к Православию и точка


ФОРД-ТРАНЗИТ 2007г.2.4lDuraTorg TDCI 103kW(140PS)
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Все мы под Богом ходим... (молитвы-оберёги в дороге, приметы и прочее...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, borok, AVD, Юра, Путник