transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Мир сошёл с ума? (Как такое возможно?)
Мир сошёл с ума?
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Четверг, 21.01.2016, 08:06 | Сообщение # 41
Цитата Фелuкс ()
Конечно обоснуй: самому любопытно - кто это у нас затесался в родню,
 И я спрОшу, живёте ли вы в катакомбах?
Какая психика преобладает у твоего ребёнка? (потребления?)
Есть ли способность распозновать факты влияющие на его среду?
Способен ли он правИльно определить что приносит дискомфорт в его жизнь?
Способен ли он выстраивать цели которые этот дискомфорт невелировали?
Способен ли он к нахождению правельных путей, каким способом этих целей нужно добиваться.

Пусть среди вас будет группа людей, которые будут призывать к добру, повелевать одобряемое и запрещать предосудительное. Именно они окажутся
преуспевшими. [Коран 3:104]


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .

Сообщение отредактировал Пилот - Четверг, 21.01.2016, 12:58
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 21.01.2016, 08:35 | Сообщение # 42
Цитата Фелuкс ()
Откуда эта зараза мелкая знает, как в телефоне "развернуть" верхнюю шторку, и включить Wi-fi?! А если сети нет - то отключить его, и включить мобильный интернет???!!! Я в этом возрасте песок жрал, а не в электронику вникал

Ему тупо показали как это делать, если бы тебе показали как кораблики клеить , а не песок жрать - результаты были бы другими.
Сейчас бы пачками ойро выкладывал слово "В Украине кризиса нет" и постил бы в ОК или МордоКнигах.


Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 21.01.2016, 11:19 | Сообщение # 43
Цитата goncharov ()
Дочь учится на IT специалиста в экономике. Сын с компами делает что угодно.Так что,не всё приносит отрецательный результат,тут как получится.
тогда еще другое поколение было, даже поколение 90х, не такое "потерянное"

Добавлено (21.01.2016, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата anisim86 ()
,компьютеры и пр.было бы у нас в наше время всё это-тоже зависали бы на этом.и не ходили зимой на горку,не гоняли хоккей в коробке,не дрались район на район,не целовались в пионерских лагерях за чемоданной..
anisim86, Артем, +100%, прямо в точку.
Цитата Фелuкс ()
Можно конечно его таким образом простимулировать, мол, на каникулах подработаешь - купишь себе крутой телефон.
Не прокатывает. До покупки действовало, после - полный болт. Пробовал отбирать обратно - не имеет эффекта.
Цитата Фелuкс ()
Откуда эта зараза мелкая знает, как в телефоне "развернуть" верхнюю шторку, и включить Wi-fi?! А если сети нет - то отключить его, и включить мобильный интернет???!!!
Это еще фигня. Наблюдал такое явление - кучки пацанов с телефонами стоящие в разных местах (порой в настолько странных что удивлялся), гдето у входа в магазин, под глухой стеной дома и т.д. Оказывается это места где ловится незапароленный  Wi-Fi!!
Как они их находят? Незнаю!!!


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 21.01.2016, 11:19 | Сообщение # 44
И всё-же...не знаю как у других, скажу за Украину - сейчас у нас не вижу чтоб власти усиленно занимались детьми и молодежью, и это не только нынешняя власть из-за кризиса...давно уже так!...и я это говорю не смотря что моя внучка ходит заниматься в цирковую студию при ДК, в кружек по бисеру(всё это платное на сегодняшний день) - это желание её родителей, а не уделение внимание детям от государства. Что это  - время другое или политика другая? Наверное и то и другое. Но...вот уже сколько раз наблюдаю как нынешняя молодежь , столкнувшись с техникой, например с автомобилем, запросто управляется в управлении этим авто, разбирается в его всяких тех. характеристиках и при этом тупит при элементарной замене колеса на нем!!!

