transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Среда, 30.01.2019, 16:56 | Сообщение # 161
Цитата Рауль ()
Давай начнем с того ,что это ты органически не можешь воспринимать информацию,ты ищешь специально статьи где обсирают все русское,СССР


А в самом деле.FT98,ты себя позиционируешь как Объективного историка.Хотелось бы прочитать твои экскурсы в другие пласты истории.
Например,что сделали в Америке с этническими японцами-гражданами США,сразу после начала 2 Мировой?Какие страны и о чём заключили договора с Гитлером:чутка раньше:,чем СССР?
Прояви объективность и нас заодно просветишь.
Заранее Спасибо.
Andrey_FT98


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.

Сообщение отредактировал ОлегА - Среда, 30.01.2019, 16:57
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 30.01.2019, 17:19 | Сообщение # 162
Цитата Рауль ()
Сообщение # 161


 Рауль, ты это всё сам клавишами настучал? surprised


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 30.01.2019, 18:13 | Сообщение # 163
Цитата петрен ()
Рауль, ты это всё сам клавишами настучал

Упал? biggrin Не я скопировал biggrin wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 30.01.2019, 18:32 | Сообщение # 164
Цитата Рауль ()
Не я скопировал


Мдаааа...я как глянул, то думал что пост не закончится  cry   ....аж читать не хочется!  wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Четверг, 31.01.2019, 22:36 | Сообщение # 165
Цитата петрен ()
Рауль, ты это всё сам клавишами настучал?

lol  В натуре, во этими 4-мя пальцами, что на аватарке! lol


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Вторник, 23.06.2020, 15:31 | Сообщение # 166
Цитата петрен ()
.много познавательного об истории нашего, да-да, я не оговорился - именно НАШЕГО автомобилестроения, ведь мы были одной огромной страной!
Тоже не плохой ролик ,может кому интересно smile .



Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.

Сообщение отредактировал nikola1964 - Вторник, 23.06.2020, 15:40
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 08.10.2020, 23:35 | Сообщение # 167
Цитата Рауль ()
А думаешь легко было признать людей тем кто вершил революцию,что зря это сделали в 1917 году?

Рауль, революция  в 1917г.  была абсолютно не зря. 
Хоть и Россия, в 1913 году была, одной из империй, которая шла по возрастающей( и по экономике, и по доходам населения(но не всех слоев), но тема империи себя пережила. И первая мировая война, одной из идей ее вдохновителей, было пересмотр сфер влияния, и снижение роли и  влияния  России, как одной из мировых держав. 
Верхи не могли править по новому, а низы не хотели жить по старому (В.И. Ленин).
Что дала революция?? Понятно, что множество жертв во время гражданской войны, коллективизации, и потом репрессий.
НО.. и. 
Была империя -РОССИЯ, с каким уровнем безграмотности и образования всего населения??
Сколько миллионов людей, в ней не просто писать, но и читать не умели?? Ставили крестик -подпись (прабабушка мне рассказывала она с  1895 г.р.). Жили и жили, как их предки, сотню и две сотни лет назад. Институты и университеты -были для них неизвестны. И названий таких они не слышали.
Где бы, был Королев?? Чкалов?? Курчатов?? Жуков?? Ильюшин?? и т.д. - если бы не революция в 1917г.
Но и революция в  1917г. - уже в 1921 привела к НЭПу, когда еще шла гражданская война(закончилась в 1922г.)
И затем развитие страны(ликвидация безграмотности, индустриализация и т.д), пошло более интенсивным путем. Без революции это наврят ли бы случилось.
Что стало с  СССР к 1941г. -страна был одной из ведущих и уважаемых стран на земном шарике.
Надо тебе было спросить у твоих профессоров, кем были их деды и отцы. И как давно они бросили СОХУ -если бы не революция и их внук  бы не выучился и не стал профессором.

НО есть ПАРАДОКС!! В ситуации которая сейчас складывается в мире и на планете.
По сравнению с революцией в РФ в 1917г.

Во всех цветных революциях, которые проходят при поддержки, из -за океана....
Потом НИ в ОДНОЙ СТРАНЕ Мира!!! Не видно, и не было развития экономике и поднятия страны с колен.
А было еще большее скатывание в "ПОЛНУЮ ЖОПУ", чем до этих революций, разруха и обнищание населения.
Не говоря уже о войнах, которые идут и будут идти на территории этих стран.

