transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Все мы под Богом ходим... (молитвы-оберёги в дороге, приметы и прочее...)
Все мы под Богом ходим...
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:02 | Сообщение # 31
Quote (Малыш53)
во чтото верю,но не пойму во что,живу по принципу "поступай так, как хочешь чтобы поступали по отношению к тебе"

2 Малыш53!
Так в том и дело! Этот принцип положен в основы ВСЕХ религий,включая "моральный кодекс строителя коммунизма". Умный,знающий,честный,с чувством собственного достоинства человек всё это знает и так и поступает,а "баранам"("пастве") нужен "кнут и пряник" в виде религии и "пастухи" в виде служителей церкви.
Quote (Малыш53)
религию в нынешнем виде воспринимаю как "обычный бизнес отдельных людей"

Аналогично! Ибо как говорил бывший-будующий президент:"Мухи отдельно,котлеты-отдельно!" Вера- это одно,а "её служители" -другое biggrin . Вот это "другое" я и не приемлю angry
Quote (малыш31)
батюшка,вошедший во вкус своей безнаказанности-это скорее всего правило,а не исключение из него

"Работа" у них трудная- искушение гордыней,жадностью,властью и проч. ... ну и "ломаются". А "кары" нет! А раз нет,то и ...
Quote (тарасевичь)
а то что мы мольться не умеем в том наша вина.

2 тарасевич!
А что в "Гугле" забанены( я забанен sad ) - поищите список молитв. Есть на всех языках и на все случаи жизни! Или в храм сходите- там вроде должны быть (а может у них церковная библиотека есть или кружок по изучению молитв smile ) Или "бартер"- Вы им груз какой перевезёте,а они молитвами расплатятся. Так что не "винитесь",а - "Ищите,да обрящите!"
Прикрепления: 8117050.jpg (40.6 Kb) · 6853596.jpg (88.1 Kb)


Сообщение отредактировал Valentinuth - Вторник, 12.04.2011, 21:34
Профиль Авто
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:32 | Сообщение # 32
Quote (Кардан)
Это и есть бунт против Бога. Мол буду сам умным и мыслящим

Quote (Кардан)
Жизнь без Бога это беда.

Уважаемый Кардан!
Я не "бедую". Я сам себе БОГ!!! И "триединен" : сам себе и Бог,и служитель и прихожанин tongue
Quote (Кардан)
Есть библия и есть определённые условия, для человека чётко и ясно прописаные в ней Трактовать их можно, только так как и написано, а именно вот:

Я извиняюсь,а Вы в курсе о "вариантах" библии,о количестве её переводов и трактовок? Или думаете,что её написали сразу на русском языке,да ещё в трактовке понятной современному человеку?
А Иисуса Христа представляете похожим на Игоря Талькова smile ? А где Христос жил? В каких краях,в какое время? Учёные воссоздали его возможный облик - как типичного представителя тех мест и времён. Нравится? Совпадает с Вашими ожиданиями?
Прикрепления: 9278724.jpg (23.3 Kb)
Профиль Авто
Иванович Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тернополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 7
Награды: 4
Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:52 | Сообщение # 33
Valentinuth(,Я не "бедую". Я сам себе БОГ!!! И "триединен" : сам себе и Бог,и служитель и прихожанин.)
Мне жаль тебя.

Добавлено (12.04.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Кардан, Ты хрестиянин?


Transit 1997 2.5 TD 74kW (супер машина)
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:21 | Сообщение # 34
Quote (Valentinuth)
Я извиняюсь,а Вы в курсе о "вариантах" библии,о количестве её переводов и трактовок?

Ну как же, конечно знаю. Библия переведена с Торы (Еврит) на греческий язык, а с Греческого на Русский...вот smile
А если интересует не было ли в ней что то изменено, так по моему в 1947 году найдены Кумранские рукописи, датированы апостольскими временами, а может и более древними, так там слово в слово с нашей канонической Библией, а канонической Библией пользуются всё христианские конфессии, от протестантов, до католиков...
Только у некоторых есть свои придания и от этого бредятина в головах людей happy
Библию, трактовать НЕ ВОЗМОЖНО ПОД СЕБЯ <_<Только прихожанам которые не читают и не знают Библию, можно мозг вынести, а кто знает
Слово Бога, тому мозг не запарить угодниками всякими.
Quote (Valentinuth)
А Иисуса Христа представляете похожим на Игоря Талькова ? А где Христос жил? В каких краях,в какое время? Учёные воссоздали его возможный облик - как типичного представителя тех мест и времён. Нравится? Совпадает с Вашими ожиданиями?

Дорогой мой, открой Библию 53 тью главу пророка Исая и там за 400 лет он предсказал как будут развиваться события и как будет выглядеть Иисус ...принося Себя в жертву за всех нас.

Quote (Иванович)
Кардан, Ты хрестиянин?

