Суббота, 19.08.2017, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Всё для комфорта вашего автомобиля!

ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: alexbeloglazov, петрен 
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Китайская морда на транзит до 2000года. (Давайте обсудим за и против, кто, что думает.)
Китайская морда на транзит до 2000года.
McSimoff13Дата: Понедельник, 03.10.2016, 22:53 | Сообщение # 16
Мой город: Кингисепп 92I-588-98-7I
Транзитовед
Статус: Меня здесь нет
Награды: 3
А мне нраится!

smile smile smile

ФТ-190EF 93 г. 101л.с, Бош, бортовой, дубль-кабина, спарка R15

alexbeloglazovДата: Вторник, 04.10.2016, 07:26 | Сообщение # 17
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 15
Внесу немного ясности....

Приложение к Основным положениям по допуску ТС эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

С другой стороны...

Закон о защите прав потребителей  

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.
2. Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока - в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

FT 2000,2.5D кор.подв.пасс.

transit150Дата: Вторник, 04.10.2016, 11:06 | Сообщение # 18
Мой город: Ленинград
Супергуру
Награды: 27
Цитата alexbeloglazov ()
Приложение к Основным положениям по допуску ТС эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движенияПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Пункт 3 приложения в нашем случае играет десятую роль! первичен пункт 7.18 того же приложения
- 7.18 В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности
дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или
иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

А теперь, что такое "внесение изменений в конструкцию транспортного средства" из техрегламента:

- "внесение изменений в конструкцию транспортного средства" – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения

Поэтому даже в случае установки светотехники согласно примечания из пункта 3, её всё равно надо регистрировать в ГИБДД, просто в этом случае порядок регистрации будет упрощённым.
А в нашем случае меняется, не просто фары, а вся морда всборе (решетка + бампер), а замена переднего бампера это дело даже куда более строгое, чем замена фар и никаких поблажек для передних бамперов нет...Поэтому как ни крути, а регистрировать такую морду придётся...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...

FacemanДата: Вторник, 04.10.2016, 11:39 | Сообщение # 19
Мой город: Санкт-Петербург
Знаток
Награды: 0
Цитата transit150 ()
Это скорей как раньше встревали за семёрочную морду на четвёрке!
Вроде на экспорт такие шли, нет?

Лёгкий крейсер "Голиаф": FT, 1998, 8+1, 76hp - продан
Торпедный катер "Мыш": Hyundai Solaris, 2012, 123hp
Канонерка "Кузя": ВАЗ-21093, 2001, 72hp, разъездная

shamilageevДата: Вторник, 04.10.2016, 13:29 | Сообщение # 20
Мой город: С-Петербург
Супергуру
Награды: 4
В разных местах наверное по-разному А у нас в Питере вероятность придирок ментов к такой морде 5-10% Лично мне фары такие не нужны(имею в виду яркие) а если подойдут к обычным моим фарам то взял бы

транзит 96 бош атмосф низкий короткий 89633169188

alexbeloglazovДата: Вторник, 04.10.2016, 15:38 | Сообщение # 21
Супергуру
Цитата transit150 ()
Поэтому даже в случае установки светотехники согласно примечания из пункта 3, её всё равно надо регистрировать в ГИБДД,
Собственно на это я и намекнул.Но это если по феншую.Да и в сфере современных технологий,пробить по вину что за модель авто,комплектация и т.д... ни какого труда не составит если что...
Есть способ изменить конструктивно конечно через институт например,но побегать придется пока бумажки все соберешь,покажешь,да и денег вытянут,как не крути.В общем овчинка выделки не будет стоить.Это моя точка зрения,ни кому конечно же ее не навязываю.