Добавлено (08.10.2020, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
Но когда все это рухнуло и мы им стали задавать неудобные вопросы,то они уволились,не выдержали правды..
 Они уволились, чтобы не трепать свои нервы, ибо у молодых более "лужёная" глотка, и упертость в своей "правоте", что они не хотят понимать прописных истин, Им надо "бунт"  - перекричать ,пусть и более престарелых своих оппонентов , умудренных годами прожитой жизни. 
Но потом повзрослев, начинаешь понимать.............
Что ором, и криком можно перекричать оппонента.
НО! чтобы понять суть вопроса и проблемы, нужно ее обсудить и понять. И с большой вероятностью - ПОНЯТЬ!! Что все что случилось раньше( в истории Страны, судьбе народа и семьи), это не было плохим.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 08.10.2020, 23:59 | Сообщение # 168
Да уж MGV настрочил,но у него проигрышная позиция,чуть позже выдам эпос biggrin

Добавлено (08.10.2020, 23:59)
---------------------------------------------
Скорее всего завтра biggrin

Добавлено (09.10.2020, 00:00)
---------------------------------------------
Тут маленько не получится biggrin

Добавлено (09.10.2020, 00:01)
---------------------------------------------
Революция 1917 года,моя любимая тема biggrin Тем более я из Санкт- Петербурга biggrin Ленинграда,Петрограда biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Четверг, 08.10.2020, 23:59
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 09.10.2020, 09:49 | Сообщение # 169
Цитата ОлегА ()
А вот Тут Вы соврамши!

ОлегА, это с какого мне врать то???  angry

Одну из дисциплин - лекции, читал профессор был 1910г. рождения, по фамилии Каневский.
Пожилой, шустрый дедулька, в конце 80х -начале 90х.
А чтобы, мы не отвлекались и слушали его, между формулами вставлял, рассказы из жизни, о том, о сем....
Цитата ОлегА ()
,кода я ещё не знал КАК ты выглядишь!
 Ты по фотке возраст мой оценил.  smile
Так мне  -молодому человеку, более 35 годков никто не дает.  biggrin 

Добавлено (09.10.2020, 09:57)
---------------------------------------------
Цитата ОлегА ()
MGV  тебя ещё Папа с Мамой делали,когда я ПГУ заканчивал!

Да ты  - Ровесник Аллы Пугачевой???  smile
Хотя, КарНЕмо , выглядит на фото более бодрым. wink


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 09.10.2020, 10:11
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 09.10.2020, 18:23 | Сообщение # 170
Цитата MGV ()

Рауль, революция  в 1917г.  была абсолютно не зря. 
Хоть и Россия, в 1913 году была, одной из империй, которая шла по возрастающей( и по экономике, и по доходам населения(но не всех слоев), но тема империи себя пережила. И первая мировая война, одной из идей ее вдохновителей, было пересмотр сфер влияния, и снижение роли и  влияния  России, как одной из мировых держав. 
Верхи не могли править по новому, а низы не хотели жить по старому (В.И. Ленин).
Что дала революция?? Понятно, что множество жертв во время гражданской войны, коллективизации, и потом репрессий.
НО.. и. 
Была империя -РОССИЯ, с каким уровнем безграмотности и образования всего населения??
Сколько миллионов людей, в ней не просто писать, но и читать не умели?? Ставили крестик -подпись (прабабушка мне рассказывала она с  1895 г.р.). Жили и жили, как их предки, сотню и две сотни лет назад. Институты и университеты -были для них неизвестны. И названий таких они не слышали.
Где бы, был Королев?? Чкалов?? Курчатов?? Жуков?? Ильюшин?? и т.д. - если бы не революция в 1917г.
Но и революция в  1917г. - уже в 1921 привела к НЭПу, когда еще шла гражданская война(закончилась в 1922г.)
И затем развитие страны(ликвидация безграмотности, индустриализация и т.д), пошло более интенсивным путем. Без революции это наврят ли бы случилось.
Что стало с  СССР к 1941г. -страна был одной из ведущих и уважаемых стран на земном шарике.
Надо тебе было спросить у твоих профессоров, кем были их деды и отцы. И как давно они бросили СОХУ -если бы не революция и их внук  бы не выучился и не стал профессором