Скорее я ученик, чем полноценный христианин, любить людей у меня не всегда получается sad Но я стремлюсь biggrin


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
kuzyma Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк
Знаток
Группа: Проверенные
350 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:04 | Сообщение # 35
Да в трудную минуту все верят
Прикрепления: 8157993.jpg (78.3 Kb)


Ford Transit1993г.2.5(51квт)Lucas.DAEWOO NEXIA 1997г 8клп. МАЗ 53366
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 13.04.2011, 08:23 | Сообщение # 36
Quote (kuzyma)
Да в трудную минуту все верят

НЕТ атеистов в окопах, под пулями!!!


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 13.04.2011, 13:29 | Сообщение # 37
Quote (Кардан)
НЕТ атеистов в окопах, под пулями!!

"Модная",красивая фраза,в последнее время усиленно распостраняемая (Е.Летов- "Гр.Оборона"- "Про дурачка").
«Не бывает атеистов в окопах под огнём» — афоризм, утверждающий, что во время крайнего стресса или страха, например, при участии в военных действиях, все люди будут верить в высшие силы или надеяться на их вмешательство".
Но это не правда и эта неправда ВЫГОДНА нынешней власти и ЗАО РПЦ. В Великую Отечественную войну(а не ВМВ- как сейчас называют) воевали (и победили) не только верующие...

http://forum.degunino.net/index.php?showtopic=179876

2 Кардан!
С Вашей стороны лишь простейшее "цитирование" и церковная "демагогия" biggrin
Например: "Курманские рукописи" Кумранские свитки написаны в основном на иврите, частично — на арамейском; встречаются фрагменты греческих переводов библейских текстов"
Ещё раз МОЙ вопрос - на КАКОМ языке написаны ? Или для Вас иврит,арамейский или греческий- родные(или Вы-полиглот)?
Так ещё и эти языки в древнем "варианте" (А Вы "старославянкий" знаете и легко его "адаптируете" к современному русскому?)

Профиль Авто
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Среда, 13.04.2011, 13:52 | Сообщение # 38
Quote (Кардан)
НЕТ атеистов в окопах, под пулями!!!

бред. я когда летел крутился на машине в канаву,вспоминал "женщин легкого поведения" и всех матерей на свете но никак не о боге думал
а вообще эта тема очень щекотливая и как правило срывается на ругань обычно и главное никто никому ничего не докажет.
я всегда был атеистом,аполитичным,последнее куда я вступил это были "октябрята" и "пионеры-был исключен"
а именно к церкви отношение стало отрицательным после того,как я делал ей трон,кресла,иконостасы,киоты. все в ручную,резьба старинная по фото, с моего материала. о цене както не говорили просто и так понятно что это очень дорого. так поп приехал забирать на "мурзике" и оценил трон из дерева весь в резьбе размером 1м шириной на 1,8м по спинке в 100 баксов и типо это как раз за такую работу и мы бедные все равно больше платить не сможем, потом спросил крещеный ли я я дурак ответил, да в младенчестве "пятидесятниками",он все пипец нельзя от тебя брать работу,надо крестится, дал за трон 90 баксов,10 за крещение высчитал. просто стало обидно мой 2-хмесячный труд ручной оценил в 100баксов а свою песню в 10баксов,я ругаться не стал,простил как говориться,но за опыт спасибо. вот с тех пор я считаю "религия-бизнес"


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969


Сообщение отредактировал Малыш53 - Среда, 13.04.2011, 13:55
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 13.04.2011, 15:00 | Сообщение # 39
Quote (Малыш53)
а свою песню в 10баксов,я ругаться не стал,простил как говориться,но за опыт спасибо.

10 баксов= 300 рублей - это стоимость билета в цирк ("шапито") biggrin Главное- опыт!
Quote (Малыш53)
а вообще эта тема очень щекотливая и как правило срывается на ругань обычно и главное никто никому ничего не докажет.

Согласен - это дитю малому,что то можно "вдолбить", а взрослому- что "религиозность",что "атеизм-пофигизм" ,без его добровольного на то согласие - ни в жизнь!
Поэтому в этой теме "вещать" прекращаю! Спасибо за внимание,встретимся в других темах! smile
Профиль Авто
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Среда, 13.04.2011, 15:22 | Сообщение # 40
Quote (Малыш53)
"религия-бизнес"

вот на 100 пудов так и есть. Религия-бизнес, церковь- место сбора, и эти две вещи к Вере истинного отношения никакого не имеют. Я верующий, но Священника только одного знаю, остальные - попы. Так вот в церковь довольно редко хожу и уж точно не общаться с попами. Религия любая создана для управления людьми, а вот вера здравомыслящего человека,практически неподвластна . Это чисто мое мнение.


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Все мы под Богом ходим... (молитвы-оберёги в дороге, приметы и прочее...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, STEAM, VladDistr, semmsk