Тупо просто сделать молча и ездить до первого любопытного мента,то же не вариант,но как говорят,если нельзя но очень хочется,то немножко можно biggrin

ovbikovaДата: Вторник, 04.10.2016, 16:22 | Сообщение # 22
Гуру
Награды: 7
alexbeloglazovbiggrin

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

dimarДата: Вторник, 04.10.2016, 16:30 | Сообщение # 23
Мой город: Москва (г.Чайковский)
Гуру
Награды: 12
если бы, в перву голову гайцы, требовали соблюдения техрегламента и регистрации изменений, не было бы такого количества запиленых жигулей и иномарок. Когда тюнинг поставить дешевле, чем оригинал.

Добавлено (04.10.2016, 16:30)
---------------------------------------------
И не будем путать беларусь с россией. Все таки разный подход, даже к техосмотру.

+7-916-165-58-55
TRANSIT BUS '98 2.0 DOHC 9 мест.
TRANSIT VAN ''08 2.5 D. Броневик.
Volvo V40 '03.

ovbikovaДата: Вторник, 04.10.2016, 21:15 | Сообщение # 24
Гуру
dimar, +100 smile

Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

GREENDRAGONДата: Среда, 05.10.2016, 07:00 | Сообщение # 25
Мой город: РЕЧИЦА
Гуру
Всем привет! Уважаемые транзитоводы, вот все мы тут спорим-обсуждаем - а кто-нить подумал о том , к чему крепить эту новую морду ? Там наверняка другая рамка для фар! Хотя - при некривых руках...  wink

FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942

alexbeloglazovДата: Среда, 05.10.2016, 09:54 | Сообщение # 26
Супергуру
GREENDRAGON, я уже высказал Оле свою позицию о том что да же капот другой,и на родной "телевизор" скорее всего не станет.
Но это же женщины.А что делают женщины когда не встает но очень хочется?Правильно,найдут подход и поставят.(я про капот) biggrin

GREENDRAGONДата: Среда, 05.10.2016, 19:08 | Сообщение # 27
Мой город: РЕЧИЦА
Гуру
alexbeloglazov, Саня , а с чего ты взял, что капот другой ? Судя по крыльям - тот же ...

Добавлено (05.10.2016, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата ovbikova ()
ЕСТЬ возможность приобрести комплект решетка бампер фары (примерно 15рублей) нужно знать мнение сотоварищей.
Хорошенько присмотревшись - я бы взял тока блок-фары ... Оля, а скока они одни стоют ?  wacko

FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942

alexbeloglazovДата: Среда, 05.10.2016, 21:59 | Сообщение # 28
Супергуру
Цитата GREENDRAGON ()
Саня , а с чего ты взял, что капот другой ? Судя по крыльям - тот же ...
Судя по крыльям?Начиная с китайских (не стандартных размеров),заканчивая носом под ту же китайскую рамку не уверен на все сто.Все вроде бы так же,но....это же китайцы.Думаешь они будут выдерживать стандарт производителя или внесут свою лепту дабы не колхозили колхоз?
Чего рассуждать...?Практика ввиде Ольгиного из Ольгино случая покажет.Ждемс сюрпризов типа,а....точно,не такой biggrin

ovbikovaДата: Среда, 05.10.2016, 22:23 | Сообщение # 29
Гуру
alexbeloglazov, Тут , в этой теме, я хочу услышать мнения тех, кто ее открывает. А с Вами , сударь, мы все выяснили. cool
Саш, без обид! smile

Сообщение отредактировал ovbikova - Среда, 05.10.2016, 22:25

alexbeloglazovДата: Среда, 05.10.2016, 22:46 | Сообщение # 30
Супергуру
ovbikova, я знал что мое непокобелимое авторитетное мнение для тебя это библия! biggrin

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Китайская морда на транзит до 2000года. (Давайте обсудим за и против, кто, что думает.)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:черный_чак, dimar, k750, Бендер, Eugene, ov1, shamilageev, v_a, Valentinuth, сережа, goncharov, anisim86, silco, Dron, vovanvovanich, Dredniut, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, кына, GREENDRAGON, эйван, loyha, AIACI, autohitswz, fdul
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz