transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » а можно я сделаю свою маленькую флудилку? (а то столько рассказать и показать хочется)))
а можно я сделаю свою маленькую флудилку?
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Пятница, 25.09.2015, 19:04 | Сообщение # 191
Цитата Fillinni ()
нарегулировал!!!! рвет с места трындец, еще чуть чуть и куски асальта полетят!!!!! только хз какой расход теперь будет....

Цитата черный_чак ()
Уменьшится.
Слегка.

Примерно до 15-20л sad


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Пятница, 25.09.2015, 20:58 | Сообщение # 192
Fillinni, коллега(я тоже имею лесное образование), если бы разок его сделал нормально два года менять тока масло и фильтра

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Fillinni Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Местный
Группа: Проверенные
138 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Суббота, 26.09.2015, 14:23 | Сообщение # 193
san_san, да я задолбался его делать, что с ним гадом еще сделать???? гильзовать, расточить колено, поменять форсы и перебрать тнвд? и во сколько мне это встанет? как целая машина.....

Добавлено (26.09.2015, 14:23)
---------------------------------------------
кстати, я так и не понял, чтобы соляра не оттекала если где то воздух сосет ставят клапан. между тнвд и топл фильтром. так вот его ставить на обратку или на передеку?))))))))


Форд Транзит 1993 высокий длинный 2,5 дизель, краб, не турбо, 4da Беленький)))

http://snabdimdim.ru/
Профиль
ONEgACheez Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 26.09.2015, 15:34 | Сообщение # 194
Fillinni,а иконка в машине есть?

Форд Транзит 190EF 1992 г.в.Краб.Спарка.
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Суббота, 26.09.2015, 15:46 | Сообщение # 195
Цитата Fillinni ()
расход остался в районе 8-9 литров, больше 110 так же не едет, но что самое хреновое-не заводится, проехал 20 км,

А как расход померять на 20 км пробега? Ели не из бутылки (да и то не точно будет). У меня сотнями и тысячами приблизительно получается.


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 26.09.2015, 22:10 | Сообщение # 196
Цитата ONEgACheez ()
Fillinni,а иконка в машине есть?
Цитата Fillinni ()
ONEgACheez, нет и не будет.
А зря!
Говорят что например "тройник" на торпеде даёт прирост мощности на 20% и заменяет подушку безопасности biggrin
И если даже куда въебё..ся , то всегда можно будет сказать : "на всё воля Божья!" biggrin
А у меня вместо этой херни - "вонючка"- ароматизатор , в отличии от иконок результат действительно ощущаешь (обоняешь) smile
Профиль Авто
Fillinni Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Местный
Группа: Проверенные
138 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 02:50 | Сообщение # 197
Valentinuth, у меня никакие вонючки не помогают....2-3 дня, потом опять дизель блин....ароматизатор идентичный натуральному)

Форд Транзит 1993 высокий длинный 2,5 дизель, краб, не турбо, 4da Беленький)))

http://snabdimdim.ru/
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 08:20 | Сообщение # 198
Цитата Fillinni ()
Valentinuth, у меня никакие вонючки не помогают....2-3 дня, потом опять дизель блин....ароматизатор идентичный натуральному)
Fillinni
Если бы у меня была такая проблема , то я бы ее решал просто - заглушал ненавистный запах выделением "натурально идентичного" из собственного организма biggrin
Но у меня бензин , кузов герметизирован , выхлопная работает хорошо , хотя ... потенциал организма ОЧЕНЬ большой biggrin
Профиль Авто
Fillinni Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Местный
Группа: Проверенные
138 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.01.2016, 17:56 | Сообщение # 199
решил поставить 2го дизельного уничтожителя планет на ход. все собрал, подключил иии не завел)))))

год машина простояла без трубок от топливного фильтра к тнвд, без бензонасоса и еще пары мелочей ввиде стартера и генератора)))

вобщем на эфире мотор работает отлично, как только ээфир брызгать перестаешь мотор глохнет 
открутил топливные трубки от тнвд к форсункам, давление стремится к нулю, то есть спокойная милая струйка ритмично вытекает вместо агрессивного плевка, забрызгивающего весь мотор и меня вместе с ним)
отсюда варианты:
сдох плунжер-сомневаюсь, ибо машина приехала сама и месяц назад она один раз стартером завелась
залип редукционный клапан(или как он правильно называется, вобщем который хрен открутишь без хитрого ключа на 10)-тоже сомнительно, ибо насколько я понял он сбрасывает повышенное давление в ТНВД, а учитывая что в ТНВД нет давления, то и сбрасывать нечего, хотя может я и не прав
клапан отсечки топлива-тоже сомнительно на мой взгляд, т.к он щелкает при подаче на него тока(не может же он на половину работать?)
попала вода в ТНВД и где нибудь там замерзла-вот сижу жду пока фен строительный прогрет ТНВД, сделал ему минипалаточку)))

может я еще какие варианты упустил?

Добавлено (15.01.2016, 17:56)
---------------------------------------------
а, самое главное, подкачивающий насос работает нормально-откручивал от твнд трубку подачи топлива-из нее льет хорошо


Форд Транзит 1993 высокий длинный 2,5 дизель, краб, не турбо, 4da Беленький)))

http://snabdimdim.ru/
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Пятница, 15.01.2016, 23:03 | Сообщение # 200
Цитата Fillinni ()
клапан отсечки топлива-тоже сомнительно на мой взгляд
исправно "щелкал", но двигатель не запускался, пока не выдернул "на пробу" соленоид - новый клапан решил проблему wink


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » а можно я сделаю свою маленькую флудилку? (а то столько рассказать и показать хочется)))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 7711686, miltorg, BoozyteuR, Shrek, Tema0900, Димарик, nikola1964, Musha, mihmeb, SergMFord, rihleai, Андрей89