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 21.01.2016, 11:28 | Сообщение # 45
Цитата Пилот ()
будет группа людей, которые будут призывать к добру, повелевать одобряемое и запрещать предосудительное. Именно они окажутсяпреуспевшими.
Это ты про людей которые находятся у власти и их детей? Они походу под себя Коран переписали, или готовились заранее? biggrin

Добавлено (21.01.2016, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
нынешняя молодежь , столкнувшись с техникой, например с автомобилем, запросто управляется в управлении этим авто, разбирается в его всяких тех. характеристиках и при этом тупит при элементарной замене колеса на нем!!!
Идет специализация.
У жены сестра в универе препод по деталям машин. Универ технический, готовят програмистов-электронщиков, они тоже проходят азы деталей машин. Разговор со студентом-програмистом
Она: где могут быть подшипники? 
ответ: Затуп, молчание
Она: Ну у тебя машина, есть?
ответ: Ну да
Она: Ну колеса на чем крутятся?
ответ: А нахрена мне это знать?


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,

Сообщение отредактировал MadMaks - Четверг, 21.01.2016, 11:22
Профиль
Andrey_k15 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 16
Награды: 2
Дата: Четверг, 21.01.2016, 11:40 | Сообщение # 46
я раньше жил в городе Солигорске,так у меня возле дома был "Дом пионеров",сейчас он называется "Дом Детского Творчества",и все кружки которые были там были абсолютно бесплатно,я посетил почти все которые там были smile ,это и курсы кройки и шить и фотодело и судомодельный спорт и охота на лис(радиопеленгация),ну и т.д.и лёгкой атлетикой занимался и на каноэ ходил и карате,даже ходил на трубе  и на баяне играл,потому как родителям было проще отдать чадо в секцию тем более что повторюсь,было всё бесплатно
а сейчас я ребёнка ни могу ни куда отдать везде надо деньги,и это при зп в 150-200 уй,так на них надо ещё и покушать и одеться
вот и вся помощь государства,от сюда и выходит что все дети вместо общения в секция сидят по домам и таращаться в голубые экраны


Форд транзит , 1997, 2.5D
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Четверг, 21.01.2016, 14:10 | Сообщение # 47
Цитата MadMaks ()
Это ты про людей которые находятся у власти и их детей?
Вообще то я имел в виду родителей, бабушек, дедушек и их детей. Ну а про сильных мира сего и их детей известно, что в уставе элитной школы в Англии Kingswood School ,  у них современные средства связи запрещены, а у нас,  "Со 2 декабря 2014 года беспроводная сеть Wi-Fi стала доступна в поездах всех линий Московского метрополитена. Бесплатным доступом в интернет
оснащены все 12 линий, протяжённостью более 325 км, при этом количество
вагонов, имеющих точки доступа, превышает 5 тысяч. В настоящее время
сеть Wi-Fi работает в тестовом режиме, в полном объёме беспроводной
доступ в интернет в метро будет запущен с 1 января 2015 года."  Не в курсе кто это всё проплачивает и для чего?


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Четверг, 21.01.2016, 15:32 | Сообщение # 48
Цитата serj-ford40066 ()
тебе ск лет ?
Судя по личным данным-86!!!!! biggrin


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 21.01.2016, 15:49 | Сообщение # 49
Цитата MadMaks ()
Идет специализация.
Возможно....а возможно и то что молодежь стремиться заниматься менее физической и больше интеллектуальной деятельностью, при этом отрываясь другой раз от реальности жизни. Хорошо это или плохо время покажет...и всё-же пока нужны и те кто умеет что-то придумать, и те кто умеют этим управлять, и те кто умеет это всё ремонтировать(типа, знает на чем колеса крутятся)!  smile


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Четверг, 21.01.2016, 23:38 | Сообщение # 50
Цитата петрен ()
Но...вот уже сколько раз наблюдаю как нынешняя молодежь , столкнувшись с техникой, например с автомобилем, запросто управляется в управлении этим авто, разбирается в его всяких тех. характеристиках и при этом тупит при элементарной замене колеса на нем!!!
Теория, оторванная от практики, или виртуальная реальность.


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Мир сошёл с ума? (Как такое возможно?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82