transit-club
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Китайская морда на транзит до 2000года. (Давайте обсудим за и против, кто, что думает.)
Китайская морда на транзит до 2000года.
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 12:11 | Сообщение # 11
В случае с китайцем: Почему колхоз? такая морда имеет место быть, потому что она заводская.

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 12:56 | Сообщение # 12
Тут не всё так просто - это родная морда, но для JMC Ford Transit, а у тебя просто Форд Транзит)), раньше, например, можно было встрять за шестёрочные бампера на копейке, хотя машина по сути одна и таже.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
625 постов
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 19:29 | Сообщение # 13
Мне мордашка нравится, но, например, разобьешь одну фару - новую найдешь так сразу? Ну и transit150, конечно, дело говорит. С другой стороны, 
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Пункт 3.1 перечня неисправностей, при которых запрещается эксплуатация т/с.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 19:49 | Сообщение # 14
может уже лучше вот так? и фары проще найти)
https://www.drive2.ru/r/ford/1127902/


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 21:47 | Сообщение # 15
Цитата ovbikova ()
В случае с китайцем: Почему колхоз?
Колхоз потому, что эта оптика, как и морда в целом, наверняка не имеет сертификатов Российского образца и не значится ни в одном ОТТС РФ образца... Разве транзиты с такой мордой официально поставлялись в РФ, думаю что нет... Кстати, если сертификатов РФ образца нет, то и зарегестрировать такую морду в ГИБДД (даже при всём желании) - впринципе невозможно...

Добавлено (03.10.2016, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата v_a ()
раньше, например, можно было встрять за шестёрочные бампера на копейке, хотя машина по сути одна и таже.
Это скорей как раньше встревали за семёрочную морду на четвёрке!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
McSimoff13 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп 92I-588-98-7I
Транзитовед
Группа: Проверенные
549 постов
Репутация: 35
Награды: 3
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 22:53 | Сообщение # 16
А мне нраится!

smile smile smile


ФТ-190EF 93 г. 101л.с, Бош, бортовой, дубль-кабина, спарка R15

Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Вторник, 04.10.2016, 07:26 | Сообщение # 17
Внесу немного ясности....

Приложение к Основным положениям по допуску ТС эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

С другой стороны...

Закон о защите прав потребителей  

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.
2. Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока - в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 04.10.2016, 11:06 | Сообщение # 18
Цитата alexbeloglazov ()
Приложение к Основным положениям по допуску ТС эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движенияПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Пункт 3 приложения в нашем случае играет десятую роль! первичен пункт 7.18 того же приложения
- 7.18 В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности
дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или
иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

А теперь, что такое "внесение изменений в конструкцию транспортного средства" из техрегламента:

- "внесение изменений в конструкцию транспортного средства" – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения
 
Поэтому даже в случае установки светотехники согласно примечания из пункта 3, её всё равно надо регистрировать в ГИБДД, просто в этом случае порядок регистрации будет упрощённым.
А в нашем случае меняется, не просто фары, а вся морда всборе (решетка + бампер), а замена переднего бампера это дело даже куда более строгое, чем замена фар и никаких поблажек для передних бамперов нет...Поэтому как ни крути, а регистрировать такую морду придётся...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Faceman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Вторник, 04.10.2016, 11:39 | Сообщение # 19
Цитата transit150 ()
Это скорей как раньше встревали за семёрочную морду на четвёрке!
Вроде на экспорт такие шли, нет?


Лёгкий крейсер "Голиаф": FT, 1998, 8+1, 76hp - продан
Торпедный катер "Мыш": Hyundai Solaris, 2012, 123hp
Канонерка "Кузя": ВАЗ-21093, 2001, 72hp, разъездная
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Вторник, 04.10.2016, 13:29 | Сообщение # 20
В разных местах наверное по-разному А у нас в Питере вероятность придирок ментов к такой морде 5-10% Лично мне фары такие не нужны(имею в виду яркие) а если подойдут к обычным моим фарам то взял бы

транзит 96 бош атмосф
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Китайская морда на транзит до 2000года. (Давайте обсудим за и против, кто, что думает.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06