И так начинаем эпос biggrin Постараюсь объять необъятное,очень многое забыл,но постораюсь biggrin
Зря или не зря произошла революция,ты как-то Григорий прошёлся по коллективизации, индустриализации и многому другому сухими словами,типа было,но не раскрыл хоть чуть-чуть...
И так biggrin Поехали biggrin Что потеряла Россия после революции: Ну конечно огромное количество земель,а именно около 1 миллиона квадратных километров surprised Да,именно так...По секретному договору с Антантой России отходили земли: Северная часть Восточной Пруссии,а южная к Польше,которая являлась частью России и много чего ещё,от Австро-Венгрии Восточная Галиция , Закарпатье,Северная Буковина,ещё более важное доставалось от Турции,а именно область Босфора и Дарданелл вместе с Константинополем отходили тоже России+отходила вся историческая Армения,северная Персия...После позорного Брестского мира Россия потеряла кучу всего... sad То есть все что должна была приобрести,но и потеряла Польшу,Финляндию,западную Белоруссию уже по рижскому договору,Волынь,Галицию,Бессарабию,большую часть территории у нас отобрала Турция,что мы завоевали в 1877-1888 году...Образовались государства Эстония,Латвия,Литва блин,мина замедленного действия и ещё типа УНР,что тоже мина...К ним отошли тоже земли+6 миллиардов выплатили Германии...Неплохо так потеряли? angry Только ради этого не стоила проводить революцию,только из-за этого одного angry Ты Григорий пишешь,что типа крестьяне были необразованные и т.д..Но почему ты забыл про закон 1914 года?А? Когда крестьянам дали очень много прав,очень много земли,начали строить школы,дороги...Но это уже советская пропаганда...Ведь около 100% пахотных земель России перед февральской революции принадлежало крестьянам...И почему ты решил,что только в России крестьяне жили плохо,ты почитай как жили крестьяне во Франции,в Америке,да практически жили также...На самом деле за крестьянство взялись намного раньше 1914 года,кстати крестьяне до 1 мировой войны не думали о революции их все почти устраивало,вот рабочих нет...А сколько мы потеряли брендов из-за этой революции,например,Смирнов водка,отправляло налогов 50% бюджета военного surprised Мы выпускали автомобили,такие как Руссо-Балт и Дукс,которые были очень надёжные кстати и составляли определенную конкуренцию тому же Форду wink Фабрику Скороход,например,в Германии она катировалась не хуже мировых брендов,авиационный завод Анатра,коньяк Шустов,который продавался во всем мире и считался наравне или выше мировых брендов,пиво Дурдина и его Портер знали во всем мире,кстати он был обычным крестьянином,а ты говоришь нельзя было чего-то добиться... wink Фабрику Эйнем знаешь?Красный октябрь блин,а продавали на весь мир,а часы Буре?Которые ценились во всем абсолютно мире?Это я чуть-чуть перечислил и мы до сих пор пожинаем плоды...Ты пишешь коллективизация блин,а сколько горя она принесла? angry Крестьян насильственно согнали в колхозы,они лишены были даже паспортов и выезжать из колхоза блин...Нормально так?Ну зато блин учили же...Массовое обнищание населения, репрессии,потеря 40-50 миллиардов рублей и т.д. Индустриализация,потеря сельского хозяйства,лёгкой промышленности,товар во широкого потребления,ГУЛАГ,замкнутая экономика,низкое качество товаров и все это миллионы разрушенных семей,жизней,покалеченных судеб...И почему ты решил,что если б не было революции,то и не было бы построено большое количество заводов,а я уверен,что мы бы жили намного лучше,если б не было революции angry И это я ещё не написал,сколько и кого уехало людей из России после 1917 года,гениев,а ты про Чкалова пишешь,почитай кто уехал и сколько мы потеряли...РЕБЯТ Я РЕАЛЬНО УСТАЛ ПИСАТЬ biggrin РЕВОЛЮЦИЯ БЫЛА ЗРЯ!!!!!


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, borok